key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Отмотать эл. счетчик Меркурий 230

Ratnikov

Member
Всем добра!
Простите новичка, но не могу пока вразумить некоторые вопросы:
1. Меркурий 230 арт 02 СN. Нету буквы Р- значит нету журнала событий?
2. Был пожар (пробило секционник) отгорел провод напряжения одной из фаз идущий с шины на счётчик, будет ли в этом случае недоучёт в указанном счётчике. (счётчик трансформаторного включения 3 ТТ.)
3. Могут ли это обнаружить при проверке инспектора?
Спасибо большое за ответы.
P это журнал получасового профиля мощности !
Да будет недоучет !
Да сняв векторную диаграмму !

nbrc100

New Member
смогут ли они в этом случае доказать факт недоучета?
пломбы все в наличии.

nbrc100

New Member
Слышал, что есть два журнала, журнал событий и журнал напряжений, последний хранит информацию 3-4 дня...

plus

Member
Что ожидать от дилетанта ? только советы которые он где то слышал и видел на просторах интернета. Хорошо что он не доктор залечил бы насмерть, :eek:пойти с ним на дело его советы доведут до #.
Сейчас начнется реклама его чудесного ПО. а по существу он 0

теперь по порядку
Человек пишет
Простите новичка, но не могу пока вразумить некоторые вопросы:
И идут советы
"Журнал 10 записей забить коррекцией времени" равносильно - Доктор у меня голова болит - так давай отрежем тебе ногу.
не поинтересоваться о пломбах на ФАЗАХ , состоянием ТТ , наличием доступа к Can , и тд и тп. :eek:Доктор сказал в морг значит в морг. Про 2-3 уровень я молчу вообще.

И это человек называет меня Недоучкой :):):)

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
Дааа , фрикеры от Бога :):):)
Зачем вам эта тема ?
Мерятся познаниями ?
Практически по всей теме :
знаю , но это секрет...
тоже знаю , но это тайна...

Прекращаем флудить !!!
Ни в коем случае не переходим на личности !!!
Тему сейчас почищу.
Будете продолжать в том-же духе , тему проще прикрыть.
Поскольку пользы , всё равно никакой от ваших тёрок.

stels30

New Member
Я смотрю тема еще не устарела. Странно! Просьба у кого есть прошивка 2.2.60 , поделитесь пожалуйста.

Barsikov

New Member
Нужно отмотать счётчик Меркурий 230 ART 03 CN ,счётчик стоит на трансформаторе ,пломбы присутствуют. Территориально Сергиев Посад

Pafnutij

New Member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно дилетанту мотануть обратно счётчик Меркурий 230 АМ-02 ? Опломбирован с ног до головы, подключен энергосбытом, всё под напряжением. Видно две свинцовые пломбы и одну пластиковую. Как с ними работать? Можно ли их как-то аккуратно снять, провести манипуляции и вернуть обратно? Или необходимо делать слепки, потом заказывать пломбировщик и пломбировать обратно уже новыми пломбами?
Нашёл в инете как выглядят его внутренности, соответственно появились в голове три стратегии:

1. Как-то разобрать его аккуратно с учётом пломб, отсоединить барабанный механизм, отпаять провода моторчика, и крутить моторчик в обратном направлении (сторонним источником питания) пока счётчик не смотается до нужного значения.

2. Есть подозрение, что мотать моторчиком не обязательно, а достаточно приложить механическое усилие к самим барабанам с цифрами - мотануть самый большой разряд на пару делений. Но почему-то автор видеоролика в ютубе не смог пальцем прокрутить большие разряды. У него пальцем крутился лишь наименьший разряд, а следующий барабан срабатывал лишь через полный оборот меньшего разряда.

3. Если же действительно можно механически крутануть большие разряды, то быть может возможно достать до барабанов как-нибудь, не разбирая счётчик? Подлезть через щель проволочкой или типа того, зацепить за зубчик барабана и крутануть его. Может в нём где-то есть технологическое отверстие, через которое можно удобно подлезть проволочкой к барабанам?

Ещё вариант, купить новый счётчик и провести над ним все эти предполагаемые действия с целью проверить всё на практике, но без рисков порчи действующего счётчика. Но блин, это удовольствие стоит 2-3 т.р., и вопрос с пломбами всё равно останется открытым.

Есть у кого-то реальный опыт работы с таким счётчиком?
x-w-7M0JwL8_.jpg

Сверху