key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Противоугонная маркировка кто ЗА?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сразу попрошу сильно не пинать и темку не закрывать:)))
В связи с желанием начать данный бизнес, интересует мнение "трудящихся", кто, что думает об необходимости нанесения.
Для тех кто незнаком с маркировкой "Литэкс": На деталях авто(порядка 80% деталей) методом пескоструйки наноситься ВИН код данного авто (можно не весь а только номер кузова) в первую очередь маркируются стекла и фонари машины, салон, детали трансмиссии и кузова можно тоже промаркировать. Важно понять цель данных работ, а целью является сделать машину "не интересной" для угонщиков т.к. после угона на авто нужно будет сменить не только все световые приборы, но и всё остекление+то, что хозяин захочет промаркировать дополнительно!
Сразу скажу: на "разборы" машину тоже не возьмут, т.к. криминал "на лицо". Стереть надпись просто не реально(глубина шрифта может быть до 1,5 мм)сам пробовал удалить, тёр болгаркой с алмазным кругом и только изуродовал образец(стекло).
Надпись будет выглядеть идеально, будет возможность выбрать тип и размер шрифта по образцу(хоть готический:))) )
Стоимость работ от 2-х тыс. руб.(стандарт:16 маркеров (6шт.-стекла 8шт.-фонари,2шт.-салон)), далее 200руб. маркер.
Это не рекламма, а изучение спроса.
Пишите, кто видит смысл-можно просто "ДА"; кто не видит смысла-почему.
Всем удачи на дорогах и спасибо!

Ты думаеш,что эт этого популярность увода машин упадет-могу тебя сразу сказать,что эт заблуждение...И даже на тех же разборках заберут...знаеш почему???-менталитет такой,все хотят много за очень мало-да и все..

Мне кажется, это уродует машину... не представляю себе иномарку с такой маркировкой, но от угона защищает однозначно. думаю, что только неадекватные личности с железными нервами могли бы отжать такой автомобиль...

ghex

Active Member
Ты думаеш,что эт этого популярность увода машин упадет-могу тебя сразу сказать,что эт заблуждение...И даже на тех же разборках заберут...знаеш почему???-менталитет такой,все хотят моног за очень мало-да и все..
шеф правильно говорит
главное чтоб бричка ходовая была а там уже найдется вариант как ее на учет поставить
с родными фонарями и стеклами или без них.
експерт криминалист в базу маркировок крайне редко заглядывает.
только если у него есть подозрение что номера кузовов и агрегатов изменены
он может в ету базу дополнительно глянуть
как по мне так ета маркировка конечно игрант незначительную роль но в расчет ее никто не берет(серьезный) если машина масовая и будет на учет ставится в другом городе или государстве.

Доброго времени суток, смотрю активность слабовата....
Но и на етом спасибо, господа, я не хочу показаться рекламодателем, но на всех своих авто(недешевые иномарки 10-20 тыс$) наносил маркировку, и знакомые интересовались, что и как.
Внешний вид не портиться однозначно, шрифт можно сделать мелким и красивым, дело техники.
Главное добавить хоть 5% к защите от угона...разве не так?

plastgamma, иномарки по 10-12 тысяч, по питерским меркам это ни о чём... я имел ввиду дорогие машины. а что касается % защиты к угону, то я своего мнения не изменил, думаю что 95% добавляешь, такая машина неинтересна, ни для разборок, ни для переделок, встрянешь надолго...
Да и зачем тебе этот опрос, если есть спрос, бери и занимайся, потом напишешь, пошло дело или нет. Удачи!

Даже для Красноярска машины по 10-20к$ нельзя назвать дорогими. Желающих брать именно "эту" машину думаю поубавится... Тема интересная, по затратам и оборудованию считал? Поделись инфой если не жалко ;)

Даже для Красноярска машины по 10-20к$ нельзя назвать дорогими. Желающих брать именно "эту" машину думаю поубавится... Тема интересная, по затратам и оборудованию считал? Поделись инфой если не жалко ;)
Спасибо за поддержку, не часто встречаються вникающие в суть дела люди:1:
По затратам считал, но здесь смотря как подойти...я хочу делать идеально точно и красиво, отпескаструить стекло через трафарет не так-то просто, я хочу это делать не как было раньше(через латунный шрифт набранный в фанерной коробочке)
Думаю вырезать трафареты на специальной самоклеющейся пленке режущим плотером(катером), а далее можно пескоструить или матировать(всё есть в инете)
Ели вложить в этот бизнес что-то в районе 100т.руб, думаю можно будет удовлетворить самого требовательного клиента...
Удачи на дорогах!

Знаю о маркировке не по наслышке, у меня машина с маркировкой "Литекс" маркировали ещё в далёком 98-м году и с тех пор ни одного полотна или габарита не сняли, хотя машина в принципе ходовая.

А угонщик точно заметит это?
Машину перед угоном как правило "пасут", присматриваються к хозяину, и естественно увидят маркировку и задумаються...нах брать маркированное авто, если есть не маркированные(не имеется ввиду угон с целью возврата за "вознаграждение":ranting: )
По себе скажу: Удалить маркировку со стекол невозможно(можно затереть, но выглядит потом это:( ), с панели крыши (наноситься снутри в 2-х 4-х местах) невозможно, на фонарях можно заполировать (получаеться фуфел).
Сам пробовал неглубокую! маркировку на образце из стекла затереть болгаркой с алмазным диском, ковырялся минут 20 и бросил нах(опыт работы болгаркой имеется)
Вощем если угонят, то 80% машины им придеться заменить!!!
Специально звонил на разборы и спрашивал возьмут-ли промаркированное авто, говорят да, тока без маркированных деталей, а на двигло и кузов доки принести надо!!!хе, а чё остаётся-то? колеса и седенья (если грубо брать)...колеса и так снять могут:1:

Думаю заметит, у меня когда маркировали так клеили наклейки на все стёкла, а в этих наклейках прорезь была как раз под номер который пескоструили на стёклах.
Именно так, но в этом случае теряеться эстетика,хотя можно наклеечку сделать красивую, всё зависит от фантазии заказчика....и возможностей исполнителя!
А в корне-то как? Затея-то дельная?:1:

Именно так, но в этом случае теряеться эстетика,хотя можно наклеечку сделать красивую, всё зависит от фантазии заказчика....и возможностей исполнителя!
А в корне-то как? Затея-то дельная?:1:
Затея гуд, но нужно что бы была база по маркированным автомобилям и что бы она действовала на всей теретории нашей родины.
Вот правда интересно почему перестала существовать "Литекс"?

Сейчас продвигают датадот. Но без общей базы затея будет неполноценна. Договориться с гайцами очень тяжело, им ничего не надо в большинстве случаев :(

T

test

Guest
С чего бы это ЛИТЭКС перестала существовать?
Просто не особо расширяется в России. Но и закрываться не планирует.
База по всей России - есть. И кому необходимо - она доступна.
А на счёт различных шрифтов - с этим сложнее. Размер букв и цифр, а также места нанесения - регламентированы стандартом. И если собираетесь вести деятельность по лицензии ЛИТЭКС, будьте добры соответствовать стандарту.
Удачи!

С чего бы это ЛИТЭКС перестала существовать?
Просто не особо расширяется в России. Но и закрываться не планирует.
База по всей России - есть. И кому необходимо - она доступна.
А на счёт различных шрифтов - с этим сложнее. Размер букв и цифр, а также места нанесения - регламентированы стандартом. И если собираетесь вести деятельность по лицензии ЛИТЭКС, будьте добры соответствовать стандарту.
Удачи!
Ссылочку на "Литэкс" в Москве и области можете подбросить?
Ваще-то я хотел вести деятельность по своей технологии и "технологии" которая будет удобна заказчику...если я правильно понимаю надписи на стеклах не запрещены правилами, регламентирована только светопропускная способность лобового и передних стекол.
Литэкс наносили внизу стекла, я себе сделал вверху в углу, вид намного лучше.
И еше, если их технологию соблюдать, думаю им башлять придеться...
Спасибо, удачи!

plastgamma добавил 25.03.2008 в 08:31
Сейчас продвигают датадот. Но без общей базы затея будет неполноценна. Договориться с гайцами очень тяжело, им ничего не надо в большинстве случаев :(
Совершенно с Вами согласен, добавлю малость: оборудование для нанесения и считывания датыдот имеет стоимость хорошего автомобиля и расходный матерриал недешёвый, так, что думаю не прижевётся это...если государство не возьмет ето дело под своё крыло...а оно ему нафик не надо!
Кроме хозяина никто не будет заботиться о сохранности авто.
Есть случаи когда найденное угнанное авто отстаиваеться у гайцев на спецстоянке и потом легализуиться ими-же!!!
Удачи!

Последнее редактирование:
T

test

Guest
Вообще-то, у ЛИТЭКСа патент на их озобретение. И с такими вот самодельщиками они давно борятся. Так как некоторые машинки маркируют, а в базу не заносят и документов никаких при этом клиенту не выдают.
Так что если этим заниматься, то лучше дружить с ними. Конечно за лицензию они и себе чего-то брать будут. Но при этом не придётся заново изобретать оборудование, можно будет всё купить у них же. :)

Вообще-то, у ЛИТЭКСа патент на их озобретение. И с такими вот самодельщиками они давно борятся. Так как некоторые машинки маркируют, а в базу не заносят и документов никаких при этом клиенту не выдают.
Так что если этим заниматься, то лучше дружить с ними. Конечно за лицензию они и себе чего-то брать будут. Но при этом не придётся заново изобретать оборудование, можно будет всё купить у них же. :)
Если кто поделиться инфой где найти остатки Литэксофирмы буду благодарен....
А прогорели они (или прогорают) потому, что качество фуфельное, трафареты "убитые", маркируют в основном женьщины, сдвинул шаблон и тю-тю, такая лажа выходит короче совдэп полный! Я думаю в корне изменить способ нанесения, качество будет отменное!
Создание базы и работу с ГАИ считаю никчемной, так как на машину наноситься её-же вин номер, и если на авто увидят вин угнанной машины, то гайцы полюбому заинтересуються.
А какие доки надо выдавать-то? Литэкс давали голубую бумашку на которой сами-же и писали, что Васе Брючкину на его авто Ауди нанесен вин JWEFGHW55487DJH и всё, ей потом подтереца даже нельзя, маленькая очень:))) Кому надо можно будет такую-же напечатать или даже лучше:)))
А насчет лицензии, надо разобраться, если я например из дерева колесо для телеги сделаю, штож надо изобретателю колеса(Блезу Паскалю) денег дать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.