key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Отмотать эл. счетчик Меркурий 230

Всем привет!
Попал случайно мне в руки эл счетчик Меркурий 230, выпаял SPI EEPROM 25040, считал, а прокалькулировать не могу. Эксперименты всякие ставил, значения пробега меняются но попасть не могу. Помогите его соломать.

Занимался я таким вопросом со счетчиками сть ма что с памяти,
то ты вычитываешь но оно как правило инфо.заблокировано,кодируют хитро но на ноль сбросить легко.Есть HEX от этих счетчиков и вычитаные результаты памяти при разных показаниях.

есть под 430 HEX ,просто что меркурий ,что хохольские или молдавские аппараты один в один практика показывает.+ есть свежий хекс памяти.

Есть другой вариант .
Сливаешь содержание счётчика в файл и даёшь ему название (кол-во КВтт в текущих показаниях) , а после некоторого потребления повторяешь процедуру, потом заливаешь нужный дамп с нужной цифрой в показаниях из созданной со временм базы.
Вот и получится какое-то подобие отмотки , а точнее - восстановление состояния на момент слива дампа !
Кальк , или прогер бы под это дело , в автомобилях алгоритм ещё сложнее , но мотаем - же, и очень удачно ..

А

Аркадий234

Guest
Ребята, вот самый лучший вариант.

Please Login or Register to view hidden text.

Купил - ненарадуюсь)) хоть что-то работает а то столько паял и все зря.
Супер штучка

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Купил - ненарадуюсь)) хоть что-то работает а то столько паял и все зря.
Супер штучка

Класно продать зарядник для мобилы за 29$

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Видео в студию, бум смотреть супер пупер чудо девайс.:ves07000::bud00000:

2 Urree,я именно так и делаю,проблема в том ,что еепромки смд-шные,выпаивать и вставлять геморройно,на плате не читаются.думаю отдельная тема по Меркуриям ни к чему,ведь есть тема по счетчикам.А вообще такое впечатление,что нет серъёзных спецов,жаль,ведь тема хлебная,даже очень.У меня например есть инфа по протоколам обмена некоторых счетчиков,в том числе и по знаменитому DLMS, кое какие программки ,хотелось бы общения с действительно серьёзными спецами а не теми кто ищет несуществующие чудо-генераторы и пр.херню утопическую

EXILIM

Заблокирован
Roman74
Нужно нажечь 1 000 000 - 7 000 и будет тебе счастье!
Или приклеить супер магнит, микросхемы сами выпрыгнут, а показания обнулятся!

Если снять пломбу и просто отключить этот меркурий 230 на месяц а потом снова включить в дальнейшем проверяющие смогут узнать работал счетчик или нет?

нужна еепром вернее содержимое
счётчик меркурий 230 ART-01 RN
еепром FM25CL64
после экпериментов на дисплее выводтся надпись Е-39
как её убрать
либо киньте дамп с 0-показанием
горю

нужна еепром вернее содержимое
счётчик меркурий 230 ART-01 RN
еепром FM25CL64
после экпериментов на дисплее выводтся надпись Е-39
как её убрать
либо киньте дамп с 0-показанием
горю
Есть только от ART-02 CN показания 5140 и 2579
У кого есть инфа по адресам этих показаний?

Вложения

Сверху