key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Скрытая система

Подскажите кто знает. Какую программу видеонаблюдения можно запускать в скрытом режиме (чтобы на компе не было видно что она установлена и работает,стартовала при запуске). На компе стоит 1С, в магазине.

Подскажите кто знает. Какую программу видеонаблюдения можно запускать в скрытом режиме (чтобы на компе не было видно что она установлена и работает,стартовала при запуске). На компе стоит 1С, в магазине.
а не проще поставить автономное скрытое наблюдение mAVRа например (

Please Login or Register to view hidden text.

) я таким уж почти год пользуюсь, все устраивает, и аппарат опровдал и акупил себя за 2 месяца.....

Любую систему ставишь и в планировщике создаешь правило поиска окна проги и убиваешь его - все автоматом в процессе загрузки компа.
Видео пишется в скрытом режиме. а окна проги нету.
1С плохо реагирует на другие хард-кеи, поэтому сложно подружить ее с ВН и Гоалом.

T

test

Guest
а ещё не забудь что процесс записи информации на HDD, который собственно буит практически постоянным, хорошенько так буит мешать 1Су осуществлять свои операции с dbf-ной базой. Так что +1 ко второму посту - ставь стэнд-элоун двр и буть счастлиф

а ещё не забудь что процесс записи информации на HDD, который собственно буит практически постоянным, хорошенько так буит мешать 1Су осуществлять свои операции с dbf-ной базой. Так что +1 ко второму посту - ставь стэнд-элоун двр и буть счастлиф
Камень в твой огород - 1С тут ни прчем со своими базами, - она плохо реагирует на чужой хард-кей.
А про станд-алоне - гамно,-тока для малых (очень) объектов. Запись хранит неделю максимум в приемлемом качестве. Большой веник не подключишь...Максимум два веника (один сменный).
Компромат писать на комп - выдергивать веник и нести на комп ...Неудобно...
Причем регистратора цена ~ 10 тыров, а видеосервер+(система на 8 камер) ~ 20 тыров , а удобства бОООльше. Разница не ощутима для тех, кто хочет это поставить.
Вот так.
И это ИМХО!

Камень в твой огород - 1С тут ни прчем со своими базами, - она плохо реагирует на чужой хард-кей.
А про станд-алоне - гамно,-тока для малых (очень) объектов. Запись хранит неделю максимум в приемлемом качестве. Большой веник не подключишь...Максимум два веника (один сменный).
Компромат писать на комп - выдергивать веник и нести на комп ...Неудобно...
Причем регистратора цена ~ 10 тыров, а видеосервер+(система на 8 камер) ~ 20 тыров , а удобства бОООльше. Разница не ощутима для тех, кто хочет это поставить.
Вот так.
И это ИМХО!
Полностью согласен. А там 1С без ключа работает (насколько я знаю). И согласен, что система на базе РС гораздо удобнее (тем более что комп уже есть и работает). Добавить только плату и две камеры.

Полностью согласен. А там 1С без ключа работает (насколько я знаю). И согласен, что система на базе РС гораздо удобнее (тем более что комп уже есть и работает). Добавить только плату и две камеры.
сказал бы я как и куда эту плату засунуть........ так вот, в любом случае если магазин большой - две камеры не охватят.... минимум 6( при условии что с потолка весь маг просматривается, иначе еще больше). для записи в 25 кадров\сек без потери производительности пк( чтоб в 1с работать и ничего не подозревать) надо минимум 2 гига оперативы... винт гигов на 300....видюха 256метров.... но опять же ты не спрячешь прогу никак чтоб не подазревали.... это нериально.......

А про станд-алоне - гамно,-тока для малых (очень) объектов. Запись хранит неделю максимум в приемлемом качестве. Большой веник не подключишь...Максимум два веника (один сменный).Компромат писать на комп - выдергивать веник и нести на комп ...Неудобно...Причем регистратора цена ~ 10 тыров, а видеосервер+(система на 8 камер) ~ 20 тыров , а удобства бОООльше. Разница не ощутима для тех, кто хочет это поставить.
Вот так.
И это ИМХО!

Да на пк конечно удобнее но так не решишь как ты хочешь..... а про 1с ты неправ...... игде ты нормальный видеосервак с камерами за 10 штук видел? мож подскажешь?
Вчера ставить закончил видеонаблюдение на предприятии.... так вот: Сам сервак - 90000 вечно деревянных + 25 камер(70000) + плата видеозахвата (видеоинспектор VIG Hi-Pro - 28 на 28 камер с качеством в 35кадров\сек. 56672 деревянниньких)

Так мож сцылочку подскажешь да раззорять заказчиков не буду больше так сильно!

Последнее редактирование:
сказал бы я как и куда эту плату засунуть........ так вот, в любом случае если магазин большой - две камеры не охватят.... минимум 6( при условии что с потолка весь маг просматривается, иначе еще больше). для записи в 25 кадров\сек без потери производительности пк( чтоб в 1с работать и ничего не подозревать) надо минимум 2 гига оперативы... винт гигов на 300....видюха 256метров.... но опять же ты не спрячешь прогу никак чтоб не подазревали.... это нериально.......

Магазинчик маленький. 2 камеры, больше ненадо (уже примерили по месту). А собственно вопрос и был: какую прогу можно спрятать?

Магазинчик маленький. 2 камеры, больше ненадо (уже примерили по месту). А собственно вопрос и был: какую прогу можно спрятать?
да собственно бес его знает..... у интиллекта есть на функция сворачивать окно наблюдения.... но если курсор мыши до предела вверх поднять то панелька вылезитъ.... и никуда ее не спррячешь!

Я делал так - ставишь nncron, в нем прописываешь скрипт искать окно с определенным наименованием и скрывать (делать невидимым). Применялось на ВН8 - запускается он автоматом при загрузке (надо включить автовход юзера). Запись идет , прогу видно в процессах, а вот окон нет - они невидимы. Конечно знающий может все "починить", а вот остальные нет - даже если процесс убить - через пару минут он опять запустится и nncron сделает свое дело попрячет окна.

10 тыров реально без моника на 10 камер и без учета дисковой подсистемы, тк это решает сам клиент - 3 дня хранить архив или месяц ... Видео можно и размазню оставить, если по сети пользоваться Радмином или клиентским софтом смотреть.
Памяти 512 хватит (в режиме детекции+6 кадров).
Ну а про реалтайм я молчу - на ваши 28 камер одного сервака и не хватит - 3-4 ставить надо, - PCI шина не выдержит.
Видеоинспектор мне не по-душе - имхо - гадость...

10 тыров реально без моника на 10 камер и без учета дисковой подсистемы, тк это решает сам клиент - 3 дня хранить архив или месяц ... Видео можно и размазню оставить, если по сети пользоваться Радмином или клиентским софтом смотреть.
Памяти 512 хватит (в режиме детекции+6 кадров).
Ну а про реалтайм я молчу - на ваши 28 камер одного сервака и не хватит - 3-4 ставить надо, - PCI шина не выдержит.
Видеоинспектор мне не по-душе - имхо - гадость...
Ну на счет гадости ты конечно погаричился....... нормально все там шина выдерживает.....там ставишь всего 2 платы.... и шина нужна не PCI a PCIExpress.... а гадость настоящая так это интеллект..... ничего дебильнее :ranting: не встречал.....

я как раз сейчас пишу софт для автоматизации видеонаблюдения. Готовность 80%. Запись по датчику движения, по времени, зоны детекции с различными коэффициентами реагирования, возможность настройки автоматического переключения чувствительности, перенастройки, запуска скрипта - до 24 раз в сутки. Работает с абсолютно любыми устройствами видеозахвата - с платой, с вебкамерой, абсолютно с чем угодно. Окошко можно прятать в трей, а можно настроить так чтоб вообще не видно было. Компрессия - любым видеокодеком системы (правда, пока тестировалось только с ffdshow encoder).
Минимальные характеристики компьютера для этой штуки: память 256, проц 1000 мгц, винт - ну это как вести запись. Рекомендуемые - ram 512, проц 3000 мгц.
тестировалось: две веб камеры, одна плата видеозахвата. Веб камеры - 640x480, 15 кадр/сек, плата - 640x400, 24 кадр/сек. Проц 2 ггц, память 512. В режиме детекции - хавает проц 1%, в режиме записи (кодек ffdshow video encoder) - одна вебкамера 25%, все камеры - 60-70%. По объему дискового места - с кодеком ffdshow 10 секунд записи - где то 0,8-1,2 мб. Еще не реализована программа для ведения видеоархива, файлы накидываются внавал и генерируется отчет.
С интеллектом по функциональности, правда, не сравниться, но зато удобен для малых магазинов и "домашних" решений. Если интересно, где-то через недельку выложу посмотреть бета-версию, возможно для твоих целей подойдет.

Аппаратной части не требует, ну только камеры и платы естественно. Все софтварное

я как раз сейчас пишу софт для автоматизации видеонаблюдения. Готовность 80%. Запись по датчику движения, по времени, зоны детекции с различными коэффициентами реагирования, возможность настройки автоматического переключения чувствительности, перенастройки, запуска скрипта - до 24 раз в сутки. Работает с абсолютно любыми устройствами видеозахвата - с платой, с вебкамерой, абсолютно с чем угодно. Окошко можно прятать в трей, а можно настроить так чтоб вообще не видно было. Компрессия - любым видеокодеком системы (правда, пока тестировалось только с ffdshow encoder).
Минимальные характеристики компьютера для этой штуки: память 256, проц 1000 мгц, винт - ну это как вести запись. Рекомендуемые - ram 512, проц 3000 мгц.
тестировалось: две веб камеры, одна плата видеозахвата. Веб камеры - 640x480, 15 кадр/сек, плата - 640x400, 24 кадр/сек. Проц 2 ггц, память 512. В режиме детекции - хавает проц 1%, в режиме записи (кодек ffdshow video encoder) - одна вебкамера 25%, все камеры - 60-70%. По объему дискового места - с кодеком ffdshow 10 секунд записи - где то 0,8-1,2 мб. Еще не реализована программа для ведения видеоархива, файлы накидываются внавал и генерируется отчет.
С интеллектом по функциональности, правда, не сравниться, но зато удобен для малых магазинов и "домашних" решений. Если интересно, где-то через недельку выложу посмотреть бета-версию, возможно для твоих целей подойдет.

Аппаратной части не требует, ну только камеры и платы естественно. Все софтварное
Ну если ты ее доделаешь! то она многим поможет! респект!!!! выкладывай конечно, посмотрим!!!

Любую систему ставишь и в планировщике создаешь правило поиска окна проги и убиваешь его - все автоматом в процессе загрузки компа.
Видео пишется в скрытом режиме. а окна проги нету.
1С плохо реагирует на другие хард-кеи, поэтому сложно подружить ее с ВН и Гоалом.
Можешь по подробней описать как через планировщик убивать процесс? Мне как раз надо после загрузке нескольких окон убить експлорер чтобы не лазили куда не положено после прогрузки системы

Можешь по подробней описать как через планировщик убивать процесс? Мне как раз надо после загрузке нескольких окон убить експлорер чтобы не лазили куда не положено после прогрузки системы
тут желательно ннкрон nncron.ru там дальше если голова есть разберешься, что прибить а что запустить свернуть с чьими правами итд, а на експлоре оболочку, можно права забрать у пользователя) тогда она совсем небудет грузится под этим пользоователем а под админом будет допустим)))) +настроить ннкрон и ифланвью чтоб при запуске "незнакомого" процеса или окна, делал снимок экрана с переодичностью пока это окно-процес незакроют (или пофантазируешь что там должно происходить) и ложил в скрытыю и запрещеную для доступа папку пользователя. У меня так системы после втыканий пиндюлей с картинками пользователям, студентам в основном зловредным)))) по 200дней нарабатывали без перезагрузки)))

тут желательно ннкрон nncron.ru там дальше если голова есть разберешься, что прибить а что запустить свернуть с чьими правами итд, а на експлоре оболочку, можно права забрать у пользователя) тогда она совсем небудет грузится под этим пользоователем а под админом будет допустим))))
Так тут фишка в другом, если я убиваю эксплорер раньше чем у меня прогрузиться меню Автозагрузке то в результате я получаю фиг, а если после всех прогрузок убить его, то всё нормально пошет:)

Так тут фишка в другом, если я убиваю эксплорер раньше чем у меня прогрузиться меню Автозагрузке то в результате я получаю фиг, а если после всех прогрузок убить его, то всё нормально пошет:)
Так читаем и радуемся еще раз пост.

тут желательно ннкрон nncron.ru там дальше
если голова есть разберешься, что прибить а что запустить свернуть с чьими правами итд,

Тоесть настривай как хочешь!!!

T

test

Guest
незаморачивайся, купи недорогой партотивный в/регистратор типа SA-4030 + HDD И ВСЁ!!!