key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Помогите.Машина в утиле

Здраствуйте, решил продать свое авто. Купил машину у гражданина Н 6 мес. назад. по договору купли продажи. Он граж.Н купил ее по доверенности 4 года назад у гражданина Ж. Я с покупателями проехал в отдел где оформлял договор КП чтобы его аннулировать, у меня попросили копию паспорта гражд.Ж. Я выдвинулся к нему по адресу прописки, гр.Ж мне сказал следующее: Я машину подал, в утиль 1 год назад т.к. шли налоги, в конце концов пришли приставы. И сейчас я никуда не поеду и нечего делать не буду(((.

Старший инспектор в МРЭО сказал, что либо трести того у кого покупал, либо фирму где оформил ДКП так как на момент оформления ДКП доверенность у продавца была просрочена

Подскажите как быть, ведь моей вины нет, я жертва обстоятельств.

P.S: Машину раньше не ставил на учет т.к. занимался ее восстановлением

Только что ребята позвонили и сказали что,можно, в РЭО взять свидетельства на высвободившиеся кузов и двигатель и переоформить на другие документы!---- только я не понял как это?

это бред!!!!!!!!попробуй в поисковиком набрать необходимый пакет док при утилизации!может что то изменили но раньше номерные знаки были необходимы!ваз2103 в свое время утилизировали!

это бред!!!!!!!!попробуй в поисковиком набрать необходимый пакет док при утилизации!может что то изменили но раньше номерные знаки были необходимы!ваз2103 в свое время утилизировали!
Как можно быстро снять с учета непригодное для использования транспортное средство в связи с его утилизацией – выбраковать?

1.В том случае, если какое-то транспортное средство стало непригодным для использования (эксплуатации), если ремонт не может «спасти» ситуацию, следует утилизировать. Готовим следующие документы для утилизации:

- стандартный бланк специального заявления в МРЭО заполняется таким образом: "Прошу снять автомобиль с учета в связи с его полной утилизацией";

- объяснение на листе бумаги или же на бланке пишется так: "Начальнику МРЭО №__. А/м утилизирована.... Свидетельство на высвободившиеся агрегаты не требую... Номера и документы прилагаю ....(либо утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО)... Число. Паспортные данные. Подпись"

- документ, удостоверяющий вашу личность – паспорт. Его вы несете в МРЭО;

Следует отметить, что осмотр транспортных средств не требуется. А уже после того, как ваш автомобиль будет снят с учета, вы можете при желании получить на руки справку - выписку из реестра - в виде стандартной карточки учета транспортного средства (ТС) о том, что была завершена регистрационная операция.

Please Login or Register to view hidden text.

---------- Post added at 03:36 ---------- Previous post was at 03:32 ----------

Писец я приплыл по ходу.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Дата первой официальной публикации: 23 марта 2011 г.
Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5436 23 марта 2011 г.
Вступает в силу 3 апреля 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 марта 2011 г.

Регистрационный № 20152

Внести прилагаемые изменения в нормативные правовые акты МВД России.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

3.2.7.1. Пункт изложить в следующей редакции:

"13. Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится:
в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении транспортных средств, снятых с учета для вывоза за пределы Российской Федерации - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;
в отношении обнаруженных транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств.

Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).".

Последнее редактирование:
В РЭО взять свидетельства на высвободившиеся кузов и двигатель и переоформить на другие документы, вы не можете подсказать как это?

для утилизации обсолютно ни каких доков не надо, только обяснительная собственника, и паспорт гражданина рф. восстановить машину может так-же он т.к. являлся последним легальным хозяинном. но это очень муторный процесс,и времени займет кучу. по этому договаривайся с тем кто утилизировал ее, предложи ему ту цену от которой он не сможет отказаться!

---------- Post added at 18:06 ---------- Previous post was at 18:04 ----------

на высвободившиеся аггрегат тоже делается на основании каких-либо документов а именно птс. (но лучше уточни на месте)

Дело в том, что автомобиль, собранный из запчастей, зарегистрировать невозможно.
Для того, чтобы оформить замену кузова и двигателя у автомобиля, у тебя должен быть автомобиль в собственности, на котором ты и будешь менять указанные агрегаты. Т.е. ты должен в твоём случае купить ПТС и затем уже оформлять замену...
Это при условии, что тебе оформят в РЭО справки об отчуждении агрегатов.

А по-большому счёту - через суд. Подавать на ту компанию, которая оформила договор, используя в качестве правового обоснования просроченную доверенность. Т.е. ты - добросовестный приобретатель, ну и т.д. ...
И, кстати, намного проще будет, если исковое в суд подаст первичный собственник (тот самый Ж.), но он, как было указано, "на х..ю всё это видел".

для утилизации обсолютно ни каких доков не надо, только обяснительная собственника, и паспорт гражданина рф. восстановить машину может так-же он т.к. являлся последним легальным хозяинном. но это очень муторный процесс,и времени займет кучу. по этому договаривайся с тем кто утилизировал ее, предложи ему ту цену от которой он не сможет отказаться!

---------- Post added at 18:06 ---------- Previous post was at 18:04 ----------

на высвободившиеся аггрегат тоже делается на основании каких-либо документов а именно птс. (но лучше уточни на месте)
понятна, спасибо

---------- Post added at 04:37 ---------- Previous post was at 04:35 ----------

Дело в том, что автомобиль, собранный из запчастей, зарегистрировать невозможно.
Для того, чтобы оформить замену кузова и двигателя у автомобиля, у тебя должен быть автомобиль в собственности, на котором ты и будешь менять указанные агрегаты. Т.е. ты должен в твоём случае купить ПТС и затем уже оформлять замену...
Это при условии, что тебе оформят в РЭО справки об отчуждении агрегатов.

А по-большому счёту - через суд. Подавать на ту компанию, которая оформила договор, используя в качестве правового обоснования просроченную доверенность. Т.е. ты - добросовестный приобретатель, ну и т.д. ...
И, кстати, намного проще будет, если исковое в суд подаст первичный собственник (тот самый Ж.), но он, как было указано, "на х..ю всё это видел".
Скорее всего вы правы придется через суд((( Но сейчас дружище позвонил сказал что можно что то провернуть в соседнем городе в их нем РЭО за 25к. Сказал что доку будут сразу на покупателя. Более подробно позвонит завтра скажет((( То же вариант, уж лучше чем на разборку гнать

авто собраное зарегистрировать можно только тебе нужны будут справки на высвободившиеся агрегаты, но к Korol8608 это не как не относится! из каких бумаг он соберет это авто, а на словах тебе не кто не будет верить - что якобы "я честный чел, мухи не обидел выдайте мне новые доки!"

авто собраное зарегистрировать можно только тебе нужны будут справки на высвободившиеся агрегаты, но к Korol8608 это не как не относится! из каких бумаг он соберет это авто, а на словах тебе не кто не будет верить - что якобы "я честный чел, мухи не обидел выдайте мне новые доки!"
Это все понятно. Буду ждать утра, когда корешь позвонит. Да и покупашка уже звонил, тоже там связи свои поднимает. Видать зацепила его машина. Неделю назад вторую продал, такого покупателя не видел еще.

rent

New Member
Есть один вариант Ты оформляеш договор купли продажи задним числом (главное чтобы эта дата была до истечения доверки и до того как ее утилизировали ) можно даже от руки (но лучше в конторе при гбддд) и в суд анулировать утилизацию(можно попробовать сразу в гиб2д сходить может прокатит ) .Дело в суде 100% выиграешь .

Я уже позвонил, знакомым юристам, они сказали что дело выигрышное т.к. договор оформляло не ООО а ИП. Сказали если ребята с РЭО не помогут то в суд. И типа деньги вырулишь за машину, и ее потом сдашь на разборку(((((

друг! А что хоть за машина у тебя? Если какая-нибудь 6 то нахрена она тебе сдалась, я имею ввиду овчина выделки то стоит?

Камри, а насчет отечественного авто порам ты зря, у меня 2109 была 88 г. 1,3. Вот это автомобиль, зимой едешь на улице минус 40 а у тебя печка не работает, еще окно открываешь чтоб стекло не затинуло, прохожие смотрят как на дебила)))) Красота.

Гайверы знакомые ничем несмогли помочь((((

Сходил к адвакатам, проконсультировался, сказали что бабки трести надо с гражданина Н, у которого машину покупал. В общем сказали дело выигрышное, и бабки вернешь и с машиной останешься.

Да бабки наверное вернешь но только столько указал в д.к.п. и возвращать он будет тебе неизвестно сколько лет .Попробуй способ который я тебе предлагал выше он 99% выигрышный проконсультируйся с юристом . Гемороя меньше ,получил решение суда и смело в гбббд востанавливать регистрацию .