key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Смотать счетчик электроэнергии. - Часть 1

Смотать счетчик электроэнергии.

Сюда будем вываливать инфу и делиться опытом и способами отмотки различных электросчётчиков. Тема старая и избитая но всёже актуальная.

EXILIM

Заблокирован
stopor написал(а):
Можно ли вообще притормозить счетчики Landis & Gyr
Нет ничего невозможного!
stopor написал(а):
как его частично обойти?
Способов много.
stopor написал(а):
Как выполнить обход счетчика ?
Программно, аппаратно, перемычка, остановка процессора из вне, долго перечислять.

stopor написал(а):
Заметит ли счетчик, если часть энергии увести напрямую к автоматам?
Нет.
А вообще можешь посмотреть здесь, что ты пожелаешь с ним сотворить и на что ты сам способен.

Please Login or Register to view hidden text.

Спасибо adm! А то подумал у меня «крыша поехала», попал за секунду до закрытия старой темы и через несколько сек уже в новой!:ranting::icon_alco::biglaugh:

Последнее редактирование:
Ребята подскажите плиз схему подключения Энергомера ЦЭ6807Бк с механическим счётчиком к радиобрелку

. И бестрансформаторную схему БП на 12в для этого брелка и точки подключения. Заранее спс.

EXILIM

Заблокирован
Чиполка; написал(а):
Проц какой?

Ты сам посмотри свою ссылку!:35:

Ребята подскажите плиз схему подключения Энергомера ЦЭ6807Бк с механическим счётчиком к радиобрелку

. И бестрансформаторную схему БП на 12в для этого брелка и точки подключения. Заранее спс.
ЦЭ6807Бк! Давай фото, у них разные начинки в зависимости от года выпуска.:1:
Встречал около 7 моделей под этим именим с разными потрохами.
Как ты себе представляешь логику работы 2-х канальной ДУ в своём проекте?
Логичнее взять 1-каналку(101), меньше возни при стыковке.:ranting_w:

Парни, подскажите, какую цепь можно разорвать в трехфазном электронном счетчике (с дисплеем) типа "Меркурий", чтоб останавливать учет ? Имею ввиду не шунтирование тока или напруги, т.к. придется ставить три реле, а это геморно и практически нереально, а что-нибудь типа отсечения процессора или чего-нибудь подобного. Есть какие-нибудь варианты, чтоб можно было обойтись одним реле (или герконом) для трехфазного ?

Ты сам посмотри свою ссылку!:35:

ЦЭ6807Бк! Давай фото, у них разные начинки в зависимости от года выпуска.:1:
Встречал около 7 моделей под этим именим с разными потрохами.
Как ты себе представляешь логику работы 2-х канальной ДУ в своём проекте?
Логичнее взять 1-каналку(101), меньше возни при стыковке.:ranting_w:
Вот фото:

,

,

На счёт 2-х канальной ДУ так получилось до этого приобрести, а блок питания хочу взять такой:

, может можно прще?:1:

Здравствовать всем!!Есть возможность и желание наклонить индукционный счетчик.Правда нужно будет пол-стены разобрать,но надеюсь оно того стоит.Менее трудоемкий вариант-наклонить счетчик вперед,поставить петли снизу.Интересует,в таком положении (лежа на животе) он остановится?Задаю вопрос потому,что пломбы снимут только на один день.Нужно всю механику приготовить заранее.Всем имеющим опыт в "нагибании" счетчика,просьба дать совет!!

EXILIM

Заблокирован
в связи с пропажей счетчика буду брать новый. подскажите какой купить, с точки зрения простоты торможения, сматывания? легкий доступ в щиток есть, но он вне квартиры.
может плюс - он находится за стенкой из кирпича от моей ванной, не знаю хватит ли этого для облучения

Последнее редактирование:
правда если оно повлияет на мой счетчик, то повлияет и на рядом стоящие тоже

меня уже заставляют покупать счетчик. а ко мне приехала дочь 8 лет. ее в августе того года жена в москву увезла с собой... у меня неделя на нее и мне просто некогда перерывать всю старую ветку в поисках ответа... пожалуйста дайте направление куда рыть. какие модели. меня вполне устраивает небольшая экономия. может даже только по ночам...
еще у меня есть старый СО -505, дисковый. может с ним проще будет?

EXILIM

Заблокирован
в связи с пропажей счетчика буду брать новый. подскажите какой купить, с точки зрения
1. Дисковый. Легко!
2. Электронно маханический. Сложнее.
3. Электронный. Проблемно.
может плюс - он находится за стенкой из кирпича от моей ванной, не знаю хватит ли этого для облучения
Самое то, что нужно!:1:
Притащить в ванную рентген аппарат из поликлиники и через стенку облучать врага!:icon_alco:
На худой конец, обдучать через стенку ВЧ печкой!:prankster2:
Помогите смотать или остановить СО-2 1959 года выпуска.
Помочь каким образом?
Силой мысли не получается! Телепатические способности пока ещё слабоваты.
Советом? Не вопрос! Вскрывай, мотай, тормози эту древность.
Или мне подъехать, всё сделать и ещё денег дать?:focus:

1. Дисковый. Легко!
2. Электронно маханический. Сложнее.
3. Электронный. Проблемно.
спасибо за участие :) это то я итак понимаю. я просто ждал более конкретного ответа.
интересует что? - модели и способ. чтоб я мог выбрать то, что смогу осуществить сам. паяльник то в руках держал, но сильно заморачиваться с пломбами не хочется... хотя, если феном поднять и обратно - так это можно, но мостырить свинец что-то лениво. моя конечно проблема :)))

вот и ждал чего-то из этого, или ссылку на пост. сто-то я тут видел, конечно, но там с пломбами возни много. по скольку вроде как есть возможность самому выбрать что купить...вот и интересуюсь. насчет излучения , это я конечно, погорячился - но помечтать то невредно :)))
пока в голове только электромеханический и магнит, как самое незатейливое. только как-то найти надо без экрана, если такие еще есть... как узнать вот, есть экран или нет?

Не хочешь мастырить свинец,тады бери какой-нить меркурий и дерзай с пластилином. С голограммами повозишься конечно,но это не смертельно...совсем даже)) Если паяльник в руках держал на"ты",думаю проблем ,когда доберёшься до потрохов,не возникнет. При определённой вдумчивой фантазии,даже без особого палева задачка решается))

Ребята помогите остановить счётчик CE300 R31 146J фото тут:

,

,

. Воткнул в него радиореле. Покажите точки подключения резисторов и примерно каких, или разрыв. И вопрос, а как на счёт оптической развязки, показания будут совпадать.

добавлено через 1 час 0 минут
Вот что получается, в радиореле увы мех. реле. Вроде всё тянет. Вот только точки полной остановки не найду, боюсь спалить.

Сверху