key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Смотать счетчик электроэнергии. - Часть 1

Ребят, имеется счетчик СО-2м и магнит неодимовый, но встречаю посты о том, что после остановки магнитом, данные счетчики начинают считать в три раза больше. Мол что-то там размагничивается и таким образом потребителя "палят". Насколько это правда?
Сколько лет твоему счётчику? Блииин! Столько на живут :1: В те времена, когда его сделали, никто об магнитах и не думал (ну и противодействии этому)- тормозили фотоплёнкой :) Так-што не переживай- ничё с магнитной системой твоего ПУ не будет, зато счётный механизм будет стоять как от Виагры! :D

jinx

Заблокирован
Сколько лет твоему счётчику? Блииин! Столько на живут :1: В те времена, когда его сделали, никто об магнитах и не думал (ну и противодействии этому)- тормозили фотоплёнкой :) Так-што не переживай- ничё с магнитной системой твоего ПУ не будет, зато счётный механизм будет стоять как от Виагры! :D
Прошу прощения, но это из практики?
В теории в счетчике есть постоянный магнит, который поидее, как раз можно размагнитить. Перестраховываюсь, потому что на нескольких форумах встречал сообщения, что после воздействия магнита счетчик считал гораздо больше. Пишут, что прикладывать обязательно нужно сверху и если приложить слева то "будет проклят весь род твой до седьмого колена".

Please Login or Register to view hidden text.

Всем,привет и с Новым 2017!Соседка попросила смотать СОЭ-2Т,но полистав инет и эту ветку
понял,что "отмотать"не получится - он электронный,а обнулить возможно,но гем-но.Спасибо
Роджеру за большую инфу,т.к. скоро буду менять свой старенький счетчик СО-ИБМ,который мне
очень послушен, и главное надо будет выбрать его вид,хотя есть обход ,но мало ли
что.Информация к размышлению: сам я радиолюбитель и когда в эфире работаю,особенно на ВЧ
диапазонах, с киловатным усилителем- на улице нет ни интернета, ни телевидения -наводки
страшенные, и уверен,что при большей напряженности поля в месте установки счетчика, его
электронику "снесет".

Всем,привет и с Новым 2017!Соседка попросила смотать СОЭ-2Т,но полистав инет и эту ветку
понял,что "отмотать"не получится - он электронный,а обнулить возможно,но гем-но.Спасибо
Роджеру за большую инфу,т.к. скоро буду менять свой старенький счетчик СО-ИБМ,который мне
очень послушен, и главное надо будет выбрать его вид,хотя есть обход ,но мало ли
что.Информация к размышлению: сам я радиолюбитель и когда в эфире работаю,особенно на ВЧ
диапазонах, с киловатным усилителем- на улице нет ни интернета, ни телевидения -наводки
страшенные, и уверен,что при большей напряженности поля в месте установки счетчика, его
электронику "снесет".
может вам что то и поможет

В планах менять счетчик электроэнергии, какой купить чтобы можно было его останавливать магнитом, при этом не повреждая антимагнитную пломбу (которую возможно наклеют), вообщем какой счетчик приобрести который можно будет легко останавливать

Современные антимагнитки обязательно сработают, в вашем случае или пульт, или муляж антимагнитки

Доброго времени суток. Подскажите возможно изменить показания счетчика меркурий 231 тот что по ик порту работает? Возможно как-то без вмешательства? и есть умельцы с вмешательством в МО?

Доброго времени суток. Подскажите возможно изменить показания счетчика меркурий 231 тот что по ик порту работает? Возможно как-то без вмешательства? и есть умельцы с вмешательством в МО?
Взаимно интересует этот вопрос

здравствуйте ребята нужна помощь как можно отмотать или остановить счетчик нева 306 3 фазный ? я прочитал весь ваш форум но не чего нет про такие счетчики . помогите кто может Счетчик открыть без проблем стоит в гараже

здравствуйте ребята нужна помощь как можно отмотать или остановить счетчик нева 306 3 фазный ? я прочитал весь ваш форум но не чего нет про такие счетчики . помогите кто может Счетчик открыть без проблем стоит в гараже
Если скинешь фото потрохов (микросхемы) то можно будет сказать что шунтировать.

отмотать не знаю, не интересовался, остановить как все

добавлено через 7 минут
Забить гвоздь, проверенно останавливает:bash:

Любопытная тема. я вот три дня назад очень выгодно смогла

, в быту это довольно полезная вещь)) Конечно многие их по разному используют, но я их покупала для своих счетчиков воды. С помощью таких магнитов можно немного сэкономить на показаниях, а это уже неплохой плюс в семейный бюджет.

Любопытная тема. я вот три дня назад очень выгодно смогла

, в быту это довольно полезная вещь)) Конечно многие их по разному используют, но я их покупала для своих счетчиков воды. С помощью таких магнитов можно немного сэкономить на показаниях, а это уже неплохой плюс в семейный бюджет.
К чему этот ликбез?
:gathering:

Добрый день! Имеется сч. энергомера, "ce101 s6 145", как вывести счетный механизм из строя?
Вроде как фазу в ноль и автомат включить мне подсказали.
Не совсем понимаю порядок действий и где, что и какой автомат включать. У меня на щитке на каждую комнату автоматы.

Способов много,но большинство ,действенных, требуют вскрытия прибора. Или заказывай дубликат антимагнитки который не реагирует на магнит.
Где бы найти надежного и проверенного кто этим занимается?

Сверху