key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Сейфовый электронный замок

Имеется снятый блок электроники от сейфа с надписью под кнопками Bordogna, еепром 93С06, дамп прилагаю, код неизвестен, можно ли его вычислить или поменять? Контроллер ST62T10C6? залочен

Вложения

Последнее редактирование:

huy

New Member
Попробуй почистить ЕЕПРОМ (все FF FF FF), потом включи замок. Возможно, код сбросится на заводской.

пробовали, все FF - вводили заводской 204060 - чуда не произошло, считали - снова прописался приложенный дамп

huy

New Member
Это странно, потому что в контроллере ЕЕПРОМ нету. что еще кроме дефолтного пароля он может записать в еепром?

huy

New Member
Ну а откуда он его берет то, чтобы вписать ? )) Если в контроллере перезаписываемой памяти нету, кроме внешней еепром - больше негде хранить. Если замок очень важен - можно достать еще один такой же, и перелить оттуда дамп в еепром. Других вариантов не вижу.

код неизвестен, можно ли его вычислить или поменять?
Вычислить или поменять. Смотря что в конечном счете будет.
Если сейфик на продажу пойдет – поменяй контролер (если найдешь мануалы посмотри).
Если проводишь испытания сейфика (на открытие) – то слабое звено не электроника, а электромагнитный клапан. Удобней будет если кроме кнопочной панели на дверце, есть еще и ручка (задвижка).

Контроллеры такие продаются, написать свою программу под него - мозгов не хватает(ну не программист я), а сейф клиенту в довесок достался - хочет пользоваться

andreyauto; написал(а):
код под этот дамп 200586 ! … мозгов не хватает (ну не программист я) … как бы узнать алго пересчета? … хоть пните в нужном направлении, пожалуйста.
Пните – что же ты сам себя не уважаешь?
Сам говоришь не программист и сам же хочешь узнать алгоритм пересчета!?
Языком программирования владеют люди, а не инопланетиане или у тебя старческий маразм уже?
Начни изучать, если хочешь разобраться (и мозгов хватит), тебе сюда надо

Please Login or Register to view hidden text.

Дорый Вы, Narus, маразма к счастью пока нет, но через пару лет полтинник будет, староват я программирование с нуля изучать, для пересчета пробега в щитках пользуюсь готовыми кальками, не знаю как Вас воспитывали, мое поколение с незнакомыми людьми ведет себя намного вежливее

… не знаю как Вас воспитывали, мое поколение с незнакомыми людьми ведет себя намного вежливее …
Тысячу извинений, если я Вас не заслужено оскорбил. По крайней мере «пнуть» Вас не могу себе позволить именно в силу воспитания, даже если для Вас это и приемлемо.

… маразма к счастью пока нет, но через пару лет полтинник будет, староват я программирование с нуля изучать
Вы сами себе «рамки» установили, а такая жизненная позиция как раз появляется перед маразмом. У меня друзья в 60 лет программирование с нуля стали изучать не от любопытства, сама жизнь диктует такую необходимость (если только не в деревне живешь).

Изввинения принимаются. И все таки по теме - есть дамп, есть код, перепробовал кучу вариантов преобразования из десятичного в hex, с делением и без, со свапом и там и там - ничего похожего

Изввинения принимаются. И все таки по теме - есть дамп, есть код, перепробовал кучу вариантов преобразования из десятичного в hex, с делением и без, со свапом и там и там – ничего похожего
Ты сам-то понимаешь что хочешь, что делаешь и как делаешь?
Сказал ведь нормальным языком – тебе в другую ветку надо.

Пытаюсь понять где здесь
:10000000C9257B00FFFFCEBA000000000000B43B12
:100010001C000000000000000000FFFFFFFFFFFFCA
:00000001FF
находится код 200586, если Вы такие спецы, что ж не подскажите, если не в той теме, модератор - перенесите пожалуйста

В открытом виде он не храниться, зашифрован.

Есть возможность поменять код и считать епром?