key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Составные элементы граббера.

Составные элементы кодграббера.

Здравствуйте господа хорошие.
Возможно мой вопрос банален, но хочется прояснить некоторые детали.
Какой микрочип лучше использовать при сборке, я выбрал at90s8515, возможно есть новее??? Какую антену, я присмотрел RT6-433 её использовать для приёма и передачи?
Какой использовать усилитель? С программой я сам разберусь информации достаточно, а вот по схеме устройства, как говориться сколько людей столько и мнений. Хочется услышать ваши коментарии. Прошу без ругани я в этом новичёк.

h2

Moderator
Команда форума
Почитай внимательно форум, тут эти вопросы уже обсуждались.

phreaker написал(а):
Почитай внимательно форум, тут эти вопросы уже обсуждались.
В том то и дело, что очень давно читаю, но не имею доступа к схемам. Здесь очень много информации выкладывается но скачать её я не могу, пароль нужен.

h2

Moderator
Команда форума
чтобы был доступ к скачиванию, нужно зделать 10 сообщений, об этом тоже уже упоминалось. Если будешь писать прошивку сам, то какая разница какой проц лучше, какой хуже? какой знаешь под тот и пиши. Если нет, тут выбор ограничен. под что будет прошивка, под тот и делай. Приёмники с передатчиками тоже обсуждались. тему переношу в раздел новички. Собственно там и надо было её открывать.

lesha_surokПривет..... наверное сразу надо сказать добро пожаловать.....вот что когда я брал Rt мне на конторе сказали что у 5 плохие характеристики на 6 был плохой спрос видимо тоже из за работоспособности...и поэтому многие вообще с ними не связываються..вот...еще посоветовали китайские аналоги и дешеве и лучше и посоветовали сайты...но чтото как то я в китайском слабоват)))

serg-xaz написал(а):
lesha_surokПривет..... наверное сразу надо сказать добро пожаловать.....вот что когда я брал Rt мне на конторе сказали что у 5 плохие характеристики на 6 был плохой спрос видимо тоже из за работоспособности...и поэтому многие вообще с ними не связываються..вот...еще посоветовали китайские аналоги и дешеве и лучше и посоветовали сайты...но чтото как то я в китайском слабоват)))
Привет, спасибо.
Я в этих штуках слабоват, но хочется собрать устройсво компактное и удобное, не хочу использовать различные части пейджеров или сигнализаций. Может rr8 подоёдёт, и вообще чем плохи 6, 5, какие характеристики у них хромают.
Лучше использовать сразу два, например rr10 и rt4 для приёма и передачи это будет нормально? Но с микрочипом спрашиваю совета поскольку не знаю какой оптимально подойдёт по скоростным характеристикам, или современные все подходят?

))) мнгие тут слабоваты))) на форуме здесь гдето даже схема есть с ипользованием рт4 и рр10....да и я тоже их заказал....не хоца ломать сигу...

serg-xaz написал(а):
))) мнгие тут слабоваты))) на форуме здесь гдето даже схема есть с ипользованием рт4 и рр10....да и я тоже их заказал....не хоца ломать сигу...
А при приёме и посылке сигнала прежде чем на передатчик предать, декодер нужен или кодер, или поступающий сигнал сразу в порт микрухи? И ещё ведь предусилителя на rr или rt не хватит? Нужен дополнительный?

h2

Moderator
Команда форума
с компаратора RR на вход проца. усилок надо только на RT. у него мощность на выходе маленькая. вообще схем на RT и RR можно сказать структурная. Она отображает принцип работы. реальный граб с этим имеет мало общего. Собрать, проверить работу можно, чтото украсть, только если очень постараться ))) хотя бывают индивидуумы... :)

Последнее редактирование:
H2 написал(а):
с компаратора RR на вход проца. усилок надо только на RT. у него мощность на выходе маленькая. вообще схем на RT и RR можно сказать структурная. Она отображает принцип работы. реальный граб с этим имеет мало общего. Собрать, проверить работу можно, чтото украсть, только если очень постараться ))) хотя бывают индивидуумы... :)
Вот этого я понять не могу. Ну это мой первый граб. Все детали заводские, частоты подходят, почему это будет работать плохо? Если прошивка будет нормальная. То какая разница? Почему от сиги детали будут работать лучше в этой роли?
А если не ставить усилитель на RT то какая дальность будет?

h2

Moderator
Команда форума
to кирилл привет, привет :)
to lesha_surok не хватит мощности заглушить брелок сигналки. Почитай внимательно принцип работы граббера с подменой кода.

h2

Moderator
Команда форума
serg-xaz написал(а):
ну ёмае, еще усилитель.......
H2 тогда лучше передатчик от сиги?
вообще неплохо к rt4 усилок на паре транзюков прилепить. ничего сложного для того кто шарит в ВЧ я к сожалению такими знаниями не распологаю :) Спроси у того кто передатчики собирал. Чтонибудь посоветуют.

H2 написал(а):
to кирилл привет, привет :)
to lesha_surok не хватит мощности заглушить брелок сигналки. Почитай внимательно принцип работы граббера с подменой кода.
А какой усилитель тогда использовать для rt4. И хватит ли питания для всёго этого от кроны? Посоветуете что нибудь, просто нет под рукой сиги.

H2 написал(а):
вообще неплохо к rt4 усилок на паре транзюков прилепить. ничего сложного для того кто шарит в ВЧ я к сожалению такими знаниями не распологаю :) Спроси у того кто передатчики собирал. Чтонибудь посоветуют.
Спасибо. Спрошу.

H2 написал(а):
Возник вопрос, а какие предосторожности реализовать на схеме чтобы не спалить приёмник и передачик, может кто то сталкивался, у когото опыт есть?
И ещё хочется в целях эксперимента сделать качественный глущитель на основе того что я собираю, помеху можно постоянно в эфир посылать, например чередовать 0 и 1. Это сработает?

именно, просто опечатался....хм...кроны же по 9 V? а Rt4 от 12V. вообщем чтобы 12 на передатчик шло.......если не прав поправте...

у кого есть схемка усилителя?

serg-xaz написал(а):
именно, просто опечатался....хм...кроны же по 9 V? а Rt4 от 12V. вообщем чтобы 12 на передатчик шло.......если не прав поправте...

у кого есть схемка усилителя?
Нет, на rt 5 вольт. А с rt идёт питание 5в, земля, данные, антенна. Вот с усилителем вопрос открытый. Надо в книжках посмотреть.

Сверху