key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Работа с DSDPlus и SDR

rikifromgomel

New Member
мой FMP-Map.cfg:
572 1022 ; first line must be map window height and width
18 ; second line must be map zoom level (0-18)
25700538 36640942 ; third line must be encoded map center
52,3595 31,0259 ; fourth line must be path to OSM map data files
d:\Radio\DSDPlus-2.71\ ; fifth line must be path to FMP-Map.dat file
km ; sixth line must be miles or km plus optional bearing
но FMP-Map.EXE открыввается всёравно гдето в калифорни :)

N4832

Active Member
мой FMP-Map.cfg:
572 1022 ; first line must be map window height and width
18 ; second line must be map zoom level (0-18)
25700538 36640942 ; third line must be encoded map center
52,3595 31,0259 ; fourth line must be path to OSM map data files
d:\Radio\DSDPlus-2.71\ ; fifth line must be path to FMP-Map.dat file
km ; sixth line must be miles or km plus optional bearing
но FMP-Map.EXE открыввается всёравно гдето в калифорни :)
Ковыряй конфиги, там где то можно рабочую папку изменить, по умолчанию на диске С она вроде прописана.

rikifromgomel

New Member
я запускаю вот так:
Start FMP24 -f172.0125 -o20001 -P0 -g38.6 -s1
Start DSDPlus -rc -i20001 -v4 -o3 -u64 -O DSDPlus.mp3 -wsl400.2 -wss100.200 -wel0.1 -wcl0.445 -wes400.520 >>CC.log

zuggar

New Member
Никто не разобрался толком, чем отличаются версии DSD 1.101 и 2.71 друг от друга? Я пробовал соединить DSD 2.71 с Шарпом как и вверсию 1.101, но DSD вылетал. Работает только в связке с FMP (без Шарпа).

N4832

Active Member
Никто не разобрался толком, чем отличаются версии DSD 1.101 и 2.71 друг от друга? Я пробовал соединить DSD 2.71 с Шарпом как и вверсию 1.101, но DSD вылетал. Работает только в связке с FMP (без Шарпа).
Много чем отличаются. Например 2.71 умеет работать с управляющим каналом в транке, декодирование слабых сигналов получше. Чтобы работал с шарпом, нужно плагин dsd другой - от 1.101 не подойдёт.

spbb

New Member
тоже вопрос по FMPMAP. в апко будет отображаться что нибудь? и как настроить? не получается...

mvvlasov

Member
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

Использую SDRuno 1.33 с DSD+ 2.71, DMR, CAP, CON болтает, всё хорошо.
img-2020-02-11-21-40-25.jpg
А вот P25 молчит, звука нет((
img-2020-02-11-21-32-57.jpg

С версией 1.101 вроде всё отлично было, не помню уже, но удалил из-за малой функциональности.

Запускаю через виртуальный аудио кабель напрямую в DSD+, использую только ключи инпута и оутпута -i, -o.

pret

Active Member
так а что ты хочешь услышать, если стоишь на контрольном канале.

mvvlasov

Member
так а что ты хочешь услышать, если стоишь на контрольном канале.
:rolleyes: логично)) Сидел и думал с логики сканера, а не того, что на декодер подаю просто сигнал с управляющего канала)) спасибо

Хотя на сколько я понял, его можно заставить работать в транке, на управляющем канале, но только под своей утилитой FMP.

Последнее редактирование:

spbb

New Member
:rolleyes: логично)) Сидел и думал с логики сканера, а не того, что на декодер подаю просто сигнал с управляющего канала)) спасибо

Хотя на сколько я понял, его можно заставить работать в транке, на управляющем канале, но только под своей утилитой FMP.
можно заставить работать на УК в платной версии. (в бесплатной у меня не получилось, может кто поправит?), а так можешь по VC сканер поставить. там два файла буквально написать

mvvlasov

Member
можно заставить работать на УК в платной версии. (в бесплатной у меня не получилось, может кто поправит?), а так можешь по VC сканер поставить. там два файла буквально написать
У меня и стоит платная версия, я думал она автоматом умеет с УК подцеплять голосовые и как-то слушать их, а оказывается там надо ручками, что-то куда-то править и заносить, буду разбираться.

Сканер мне нет смысла подключать, он сам всё умеет, хочу SDR полностью завести, чтобы сделать аналогом сканера.

N4832

Active Member
У меня и стоит платная версия, я думал она автоматом умеет с УК подцеплять голосовые и как-то слушать их, а оказывается там надо ручками, что-то куда-то править и заносить, буду разбираться.

Сканер мне нет смысла подключать, он сам всё умеет, хочу SDR полностью завести, чтобы сделать аналогом сканера.
Можно SDR с юнитранкером подружить, но там тоже много танцев с бубном.

mvvlasov

Member
Можно SDR с юнитранкером подружить, но там тоже много танцев с бубном.
Ну штатными методами DSDPlus запустил в FMPP, по голосовым канал сам гуляет, всё ок.
Интерфейс конечно нулевой, изучаю, куда ещё можно прикрутить и как.

В Юнитранкере тип тоже сможет сидя на управляющем гулять по голосовым?

img-2020-02-13-19-42-50.png

N4832

Active Member
В Юнитранкере тип тоже сможет сидя на управляющем гулять по голосовым?

Посмотреть вложение 26060
Да, только там прослушка ук идёт постоянно. Соответственно там можно задать приоритет по группам и если на группе с более высоким приоритетом начинается вызов, то sdr сразу встаёт на частоту её госового канала. В результате радиообмен в нужных гпуппах никогда не будет пропущен, в отличии от тех же сканеров.

deim1

Active Member
Ещё плюс юнитранкера в том, что можно слушать сразу 5-6 ук одновременно. У меня получалось до 8 без проблем слушать. Больше уже глючит.
Ps при этом выход на голосовой канал все равно один. Поэтому такой подход в полной мере себя раскрывает когда транк не загружен или же идёт селективный приём только одной группы/абонента.

mvvlasov

Member
Да, только там прослушка ук идёт постоянно. Соответственно там можно задать приоритет по группам и если на группе с более высоким приоритетом начинается вызов, то sdr сразу встаёт на частоту её госового канала. В результате радиообмен в нужных гпуппах никогда не будет пропущен, в отличии от тех же сканеров.
Мы же говорим про юнитранкер, который 3 года не обновлялся? UniTrunker-1.0.33.6.msi 23-Apr-2017 00:00 1556480

Сверху