key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Нужна помощь с выбором схемы граббера

Rudi_Avto

Заблокирован
Я в этом деле начинающий и есть желание и интерес собрать граббер для тестирования на уязвимость устанавливаемых мною сигналок.Я непосредственно занимаюсь установкой и продажей сигналок.Интересуют многие модели на уязвимость.
Значит покопавшись на форуме ничего конкретного не нашел.То проблемы с прошивкой, то с железом.
Значит что я хочу от граббера
-работа его с однокнопочными сигналками
-работа его с двукнопочными сигналками(это более приветствуется)
Я так понимаю я смогу открывать и закрывать сигналку?Может ли быть 2 режима в алгоритмическом граббере?Если нет,тогда целесообразней использовать кодподмену?
Встречал на форуме разные схемы грабберов,но не могу ни с кем проконсультироваться.
Значит у меня есть брелок-пейджер от Аллигатора С275 и с этой же сиги антенна.В блоке сигналки нету приемника впаянного в плату.Я так понимаю он должен встречаться в обычных сигналках.Хотя я десяток перерыл и не нашел.Ну бог с ним,приемник я куплю.
Что лучше использовать брелок или антенну для передачи?Возможно ли использовать брелок или антенну для приема?
Какой контроллер выбрать?Хотя я понимаю,что нужно сначала определиться с выбором схемы и под нее прошивку,хотя бы демо,лишь бы работала.
Я слишком долго буду писать тут вопросы,проще так-есть антенна,брелок.От граба я написал,что хочу(не раскатал ли я губу???)нужен приемник qltn&”nj его полное название?
Мне нужна помощь в выборе схемы граба.
и выложить фото внутренностей не могу пока еще.Мало сообщений.

p.s.Руки не кривые,паяльник с 13 лет держал в руках…

danko

New Member
Может ли быть 2 режима в алгоритмическом граббере?Если нет,тогда целесообразней использовать кодподмену?
Да у Вас, батенька, бред!
И где-же Вы копались, что умудрились сделать такой вывод, что подмена для двухкнопок целесообразнее алго??? При использовании подмены для двухкнопок, надо спервыа клиента задрочить до полусмерти, накапливая посылки... А с алго совсем другие пироги... Короче идите-ка Вы в поиск..
Ибо по Вашему посту можно сделать вывод, что Вы даже ПРИНЦИПА работы алго не поняли...

danko

New Member
Да, кстати еще добавлю, что в закрытом раделе лежит полностью рабочая и проверенная кодподмена... И даже не одна..
Но туда, Рудик, еще попасть надо. А некривых рук мало. Надо еще непустую голову..
Не обижайся! Иди на форум, к людям, помогай им, получай благодарности.. Как камрады увидят что ты нормальный, свой парень, так получишь искомое (если к тому времени сам не создашь), и даже большее

Rudi_Avto

Заблокирован
danko
этот раздел для новичков?Я новичок и поэтому создал тему,ибо мне нужна помощь.Я ,что прошу на тарелочке мне положить,выложить все схемы с прошивками и разжевать?Зачем мне надо это?Я все прекрасно понимаю и знаю,что нужно набраться немног ознаний.Хотя не мало их.
А ты предлагаешь лазить по темам форума и интересоваться всем подряд,что бы набрать постов побольше ?И кто же мне будет разьяснять в других темах мои вопросы,когда в конкретно чей то теме идет разговор и если я вставлю вопрос на него не ответят или пошлют.А этот раздел для новичков.верно?

danko

New Member
danko
этот раздел для новичков?Я новичок и поэтому создал тему,ибо мне нужна помощь.Я ,что прошу на тарелочке мне положить,выложить все схемы с прошивками и разжевать?Зачем мне надо это?Я все прекрасно понимаю и знаю,что нужно набраться немног ознаний.Хотя не мало их.
А ты предлагаешь лазить по темам форума и интересоваться всем подряд,что бы набрать постов побольше ?И кто же мне будет разьяснять в других темах мои вопросы,когда в конкретно чей то теме идет разговор и если я вставлю вопрос на него не ответят или пошлют.А этот раздел для новичков.верно?
Пишешь все верно НО!!!
Ты внимательно читал, что я те написал???
ЕСЛИ БЫ ТЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОИЗУЧАЛ ФОРУМ, ТО ЗНАЛ БЫ ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ АЛГО И ПОДМЕНА...
А подмену самому написать на самом старом МК (хоть Z80 возьми) - делов на два часа, те более все нужные даташиты лежат во фри!
Мало того, в них даже полностью прием есть и на сях и на асьме..
Так что, "МУЛЯ, НЕ НЕРВИРУЙ МЕНЯ"

----------------------

ИДИ УЧИСЬ, кароче

Последнее редактирование:

Rudi_Avto

Заблокирован
мне нужна помощь а не упреки.И нужна схема алгоритмического граббера.

Rudi_Avto

Заблокирован
danko
во первых через полчаса не скажу.и не через неделю.Я люблю творческий процесс.Имея на руках схему,все необходимое поэтапно собирать ее.Только там МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСТНО!
а просто так собрать я не вижу смысла.Прошивку найду,ведь так?

danko

New Member
Прошивку найду,ведь так?
Интерсно, где??
А вообще схема у алго такая-же как и у подмены, с той лишь разницей, что алгоритму не нужен мощный передаст, тк помеху мы не ставим.. Ну и можно внешний епром MW или I2C (опционально)...А можно обойтись епромом МК..
А вообще из подмены мона сделать алго перешив контроллер

Rudi_Avto

Заблокирован
Интерсно, где??
А вообще схема у алго такая-же как и у подмены, с той лишь разницей, что алгоритму не нужен мощный передаст, тк помеху мы не ставим.. Ну и можно внешний епром MW или I2C (опционально)...А можно обойтись епромом МК..
А вообще из подмены мона сделать алго перешив контроллер
Прошивку я найду демо.Ведь так?Да и думаю заняться сам этим скоро.Заинтересовался очень.Железо не проблема собрать,просто определиться нужно что и как.Становится все интерестнее)

Rudi_Avto

Заблокирован
Ну раз так, выбирай контроллер, схему я те так и быть под него нарисую :))

И начнешь писать под него прогу:)))
Хых...выбирай контроллер.Тут я и нахожусь,что бы выбрать его.Их валом.Посоветуй хороший,что бы шился много раз.Цена не важна.Как говорится "просто и со вкусом"
Но думал все равно сначала поюзать демо версию.

Я бы посоветовал че-нить из АВР.. Тини 2313 например.. Нолучше мегу8.. У тя будет охеренный резерв по ресурсам МК

Rudi_Avto

Заблокирован
Нолучше мегу8.. У тя будет охеренный резерв по ресурсам МК
Вот,я о ней читал маленько.Это полное название микрочипа?Мне название полное надо что бы заказать его.Если будет граб на мега8,то схема всеравно остается прежней граба?или тогда в этом случае как резерва больше,то и схема более функциональная может быть?

P.s могу ли документацию скачивать уже,очень хочу почитать схемы уже.

Начни с сборки граба на меге8 который я выложил в новичках-он с прошивой(не демо) но нужно откомпилить и схему по прошивке составить-дерзай!!!тема:собираем кодграббер ver2

Начни с сборки граба на меге8 который я выложил в новичках-он с прошивой(не демо) но нужно откомпилить и схему по прошивке составить-дерзай!!!тема:собираем кодграббер ver2
;-)
Не-е-е.. Челу интереснее сперва схему спаять... А потома прошива.... Хе-х

T

test

Guest
Это как взнаменитом выражении мухи отдельно котлеты отдельно. Ну будет у тебя схема. Ладно. Найдешь ты демо прошивку. Тоже ладно. Но не факт что в этой прошивке выводы будут совпадать со схемой. Тем более полноценно пользоваться грабом ДЕМО прошивка не позволит. Учись лучше сам. Учи Си. Через полгода сам напишешь себе граб. Сейчас в этом отношении намного проще чем несколько лет назад, Инфы стало гораздо больше.

Rudi_Avto

Заблокирован
Atmega8515... Начни с него - атличный МК!!
Заказал уже контроллер.Посоветовали 8-разрядный.Как вы думаете в этом плане?Покатит или 16 ти разрядный лучше?

Начни с сборки граба на меге8
Я вот и "положил глаз" на этот граб.Но я не могу даже схему скачать с сайта,ну да ладно.Надеюсь там используется чип Атмега8515.?Хых смешно даже))Это второй этап,паралелльный в программировании.Учил паскаль,На си почти не работал,но блин ,есть желание.

Знаю,знаю.Я почему то подумал,что так проще будет-компилирую,потом на граб чип и тестить,потом сниму и заново.Я хочу иметь граб и хоть самую паршивую прошивку демо,но что бы работала,дальше я пойду глубже.

Сверху