key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Смотка одометров (пособие для новичков)

Всем привет... Все больше и больше в нашем деле появляется новичков =)) И вот я решил немного помочь.. написал небольшую и в принципе доступную инструкцию по смотке одометров) на примере Land Cruiser VXR 2009 года =) два варианта.. внутресхемно и с выпаиванием eeprom-ки)) Читайте, учитесь, развивайтесь!!! Если будут вопросы буду рад помочь!!! пишите. в ПМ, в Этой теме или на мыло Yan_in-66@mail.ru =) куда удобнее.

Please Login or Register to view hidden text.

ЗЫ!!!!
Писал я все это исключительно для начинающих) так что знающих просьба не угарать и не кататься в дикой истерике поцталом :D

И еще.. Та приспособа в виде "Гаус Пушки" :focus: Это лишь пример того что можно самому придумать и воплоьтить способ подключения к одометрам)) на данный момент я сделал более изящную , более аккуратную и более работоспособную штуковину:D ту что на фотках я за час сделал только чтобы вам показать)) фотки нового штекерка скину позже

Диджимастер 18=) Китайский, но добротный.. в принципе он у меня уже полтора года и редко подводил... смотал им уже 1000 машин не меньше.. =) Я доволен)

вот мужик спсибо уже больше месяца ишу любую инфу по крупицам а тут всё сразу правда мне больше по immo надо но и так понять можно принцып вроде тотже у меня ест пара детских вопросов
1 как понять какой стороной ставит чип в прогер чтоб ножки не перепутать
2 если на плате пара 8 ножковых чипа как понять которы мне нужен
просьба сильно не пинать я только начал учится спасибо

вот мужик спсибо уже больше месяца ишу любую инфу по крупицам а тут всё сразу правда мне больше по immo надо но и так понять можно принцып вроде тотже у меня ест пара детских вопросов
разбери хоть раз и внимательно на ЕЕпром посмотри даташиты почитай на данную ЕЕпром короче головой поработай и форумы почитай и все станет понятно

извините за столько ссылок просто не хочу ошибится и взять то что не понадобится можете подсказать какой из этих прогеров мне больше подойдёт?

user1979, На E39 Бывают разные варианты считков.. Если можно напиши подробнее вопервых Low или High (экранчик длинный или короткий) и напиши с него номер.. ( в основном интересует номер после двух букв SW. например SW 12 или SW 11, или 13, 14...... ) а так там принцип тот же .. просто кодировка у всех разная (кальк подбирать надо) и расположение епромины разное..

Понять какой стороной ставить чип не сложно =) На еепромине есть надписи с маркировками.. так вот если взять еепром так чтобы надпись можно было прочитать то самая левая нижняя нога будет вервой.. еще на некоорых в угоу под маркировкой стоят точки.. жто тоже обозначение первой ноги.. от нее и идет очет отстальных щас я на работу еду) как доеду скину фоку чтоб было понятнее.. На второй вопрос не могу ответить однозначно.. иногда бывает такое что есть и правда по две eepromины но редко.. в основном одна из них еепром, п другая просто контроллер какой-нибудь! посмотри внимательнее.. на eeprom всегда стоят маркировки! Например 93cs56 или 25020 или 95с08 итд.. но в основном если брать япошки то к них чтоят промки типа 93cхх =) так что читай то что написанно.

спасибо теперь ясно по ходу я книгу скачал самоучитель по програмированию пик контролеров для начинаюших думаю и там что нибудь выучу а как на счёт тех ссылок что я выложил какой прогер мне подойдёт как начинаюшему и ешё на вашем саите вы обяснили как менять дамп с помошю калька меня интересует на все машины идёт один и тотже кальк или нужны разные и например дамп одометра всегда в одном и томже месте записан или у всех по разному ?

На счет ссылок.. они не доступны.. пэйдж нот фаунд. На счет калькулятора.. Тахософт (который я показывал) это как бы мультимарочный калькулятор.. большой выбор моделей... нет у каждой машины дампы разные.. пробег записан в разных местах.. если скачаешь этот самый тахософт то думаю поймешь все.. там показанно где именно и на что менять .. для каждой машины.

да интересно те ссылки что стоят выше работают а эти нет хотя они одинаковые
Willem EPROM programmer я думаю взять этот но цена смушает чтото уж очень дёшово 100 баксов с доставкой

Yan_in, вам не кажется, что для ликбеза, есть соответствующий раздел?
И не плохо бы почитать правила для начала!

Для непонятливых повторю - тема для начинающих, создается в разделе для начинающих!

Для непонятливых повторю - тема для начинающих, создается в разделе для начинающих!
не надо переходить на оскорбления с безопасных дистанции вам что мешает здесь эта тема или у вас должны спрашивать где и о чём говорить

100$ за виллем дороговато, я брал

с

, окупил себя за 2 смотки, сейчас заказал подороже для моторол, а так программатор за свои деньги отличный.

100$ за виллем дороговато, я брал

с

, окупил себя за 2 смотки, сейчас заказал подороже для моторол, а так программатор за свои деньги отличный.
спасибо а то я думал что раз дёшево и китай значит плохо работает цена по вашей ссылке вобше даром вобшем решено беру его думаю он по иммо в самы раз будет
кстати как там у вас с законностю отмотки одометров у нас на днях сааковидение показывало как (банду) взяли 14 человек отмоткой занимались и гривокиватели нашлись которые подтверждали как в этом автосервисе массово отматывали :(

ссылка в первом посту неработает, еще бы неплохо сделать темку про съем стрелок, на каких панелях как их сдергивать.
от себя, logan снимал с проворотом по часовой стрелке, ford focus 2 также с проворотом по часовой стрелке.

сылки в первом посту закрыл. ибо козюлями закидали те, которые зарабатывают на этом деньги. после их массового лютого срания кирпичами на другом форуме по поводу этой темы - я решил что так будет лучше... если кому что надо пишите на почту. чем смогу помогу

Yan_in, а чем ты писал внутрисхемно? заказал себе xprog-m он для внутрисхемки подойдет? просто боюсь что будет при подаче напряжения, проц не заведется? и что случится если заведется.

Сверху