key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Разработка считывателя магнитных карт.

Доцент

New Member
Всем привет. Имеется желание разработать и собрать читалку магнитных карт. Фотографии процесса буду выкладывать в этой теме.

На складе нашлось немного pic16lf1823, еепром at24c1024, ну и Magtec 21006540.
Этим и воспользуюсь. :1:

Рекомендации и советы приветствуются :35:

Вложения

• 359.7 KB Просмотры: 304

Доцент

New Member
Печатную плату буду рисовать в Diptrace.
Возможно там в библиотеках и есть magtec с его mlf-14 корпусом, но я не буду искать лёгких путей, нарисую сам :biglaugh:

Вложения

Доцент

New Member
Не отходя от кассы, добавлю 3d модель корпуса. Для визуализации в дальнейшем. :35:

Вложения

• 89.2 KB Просмотры: 126
  • 91 KB Просмотры: 101

Доцент

New Member
Прикинем как будет смотреться на плате. :35:
Предварительные размеры 9мм на 16мм.

Вложения

• 59.3 KB Просмотры: 103
  • 107.2 KB Просмотры: 97

lewaw

New Member
память торчать будет, на фоне пика с магтеком, я бы взял в другом корпусе.
прошивку сам писать будешь?

СОDE

New Member
А контакты для подключения головы , питания , интерфейса !? I2C память медленно ! Бери SPI . Светодиодик для индикации работы , не обязательно , но желательно . Это что касается железа . по софту - ну уж как сам придумаешь функционал

Доцент

New Member
память торчать будет, на фоне пика с магтеком, я бы взял в другом корпусе.
Взял то что было в наличии, меньше нет. Надо заказывать.

прошивку сам писать будешь?
Да, на С.

добавлено через 5 минут
А контакты для подключения головы , питания , интерфейса !?
Не успел вчера, сегодня продолжу.
I2C память медленно ! Бери SPI .
Есть что предложить, в сравнимых габаритах?
Светодиодик для индикации работы , не обязательно , но желательно .
Светодиод будет.
Это что касается железа . по софту - ну уж как сам придумаешь функционал
Пока думаю на com порт компьютера через терминалку информацию по запросу скидывать.
Многого не надо,- пароль на допуск, сброс информации памяти на комп, и стереть память. Стирать даже и не надо, просто адресацию на начало сбросить.

СОDE

New Member
Память 25DF040 , к примеру , по объёму определяйся исходя из формата записи данных . Выводы для подключения внешних элементов - их желательно поставить по раям самым , возьми пример с msr 007 . там всп контактные площадки для подключения расположены по крям платы . 9,5 мм шиниа платы !!!! ВаУ ! разгулялся ! чем уже тем лутше - постарайся всё оместить в 6 - 7 мм . По функционалу - треки не плохо было бы типа меткой времени маркировать , и желательно дабы время тикало не от внутреннего RC генератора пика , там точность никакая . Ну соответвенно к функционалу прибавляется момент установки времени/даты . память зачитать (по паролю) / стереть , посмотреть статус девайса не лишним будет , ну там время , состояние памяти , уровень заряда батареи .

Доцент

New Member
9,5 мм шиниа платы !!!! ВаУ ! разгулялся ! чем уже тем лутше - постарайся всё оместить в 6 - 7 мм .
Если конденсаторы на питание и светодиод на обратную сторону платы переместить, то вполне уместится в 6-7мм, но толще будет немного :biglaugh:
Расположение контактных площадок я думаю не критично. от магтека на головки вывел спереди, с обратной стороны платы сейчас разъём для отладчика, а впоследствии rs-232.
25DF040 нет в наличии, надо заказывать, потренируюсь на встроенной в PIC пока :35:

sevasss

Active Member
чем вас не устраиваем магтек 41, проц мега в му корпусе, и память 24лц1024 тож в му, с 2 транзюками на подтяжки ))
тот же мсрв009

Mistr

Заблокирован
Доброго времени суток Всем!!! Спасибо автору за тему).Хотелось бы узнать где достать эти pic16lf1823, еепром at24c1024, ну и Magtec 21006540.. Я просто новичок. Ну и фото если можно. Спасибо. ВСЁ ЧЁТКО

ПС И ещё, может подскажите, где такие спаять можно?

olegteror

New Member
Выходит всё красиво,забили на проэкт? или автор уже сейдит?))),тоже собираю девайс,но у меня радио-эффект,и не под внутрик.соотственно в нагрузке. 21006516-mega328-и радиомодулек.

Сверху