key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Проследить за чужим помещением

Quiet

New Member
Допустим есть некое помещение . Чужое .
Есть желание узнать когда и на сколько времени туда заходят владельцы .
Существует ли в природе какой-либо девайс который можно разместить около/над/под дверью . Чтобы он фиксировал факт входа/выхода и записывал время ? А я потом мог бы его через недельку подобрать и узнать что хотел .
Конечно интересует максимально дешевый и простой вариант . Чтобы не жалко потерять в случае чего .

andr078

New Member
Мне тоже интересно такое. Думал о мини камере по радиоканалу.

мини камеры тебе в помощь, желательно автономные, как указали выше можно и в датчиком движа

В природе явно такого нет. Но интересная тема. Правильно человек сказал про датчик движения, я думаю через фотоэлемент возможно самому собрать, только идея 100% будет косяки пороть! представь, что если твоё помещение склад, где случайно может что-то упасть или кошка залезть или мышка... Это не сто пудовый вариант, так что камеры действительно более практичны вариант или прослушка....

timagolc

New Member
В природе явно такого нет. Но интересная тема. Правильно человек сказал про датчик движения, я думаю через фотоэлемент возможно самому собрать, только идея 100% будет косяки пороть! представь, что если твоё помещение склад, где случайно может что-то упасть или кошка залезть или мышка... Это не сто пудовый вариант, так что камеры действительно более практичны вариант или прослушка....
А что мешает установить камеру с датчиком движения, вроде как на андройд смартфон можно, ну а к нему повербанк эдак на 13000mAh, есть и китай повербанки с подзарядкой от солнечной энергии. При желании можно собрать очень аккуратное устройство.

Митя

New Member
говорить можно очень долго "то и сё, так и этак". не силен в электронике, есть тут кто реально может собрать такую штуку? я первый кто ее купит.

timagolc

New Member
говорить можно очень долго "то и сё, так и этак". не силен в электронике, есть тут кто реально может собрать такую штуку? я первый кто ее купит.
Я могу заморочится, что именно нужно для вас? Можно в ЛС, надо все ньюансы знать: размер, интернет доступ к просмотру нужен или нет и т.д.

добавлено через 1 час 32 минуты
К примеру сейчас настроил на андройде программу, при движении снимает фото и отправляет на почту или дропбокс. Очень удобно и время фиксируется. Есть программа отправляет данные по звуку или удар - используется акселерометр. А форм фактор не проблема сделать и акб тоже не проблема.

Makar

New Member
Я могу заморочится, что именно нужно для вас? Можно в ЛС, надо все ньюансы знать: размер, интернет доступ к просмотру нужен или нет и т.д.

добавлено через 1 час 32 минуты
К примеру сейчас настроил на андройде программу, при движении снимает фото и отправляет на почту или дропбокс. Очень удобно и время фиксируется. Есть программа отправляет данные по звуку или удар - используется акселерометр. А форм фактор не проблема сделать и акб тоже не проблема.
Часто на всех объектах плохое освещение, что тут можно сделать? Камеры ночного видения сами себя выдают....

maximys

New Member
в первую очередь нужно исходить из обстоятельств, которые обуславливают способы, и возможности установить закладку в помещении, затем уже использовать тот или иной вариант девайсов...

ruslan4451

New Member
Здравствуйте. Прошу вашего совета или просто мыслей в следующем вопросе. Необходимо установить скрытое, автономное видеонаблюдение за небольшим двором в сельской местности, с целью установления входа туда нужных мне лиц. До обьекта добираться сутки, тоесть нужно, что бы фото или видео выбрасывало в сеть. Из связи там есть только gprs. Продумывал вариант с покупкой мобильного тлефона на symbian, подключения его к повер банку с солнечной батареей и использование сервиса mvideo, который превращает телефон в фотокамеру и с определенным интервалом и отправляет фотки в архив на сервер. А дома с компа уже просматривать, может кто посоветует что-то более простое и надежное, может какие-то доработки и т.д. Возможно есть подлбные программы на андроид... Заранее спасибо.

Quattro1

New Member
ReVizor- Q2 - автономная мини - камера, с датчиком движения и ночной ик подсветкой. Встроенная SD карта. Батарея кстати по виду от нокии!

gerdu

New Member
Автомобильный видеорегистратор с записью по движению разбирали и потроха в нужном корпусе ставили в подъезде. питание от 220 подключали. Самое дешевое и надежное решение.
Один раз начинка стояла неделю в скомканном листе бумаге под потолком в проводах (в эл. щитке блок питания и по utp подходило 5вольт к "комку бумаги").

Class2

New Member
Наши узкопленочные друзья помогут решить этот вопрос.

Please Login or Register to view hidden text.

+

Please Login or Register to view hidden text.

+ sim + powerbank.
Получаем автономное устройство с возможностью ночной съемки и онлайн наблюдения за "птичками". Все можно заказывать без опаски, не является СТС. Но вся эта техника требует настройки, не всем это понравится.
Можно подобрать и другие гаджеты, меньшие по размерам, но помним про 138.1, на себя подобное не заказываем.
ПыСы: сам не юзал такой комплект, но схема рабочая.

grafpp

New Member
Допустим есть некое помещение . Чужое .
Есть желание узнать когда и на сколько времени туда заходят владельцы .
Существует ли в природе какой-либо девайс который можно разместить около/над/под дверью . Чтобы он фиксировал факт входа/выхода и записывал время ? А я потом мог бы его через недельку подобрать и узнать что хотел .
Конечно интересует максимально дешевый и простой вариант . Чтобы не жалко потерять в случае чего .
Главный вопрос - планируемое место установки - возможно в помещении или нет?

Сверху