key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Смотать счетчик электроэнергии. - Часть 1

kafka

New Member
r

Помогите смотать или остановить СО-2 1959 года выпуска.
пломбы -какие?вообще автотрансом отматывается,если сть возможность подцепиться к вводу,либо заземление использовать. пломбы если простые,то влезать ,отматывать.на пульт посадить можно...геркон воткнуть...да много еще чего.

добавлено через 1 минуту
есть умельцы нужно смотать энергомера CE301?
запросто.доступ к оптопорту есть?к кнопкам?

добавлено через 18 минут
Забудьте уже эти сказочные манёвры. Эти приборы ведь тоже не дебилы делали. Даже для того,что бы что то изменить нужно прибор всё одно вскрывать. Только не спрашивайте для чего-долго объяснять да и Вам без надобности это.
не всегда...энергомера через оптопорт показания выставить можно...да и через 485й.в основном же верно,только сквозь пломбы пролезать придется.кстати,у тебя на NP73E ....матрица,способов воздействия не имеется?был бы благодарен(в разумных пределах)

добавлено через 10 часов 51 минуту
Вот сайт где есть информация и ПО о томкак отмотать смотать остановить счетчикэлектроэнергии газа и воды energypower.comlu.com

Insta

New Member
Вот нищеброды тут собрались, тыщу рублей в месяц найти не могут, на электричество, бгг. А по делу - делаёте отвод до счётчика + затрудняете к этому место доступ (нужно, чтобы у вас дома всё было) и дело в шляпе.

plus

Member
Вот нищеброды тут собрались, тыщу рублей в месяц найти не могут, на электричество, бгг. А по делу - делаёте отвод до счётчика + затрудняете к этому место доступ (нужно, чтобы у вас дома всё было) и дело в шляпе.
Наивный, при желании контрольный учет и писец твоей отпайке.:)

plus

Member
Борюсь с контрольным расхождение 1 знак за сутки, потом коррекция

Kiens

New Member
Приветствую серьезные люди! Счетчик Дала 3фазный с электронным таблоМ Казахского завода Сайман. Подскажите способы воздействия без вмешательствав пломбы,и кстати магн мощность не воздействует.

plus

Member
Приветствую серьезные люди! Счетчик Дала 3фазный с электронным таблоМ Казахского завода Сайман. Подскажите способы воздействия без вмешательствав пломбы,и кстати магн мощность не воздействует.
Ставить сразу нужный счетчик, договориться с монтером дешевле, и кувалда :)

kuperr

New Member
приветствую. разобрал меркурий 230 жк. в плате стоит геркон. для чего он там?

serg1957

Member
конкретно меркурий не попадал в руки.в некоторых других моделях для снятия показаний отключенного счетчика при помощи магнита.

serg1957

Member
...снятия-т.е. считывания показаний работником энергосбыта при отсутствии напряжения в сети.дисплей же не светится при этом.подносишь магнит и показания видны при включении геркона.

kuperr

New Member
во как. понятно!

добавлено через 42 секунды
надо попробывать

добавлено через 2 минуты
у меня ничего не высвечивается

atm22

New Member
нева 103 1so

Мужики, выручайте!!! для меня это очень важно, я не электронщик, но электрик - кабельщик, общие представления имею. в распоряжении имеется счетчик нева 103, хочу попробовать установить в него радиореле(геркон не подходит,т.к скорее всего ящик со счетчиком опломбируют и не будет доступа к корпусу счетчика), пломбы все аккуратно снял, счетчик разобрал, ничего не повредил. прочитав много форумов так и не нашел для себя ответа. куда что паять. как я понял можно установить радиореле или геркон в нормально-замкнутом положении контактов в разрыв цепи питания на шаговый двигатель, но мне это не подходит т.к учет будет перенесен на фассад дома и должен крутиться постоянно. меня интересуют 2 режима работы - учет 100% потребляемой энергии и 30%
Парни, помогайте, ткните на рисунке куда конкретно и что припаивать, т.к для меня это темный лес! выручайте!

Вложения

kuperr

New Member
ставь реле в разрыв

добавлено через 1 минуту
светодиод продолжает моргать. а кому надо и с резистором поймают. это в жк нельзя останавливать. там память есть

atm22

New Member
ставь реле в разрыв

добавлено через 1 минуту
светодиод продолжает моргать. а кому надо и с резистором поймают. это в жк нельзя останавливать. там память есть
простите в разрыв чего? цепи питания на шаговый двигатель?

jinx

Заблокирован
Ребят, имеется счетчик СО-2м и магнит неодимовый, но встречаю посты о том, что после остановки магнитом, данные счетчики начинают считать в три раза больше. Мол что-то там размагничивается и таким образом потребителя "палят". Насколько это правда?

Сверху