key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Парсер баз CronosPro / CronosPlus

sattva23

Member
На харде вновь обнаружились исходники. На этот раз - простенького парсера баз, с примерами самих баз для ревёрсинга. На сколько стар код - не знаю, по прикидкам тоже порядка двух лет.
Написан на Питоне.
Кусок кода процесса парсинга:
Python:
def parse(db_folder, out_folder):
    """
    Parse a cronos database.

Convert the database located in ``db_folder`` into CSV files in the
    directory ``out_folder``.
    """
    # The database structure, containing table and column definitions as
    # well as other data.
    stru_dat = get_file(db_folder, 'CroStru.dat')
    # Index file for the database, which contains offsets for each record.
    data_tad = get_file(db_folder, 'CroBank.tad')
    # Actual data records, can only be decoded using CroBank.tad.
    data_dat = get_file(db_folder, 'CroBank.dat')
    if None in [stru_dat, data_tad, data_dat]:
        raise CronosException("Not all database files are present.")

meta, tables = parse_structure(stru_dat)

for table in tables:
        # TODO: do we want to export the "FL" table?
        if table['abbr'] == 'FL' and table['name'] == 'Files':
            continue
        fh = open(make_csv_file_name(meta, table, out_folder), 'w')
        columns = table.get('columns')
        writer = csv.writer(fh)
        writer.writerow([encode_cell(c['name']) for c in columns])
        for row in parse_data(data_tad, data_dat, table.get('id'), columns):
            writer.writerow([encode_cell(c) for c in row])
        fh.close()
Как видите - код неплохо документирован, автор позаботился и снабдил его комментами, т.ч. подойдёт и как для новичков, осваивающих Python, так и для допиливания под свои нужды (а допиливать в любом случае придётся). Хотя, кмк, под эти самые "свои нужды" у всех уже всё написано=)
Не смотря на то, что код не мой - эти исходники решил выложить под личным паролем, во избежание деструктивных действий со стороны недобросовестных людей - например, наплодят баз, разревёрсив паблик и будут вводить в заблуждение фейками по всей Сети и тд. Так что за паролем в личку, правила общие - всем активным пользователям.

Please Login or Register to view hidden text.

(пароль личный)

veloroom

Well-Known Member
А зачем пароль, если это свободно лежит в инете уже больше года?

sattva23

Member
veloroom, я думаю, что больше двух лет точно, если по памяти - уже года два в папку с исходниками не заглядывал. Где скачал - не помню, нашёл на харде, на приватность исходников не претендую - никто свои личные исходники в сеть не выложит, понятное дело. Почему запаролил - написал выше: "во избежание деструктивных действий со стороны недобросовестных людей - например, наплодят баз, разревёрсив паблик и будут вводить в заблуждение фейками по всей Сети ".
Дождусь ещё одного-двух мнений таких старожилов, как Вы - и сниму пароль, ежели нет опасений того, что "астрологи объявят неделю фейковых баз" от барыг и иже с ними. Я-то сам прекрасно понимаю, что ценности для установления пароля здесь нет, но так же понимаю, что самостоятельно распарсить базу ума хватит не у всех, а то, что Сеть и так завалена мошенниками, барыгами и кидалами, продающими старые базы, выдавая их за новые - готовый парсер даст им плацдарм для нового введения в заблуждение неопытных людей, ибо подобные "продавцы" толком даже Cronos'ом пользоваться не умеют, не говоря уже о том, чтобы что-то разревёрсить или создать - не все интересующиеся базами должным образом разбираются в теме. Ну, может эти опасения я преувеличиваю, в любом случае - снять пароль никогда не поздно.

sch25

Member

poletniy

Member
Кстати, можете подсказать какой-нибудь инструмент для парсинга, чтобы и денег не просил и в освоении был максимально прост? Заранее благодарен!

Putnik999

Active Member
Кстати, можете подсказать какой-нибудь инструмент для парсинга, чтобы и денег не просил и в освоении был максимально прост? Заранее благодарен!
Смотрите в сторону Datacol 7 и A-Parser. Бесплатно доступны на многих торрент-порталах.

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
Последнее редактирование:
Сверху