key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Снятие блокировки ЭБУ Renault Laguna 97 г

А/м Renault Laguna 97 г., двигатель F3R 768. Выгорел блок иммобилайзера (декодер). Внутрь ЭБУ не влезть – залит. Ключ - ИК + чип PCF7931XP, код внутри ключа - ZXUA21S0. Можно ли разблокировать ЭБУ (узнать код)?

Такой глюк: включаю зажигание – лампа впрыска моргает. По теории – нажал педаль газа – лампа потухает и можно вводить первую цифру логина. Жму – все равно моргает. Проверил на датчике дроссельной заслонки все провода, контакты и т. д. – как часы! Может я чего не понимаю? Перечитал всю имеющуюся доку – ничего не нахожу. Слышал, что есть системы, в которых логин вводится нажатием кнопок дверей, но они вроде не ставились еще в 97 году. Подскажите пожалуйста, что делать – у меня фантазия уже кончилась.

Спасибо!!!

Alexey_E добавил 27.11.2006 в 13:59
Сдесь всё описано!

Please Login or Register to view hidden text.

Читал, много думал.
Вывод такой - если логин вводишь педалью и кнопкой - задействован напрямую ЭБУ и проблем нет.
Во всех остальных случаях нужно считывать код с красной лампочки иммо. Но эта сволочь у меня не моргает - блок иммо дохлый!!! Вариант с покупкой нового иммо мне что-то не нравится ($$$$$), да и ключ у меня только один, а для прописки нового иммо нужны оба.
Вывел для себя - нужно пытаться всунуть свой ЭБУ в аналогичную Лагуну с живым иммо и попытаться вводить свой логин. На данный момент одна загвоздка - где же ее найти, эту аналогичную Лагуну???
Может есть варианты?

Последнее редактирование:
Ищи инфу как распаковать ЭБУ... Компаунд легко растворим!
Читай дамп и кидай в мыло или стучись в аську. Сделаю безиммошным.
Где искать растворитель? Погуляй по рынку - есть средство от фирмы ABRO.
Или пройдись по www.ya.ru и по www.google.com.

Вау, ребята, зачем так усложняете. Надо просто купить на авторынке мозги от Святогора-Рено (это Москвич такой был, 2142 кажется - стоят около $70). Поставить и заводить. На F3R этот прием работает, проверено.