key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Служба безопастности банков

Доброй всем времени суток.Есть такие страшные дядьки под названием служба безопастности интерестно было бы узнать об их методах работы. Я вот слышал ,что на картхолдерах сбера установленны датчики которые реагируют на посторонние предметы ну типа скиммера.Думаю,видео с камер вокруг АТМ просматривают в случае ЧП, а так не трогают. Кто владеет какой либо инфой по этому поводу прошу не счесть за труд и поделиться, во избежание будущей потере оборудованния ну и как исключение ,не дай бог ни кому, попадание в руки нашей доблестной милиции.

на украине почти все банкоматы с встроенными камерами думаю работают круглосуточно.

J

Just Guess

Guest
V Ukraine est' takoi Privat Bank v kotorom vstroeni video kameri v bankomati... Snimaut tol'ko fotki 1 raz v sekyndy pri luboi tranzakcii nezavisimo ot bankovskoi karto4ki.

не ну это всё понятно, что запись идёт на жёский диск ,там где то за пультом .Ведь к каждому банкомату охранника не приставишь. Мне интерестно другое в каких случаях,кроме естественно звонка холдера про установленный на атм скиммак, могут приехать орлы и замутить засаду на кардера.

hrom999

Active Member
. Я вот слышал ,что на картхолдерах сбера установленны датчики которые реагируют на посторонние предметы ну типа скиммера.Думаю,видео с камер вокруг АТМ просматривают в случае ЧП, а так не трогают..
как на картхолдера датчики вешают?камера в банкомате есть всегда +он сам обязательно под видеонаблюдением снимки камеры банкомата при вставке карты в картоприёмник подтверждения ввода пин и выдачи нала
(cardholder англ.- держатель карты) физ лицо

leg@

Заблокирован
Та не. У всех камер высокое разрешение и снимают они всегда. По три камеры в каждом банкомате. Все камеры соеденены в главном офисе, где очкастый дядька сидит перед 800 мониторами и смотрит чтоб ничего не случилось.

J

Just Guess

Guest
Vi 4yo matrici nasmotrelis'... 800 monitorov i dyad'ka v o4kah.... GGG)) Real'no esli kakaeto maza idyot tam tipo esli drygoi 4el po karte ras4itivaet'sya ili kto-to ebashit bankomat to togda kamera na4inaet snimat'. Ona postoyanno ne vklu4ena. Esli skimak lipit' to nihto ne propalit. Sovetyu skimak lepit' odin raz na odin bankomat ina4e palivno. Esli kto-to iz dyhov spalit skimak i soobshit v Security Office to emy daut 100$. Eto oficial'noe zayavlenie Privat Banka Ukraini.

как могут опредилить наличие скимака на атм? вот в чём вопрос? 1бдительные картхолдеры которые позвонили в с.б. банка, вопрос по камерам могут засеч и приехать? или же за атм не наблюдают в реальном времени админы, а просматривают записи если случилось ЧП ?

камера в банкомате есть всегда +он сам обязательно под видеонаблюдением снимки камеры банкомата при вставке карты в картоприёмник подтверждения ввода пин и выдачи нала

все так..

не трогайте етот приватбанк, они там нагудроненые до полика. мало того что видеонаблюдение так еще типа патруля ездит за банкоматами следит. а после того как ихние филиалы в киеве грабили они обьявили что теперь и со спутнека пасут. почитайте на ихнем сайте все написано.

hrom999

Active Member
прриват самый нарваный и заворованый банк до него лидировал правекс пока леня рулил типа опоздал на сутки к телу довешиваеться 2% сколько людей без хат осталось мож кто видел в новостях как работяга на 2 мес просрочил выплату пришёл в филиал привата его завели в кабинет дали пиздюлей и забрали машину им насрать даже на решение суда а то что эти урки отмороженые сами о себе пишут и про спутниковое наблюдение тоже чистейшее гониво ИМХО

мне поебать какой он заворованый и кто там рулил леня ваня или даже петя и у кого они там хату забирали я отписался по теме топика, а именно то что у приватбанка одна из самых серьезных служба безопастности и касаемо мошенничества с пластиковыми картами то лучше обходить стороной етот банк

hrom999

Active Member
я тоже по теме пишу что приват 24 самая дырявая платёжная система и баблометы у них самые сладкие если какой то идиот догадался лайтбокс прямо над баблометом вешать с замечательным видом на клаву ну прям как приглашение

---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

и эти пидары единственные в Украине могут без всяких видимых причин залочить карту до выяснения и жалобы на хищения в приват24 даже не рассматривают

лайтбокс ето да.... но вот беда, читаю на ихнем сайте примерно такую новость- блаблабла, наш патруль обьезжал банкоматы типа стандартная проверка и заметили двух студентов мальчика и девочку, девочка тетрадкой прикрывала камеру а мальчик пихал поддельные карточки.... повезло патрулю как раз в етот момент там проезжать да? и еще, опять же блаблабла, дядя пытался снять лавэ по поддельной карточке(зарубежный дамп) в банкомате привата, сделал пару попыток ничего неполучилось пошел в соседний банкомат другова банка все успешно снял и тут его и прихопила служба безопастности привата

---------- Post added at 13:31 ---------- Previous post was at 13:31 ----------

себя нахваливают?

hrom999

Active Member
почти в любом банке на фрод приходиться более 1.5% всех операции представь какой объём и не похвалиться типа вот мы приняли им как пропаганда и реальные цифры и эпизоды они скрывают

C

CtrlV

Guest
как могут опредилить наличие скимака на атм? вот в чём вопрос? 1бдительные картхолдеры которые позвонили в с.б. банка, вопрос по камерам могут засеч и приехать? или же за атм не наблюдают в реальном времени админы, а просматривают записи если случилось ЧП ?
За атм никто не наблюдает но камеры пишут, есть плановые проверки - выезжает несколько групп в обычной одежде и мониторят, в случае обнаружения ским не снимают, устанавливают наружное наблюдение и ждут когда его заберут ... но конечно не все так работают, зависит от страны и самой СБ.

Вот народ а если взять и подумать часто в банке если это большой банк используют спецальную комнату обычно отдельный вход, в который можно воити только по карточки а что мешает поставить скимер на это устроиство которое впускает в комнату где стоит банкомат. Тем более сдесь не когда не стоят камеры.

Сверху