key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Помогите разобраться с КГ

MMM

Active Member
Купил б/у КГ. Узнать про него ничего не получилось.
Есть несколько вопросов к данному апарату:
1. это алгоритмический КГ или подмена (собственно, значения "подмены" мне не известно).
2. принцип работы именно этого аппарата. На сайте я много читал о работе КГ, но есть ещё какая-то комбинация нажатия.
3. провода, которые выходят из коробки с "членом" бордового цвета. что это? и что с ними делать?

Я пытался эксперементировать на своей тачке. Вот, что выяснилось:

После каждого нажатия на кнопку сигналки (Аллигатор) светодиод мигает.
После каждого второго - звучит сигнал. Больше не могу разобраться.
Открывать и закрывать тоже не получается.

Что скажете, господа?

Вложения

h2

Moderator
Команда форума
это кодподмена. 2 непонятного назначения провода, - это противовесы антенны передатчика. а у того что не открывает может быть масса причин. когда покупал, почему не проверял? :)

MMM

Active Member
h2 написал(а):
2 непонятного назначения провода, - это противовесы антенны передатчика.
что значит противовесы? пусть себе болтаются?

h2 написал(а):
когда покупал, почему не проверял? :)
потому, что не хотел засветиться. Люди серъёзные, могли не продать, если бы я сказал, что новичок. Я давно об этой штуке слышал, но никогда не видел. Я не знал, что всё так сложно и закручено, думал разберусь сам. Люди поработали и она им не нужна.

Как мне можно проверить её работоспособность? Не пойду же к электрикам :cool:

MMM

Active Member
Это описание кодподмены?

Так называемые замещающие код-грабберы, с помощью которых угонщики отключают автосигнализации с динамической защитой радиоканала, не взламывают алгоритмы кодирования, а обманывают систему «автомобиль-владелец», вовлекая жертву в «радиоигру». Они провоцируют владельца на посылку двух последовательных кодовых комбинаций и, не дав приемнику на них среагировать, меняют коды местами!

Если я всё правильно понял, система следующая:
1. я блокирую посылаемый лохом сигнал и КГ запоминает его.
2. нужно воспроизвести этот сигнал после того, как лох повторит попытку.
3. следующее воспроизведение сигнала откроет тачку.

Прошу подтвердить/исправить.

MMM

Active Member
phreaker написал(а):
для начала выясни она вообще работала или нет :D
Есть один факт: в комплекте было 2 кроны, 2 аккомул + зарядка и сам пейджер. Всё поношенное. Видно, что он был в рабочем состоянии. Другой разговор - может он сломался. Тогда как мне его проверить. Может я его коротнул или ещё что.

h2

Moderator
Команда форума
на машине своей проверь. если не откроет, значит сломался.

MMM

Active Member
phreaker написал(а):
Вот в том то и проблема. она не хочет блокировать!
У меня есть радиосканер AOR AR8200. настроился на частоту 443,92 - так вот он реагирует на сигналку и сильно реагирует на антенну (см вложение).

Какая может быть последовательность нажатия кнопок, чтобы включить помеху?

MMM

Active Member
phreaker написал(а):
на машине своей проверь. если не откроет, значит сломался.
У меня ещё есть надежда, что я не нашёл комбинацию.
Я разбирал, смотрел платы. Ничего не горело, всё очень аккуратно сделано.

h2

Moderator
Команда форума
помеха работает автоматически. как работает твой граб, интересуйся у того у кого купил :polt_71x:

h2

Moderator
Команда форума
граб похоже однокнопочный. работать с таким сейчас очень сложно, клиентов хрен найдёшь. за 1500 $ могу переделать в алгоритмический.

MMM

Active Member
h2 написал(а):
граб похоже однокнопочный. работать с таким сейчас очень сложно, клиентов хрен найдёшь. за 1500 $ могу переделать в алгоритмический.
Я пока попробую у себя в Киеве. Всё-таки не Москва. Нам до вас года три лопатить. Я ещё поищу лохов.

h2 написал(а):
помеха работает автоматически
На моей тачке стоит однокнопочная сигналка. На ней не получается глушить. Как же помеха работает автоматически? После включения устройства?
Стоял вчера пол часа под супермаркетом. Никакой реакции. Никаких помех не даёт. Он как будто стесняется при людях работать.

Если работает то должен глушить клиента 3 раза клиент нажимает три раза на брелок у тебя мегает светодиот 3 р.на 3 р. прозвучит сигнал подмена произошла.Да забыл сказать :D включать его надо маленькой кнопкой рядом с большой когда запись записана нажимае большую выкльчаем. Потом вкльчаем открываем маленькой либо центральной как ты пишеш выпуклой,она же может глушить.Если сигнал пойдет не прерывный 3-4р. нажимаем на 2 кнопки центравую и маленькую одновременно услышим сигнал теперь ждем клиента и пишим его еще раз теперь мы можем его открывать и закрывать сколько угодно раз......

Часто у них летят антенны их делают с автомобильных зарядок самсунг насколько я помню... а зачем сам разбирал и смотрел если сам не шареш может и сам что сломал... ? Во всяком случаи нужен спецеолист чтобы починил игрушку трудно что либо сказать не видя вещь, а темболее сделать.
Обратитесь к Н2.

h2

Moderator
Команда форума
я так понял у него с передатчиком проблемы. приём идёт, он же пишет что после второго нажатия пищит.

У нас грабберы и сканеры от 1500 до 9000 $ можно купить. За 9000 там вообще все на профессиональном уровне. В комлекте идет ноутбук с ПО. Я б сам купил ток столько денег нету, буду паять :cool:

Сверху