key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

На ноутбуке залил клаву пивом!!!???

Kolt

New Member
Всех приветствую! Может кто подскажет как быть в этой ситуации залил пивов клаву на ноутбуке клава не работает хотя все остальное функционирут как всегда с обычной юсби клавой ???

пролей чистым спиртом на ванной, увидешь сколько с него грязи выйдет) , у меня знакомый чай пролил так вот таким рецептом спасся )

Vasiliy1972

Заблокирован
Скидываешь акумулятор, отвинчиваешь клаву и защелки. снимаешь, разбираешь, моешь. Водой с фери канает. Разобраное на полотенце, а посля, сушишь феном. собираешь. Заработало - ОК!:) Нет?:( Поиск в гугле ремонт клавы за бабло - гдето 1500ре.

смотря какой бук. на моем sony vaio клава вообще не ремонтопригодна.
пришлось полгода с юсбишной сидеть пока родная не пришла (с ебея заказал)

yukas

Заблокирован
опять же сначала разрор бука промывка, сушка и ульттразвук.
если буки асер, асус и HP средних линеек - проще заказать клаву на ебай.

Не поленись, разбери и промой в спирте.... и не спеши собирать.... кстати ремонт на всех псевдосервисных центрах тоже начинается с этой процедуры.... очень часто этим и заканчивается

После таких советов, люди лезут в свои ноутбуки и ломают разьёмы, защёлки, рвут шлейфы и попадают на ремонт, который в 10 раз дороже чем просто чистка клавиатуры в ультразвуке или в крайнем случае замена. Мой совет, разбирайте ноут только если уверены в своих способностях и понимаете что делаете.

yukas

Заблокирован
andrik, если руки кривые то конечно ты прав, но если люди нормально с паяльником дружат - то все ок )

топикстартер - присылай партномер бука, если что вышлю тебе клаву, если асер или хп

Kolt

New Member
Ноут Эйсер Аспира 4741G. Я понимаю что нужно снять саму клаву и ее промыть просушить и потом поставить так?

Мой совет, разбирайте ноут только если уверены в своих способностях и понимаете что делаете.
Речь не шла о вскрытии фомкой и раскидывании пассатижами.... А аккуратно разобрать ноут-задача для пятиклассника..... А нести умельцам которые умеют
а) промывать в спирте, водке, в ванночке
б) прогревать феном
в) якобы заказывать из-за границы нужный модуль

да дичь....

---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:29 ----------

КОЛЬТ! Лучше для дома и семьи прикупить хороший набор отверток и пару пинцетов, чем кормить халтурщиков с апломбом супермастера

потапыч

Заблокирован
Andrik прав,неимея навыков и практики-лучше нелезть.но уж если полез,то разобрав промывается(смотря чем залил,если сладким-то моеш водой под краном).также смотриш незгнили ли дорожки-если так,то подогревая феном раслаиваеш(там 3 слоя) и соеденяеш обрыв при помощи спец фламастера(продоется в авто магазине,для соединения подогрева заднего стекла).и это нифакт что она заработает.лучше в Ebay заказать новую.

такая же беда. у меня Acer Aspire D250 нетбук это сообщение как раз печатаю присоединив юсб клаву) Уже полгода как чай разлил некоторые кнопки не работают.

maky64, Отвертки есть а вот пинцеты придется прикупить )))
эт все понты)))) пинцеты,крючки и зонды легко заменяются ровными руками....

Всем! Мое предыдущее выступление было обращено к КОЛЬТу ибо точно знаю, что у него с руками все в порядке

Please Login or Register to view hidden text.

, а ссылка в помощь

Последнее редактирование: