key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Не подскажет кто-нубудь софт для дизасма хексы.

Не подскажет кто-нубудь софт для дизасма хексы.Хочу покапаться в исходниках.:)
Пожалуйста.

bot44

New Member
Гдето был дизасемблер под атмелы, позже выложу. А ваще не занимайся ананизмом. На форуме есть исходники на С. Выкладывал я и H2. Разберись в них и не ебись с дизасмой. Сейчас все прошивки пишут на С, заебёшся разбираться в асме когда прогу писали на другом языке.

Himan

New Member
bot44 написал(а):
Гдето был дизасемблер под атмелы, позже выложу. А ваще не занимайся ананизмом. На форуме есть исходники на С. Выкладывал я и H2. Разберись в них и не ебись с дизасмой. Сейчас все прошивки пишут на С, заебёшся разбираться в асме когда прогу писали на другом языке.
А если я хочу покопаться в прошивке сигналки? :) Как быть ? Исходников на Си не найдешь...

PaKor

New Member
bot44 написал(а):
Да... ВАШИ исходники "красота"!!!
Спасибо конечно.:1:

Прогонял я их через CodeVisionAVR C Compiler.
выглядел я примерно так :ranting_w:
да и ты сам говорил что ошибок там до жопы

h2

Супер-Модератор
Команда форума
плохому PaKorу яйца мешают :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

PaKor

New Member
Очень смешно...:)

Скажи хоть через что компилировал,А то я смотрю ты весельчак бля

h2

Супер-Модератор
Команда форума
как понять через что?:154653: Брал да компилировал. делай макетку, компилируй, пробуй, ищи баги, исправляй, опять компилируй, опять пробуй и т.д. пока не заработает. а ты как хотел???:podzat:
я иногда ночами не сплю, когда чтонибудь делаю или отлаживаю.

bot44

New Member
h2 написал(а):
как понять через что?:154653: Брал да компилировал. делай макетку, компилируй, пробуй, ищи баги, исправляй, опять компилируй, опять пробуй и т.д. пока не заработает. а ты как хотел???:podzat:
я иногда ночами не сплю, когда чтонибудь делаю или отлаживаю.
Вот правильно!!! Без труда не вынеш рыбку из пруда!!! Иногда приходится сутками ебаться, а они думают что всё легко.

Я имел ввиду КАКИМ СОФТОМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

А желания хоть отбавляй!!!

Нам бы направление указать,я имею ввиду НАЗВАНИЕ СОФТА.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

exchange написал(а):
AVR CodeVision:

Please Login or Register to view hidden text.

Дебагер визуальная среда разработки и программатор в одном флаконе.
Компилер и прогер да. Но помоему дебагер нужен отдельный vmlab например. Извини если что не так обоснуй.

bot44 написал(а):
Компилер и прогер да. Но помоему дебагер нужен отдельный vmlab например. Извини если что не так обоснуй.
Всё верно :1: , я уж потом вспомнил что с авр-студио путаю, исправить забыл :bash:

PaKor написал(а):
Я имел ввиду КАКИМ СОФТОМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

А желания хоть отбавляй!!!

Нам бы направление указать,я имею ввиду НАЗВАНИЕ СОФТА.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Посмотри может че подойдет и пригодится

Please Login or Register to view hidden text.

,но только все для pic

oleg

Well-Known Member
подскажите на дисассемблер на 18 и выше семейства пик.
Все кто программируют PIC18 и т.д. пользуются MPLAB IDE v7.52, ты ведь говорил, что программируешь только на ассемблере и только PIC18, ты должен знать как дизасмить с помощью MPLAB!!! ;)

mC36

Кидала
Если нет желания парится со средами разработки, то используй IDA, хотя правильнее все же использовать штатные дебагеры производителей контроллеров - ды и отладку написанного софта проще сделать. Под AVR использовать связку Code Vision AVR+AVR stuio, под PIC - MPLAB