key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Полицейский застрелил угонщика

По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 23 августа на Будапештской улице был угнан дорогостоящий автомобиль "Сузуки Гранд Витара". Сотрудникам полиции удалось установить местонахождение похищенной иномарки – поселок имени Морозова Всеволожского района области. Было принято решение о проведении операции по задержанию угонщиков.

Оперативники устроили засаду для задержания злоумышленников. Как сообщили в пресс-службе, двое угонщиков сели в иномарку, и было организовано преследование. В результате автомобиль был блокирован в одном из гаражных кооперативов Всеволожского района. На требование сдаться злоумышленники не отреагировали: как утверждают в правоохранительных органах, один из преступников лег на землю, второй внезапно бросился на сотрудника полиции с отверткой, целясь в грудь.

"Сотрудник полиции предупредил преступника о неправомерности его действий, но злоумышленник не подчинился законным требованиям представителя власти, - говорится в сообщении пресс-службы. - В целях самозащиты, отражая угрозу, опасную для жизни и здоровья, руководствуясь законом "О Полиции", сотрудник применил табельное огнестрельное оружие, произведя выстрел, в результате чего преступник скончался".

По факту применения табельного оружия проводится проверка, на месте происшествия работали сотрудники прокуратуры и следственных органов. Также во Всеволожск выезжало руководство Главка.

Please Login or Register to view hidden text.

Equitatus

Заблокирован
Какой шустрый полицай , и отвертку разглядел и систему навидение на грудь распознал . Хоть бы историю правдопадобную придумали:ranting:

Да ХЗ как там дело было. Яб тоже застрелил еслиб кинулся. Кули кидаться то если за жёпу взяли. Отморозки явно.

суки, полюбому в спину стреляли! бегать неумеют ни хера хомяки толстожопые. и самое главное ни че, ни кому, не будет. как сказал Егор "против серой униформы годен только автомат".

Демократия

Заблокирован
Да ладно вам. Откуда мы знаем как дело произошло в реале. Может и реально накинулся на полицейского, думая что если он один то нападу изыму оружие и уеду.... ТАк что вполне реально что все (почти все гг)так и произошло. А по ФЗ о милиции согласно ст.12

Цитирую выписку
.....При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан: предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным......
Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
.....
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
Статья 16. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника милиции
Сотрудник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в создавшейся обстановке могут возникнуть предусмотренные

настоящего Закона основания для его применения.
Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой

настоящего Закона
Поэтому ХЗ парни как дело было...... но из выше написанного можно сделать вывод, если верить пресс-службе, то СП действовал согласно ФЗ. ФЗ о "полиции" не читал т.к. уволился раньше его принятия... Скроее всего он не особо отличается по конструктивности от "ФЗ о милиции"

Stav

New Member
Интересно , отверткой целился в грудь с какого расстояния ? Да и что значит целился ? )))По выше описанному , реальная дистанция для отвертки от полутора метров (примерно) , как мусорская рожа успела в воздух пальнуть и затем в преступника ? Все , как всегда ложь ! Век вранья и вседозволенности ! Демократия !

Демократия

Заблокирован
napalmcat,:D

---------- Post added at 17:34 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Согласен))))) Но я про то что ФЗ не поменялся в плане статей применения ОР и СС)))

убили пацана за железяку! они орут что они закон! хотя они только предсавиели его! полиция милиция те же гандоны те же бандиы и воры! какое право имеют убивать! корочки никаких им привилегий не дают!!!!!!а угонщики это не бондиты! просто маленичко приравнивают народ по бабкам! чтоб небыло в городе купленых номеров 777 ! одним жрать нече а другие за номера по 40000 отдают! и мусора их ещё и охраняют! ты можешь орать в толпе мусоров: "у меня машину, четвёрку! угнали! я работал на неё год!помогие я знаю даже кто!" и тебя никто не услышит и начнутся отмазки ! а тех кого долбят угонщики за тех мусора убивают! поэому С САЙГИ! ПИДОРАСОВ ИХ!!!!ВСЕХ!! меня ещё по юности, калекой сделали, я на мотоциклах очень любил кататься, и я ничего не видел в этом плохого! нравилось мне просто, я так душой отдыхал ! И ОНИ ЗАМЕТИЛИ ЭТО СЦ....КИ!

Демократия

Заблокирован
marti,желязяка это собственность охраняемая государством на равне с личностью))

Последнее редактирование:
железяка это железяка а жизнь это жизнь! и никто не вправе отнять её спецом! не государство не ещё какая сраная хуйня в нашем мире! жизнь нам даёт не государство ! государство жизни недаёт не в каком плане! и все законы которые взбрели кучки бывших бандитов меня мало интересуют и останавливают! если бы государство охраняло собственность каждого, то все бы были равны. :ranting_w:

Демократия

Заблокирован
marti,Обратится надо в СМИ по телевизору или по инету))) тут безполезно. Все что ты говорищ и так прекрасно знают.Просто ни кто не выражает эмоции)))

ну! я обращюсь в сми меня по телику покажут и посадят сразу!))спасибо за совет)) :9:
))))))я знаю что все всё знают. я так . тему поддержать)

железяка это железяка а жизнь это жизнь! и никто не вправе отнять её спецом! не государство не ещё какая сраная хуйня в нашем мире! жизнь нам даёт не государство ! государство жизни недаёт не в каком плане! и все законы которые взбрели кучки бывших бандитов меня мало интересуют и останавливают! если бы государство охраняло собственность каждого, то все бы были равны. :ranting_w:
На то и жулики что бы красть и менты что бы ловить.А что шол дернуть тачку то должен был понимать что если перехват то могут и мочкануть.
Идешь на дело то понимаешь если зацепят то вилы однозначно будут.

Демократия

Заблокирован
Saks10,Полностью согласен. Парень был совершеннолетний как я понял, значит отдавал отчет в своих действиях...Вины полицейского здесь не предусматривается.он выполнял такую же работу как и многие другие..

превысил полномочия! он! сто пять! ни один на мусора с отвурткой не кинулся бы! просто он наверное долго гнался и ему заготелось стрельнуть а не бежать ещё за ним! тоже, бегать, делать ему нефиг, стрельнул в башку и всё! завтра евонному сыну стрельнут. всё нормально, это жизнь.