key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Схема алгоритмического кодграббера

oleg

Well-Known Member
Долго упрашивал админов, что бы выложить вам реально рабочий алгоритмический кодграббер, без всяких там демо режимов и прочей ваты. Буквально вчера на собрании модераторов в 12 часов по Гринвичу, мы приняли решения, что такой материал давно пора опубликовать. Данный кодграббер является алгоритмическим, он перехватывает код, расшифровывает его, увеличивает счетчик на единичку, и шифрует обратно вместе с учетам нажатой кнопки. Таким образом, мы имеем будущую посылку, которую сигнализация примет и откроется. Прилагаю схему, прошивку (без всяких дурацких ограничений) и краткое описание. Схема проста до безобразия, выполнена на нашем любимом МК PIC18F252. На схеме два светодиода, если загорелся зеленый, то мы приняли посылку и распознали ее, значит можно нажимать на любую из трех кнопок, кнопки открыть - закрыть и багажник. При нажатии на кнопку, будет моргать красный светодиод. Тачка должна открыться, сам лично пробовал, у меня все открывалось =). По схеме видно, что кнопки подтянуты к плюсу, это можно сделать программно и избавится от этих сопротивлений, как вам больше захочется. Приемник нужен широкополосный, так как у мангустов все брелки без пав резонаторов, передатчик любой пяти вольтовый. В программе есть вставки для отладки, они особо не мешают, но если к ноге контроллера TX (17 нога) прикрутить мах-232, то и в терминалке можно кое что наблюдать! Предлагаю вам повторить схему и пользоваться в свое удовольствие этим алгоритмическим кодграбберам. Деньги и благодарности мне не нужны, больше всего я люблю фотографии воплощенных вами девайсов , этого будет вполне достаточно, меня это радует как автора разработки. Вот в принципе и все…..

Вложения

Олег,если я правельно понял,то это прошивка того исходника что ты здесь выкладывал?Если так,то можно чесать репу под вставку найденных мануфактурников.

oleg

Well-Known Member
Олег,если я правельно понял,то это прошивка того исходника что ты здесь выкладывал?Если так,то можно чесать репу под вставку найденных мануфактурников.
Эта прошивка уже с мануфактурником, а тот исходник готовый шаблон, вписывайте туда свои мануфакрутники и компилите прошивку. Она как раз получится под эту схему. Может быть трабла с кнопками, но в исходнике легко все поменять под нужную сигнализацию. Сейчас в исходнике вписаны три кнопки с маленького брелка от мангуста.

oleg

Well-Known Member
Кстати вот место, где в исходнике кнопки, можно их править. Обратите внимание, что каждой кнопке отведено по два блока, править нужно в обоих, почему догадайтесь сами.

Вообще кнопки я реализовал не правильно, так как граб обрабатывает только одну, нельзя нажать сразу две кнопки, что бы выполнить какую то доп команду. Если не ошибаюсь коды у кнопок 02 04 09

Можно в исходник добавить вот эти строчки.

movlw b'00000110' ;портА как цифровой ввод-вывод!!!
movwf ADCON1
Я почему то раньше забывал настроить порт А , он каким то чудом сам становился цифровым, а вообще мог бы и аналоговым стать, по этому дописывайте эту конфигурацию в исходник, хекс я уже как надо скомпилил!

Вложения

bums

New Member
ну вот,поправил одну из своих самоделок :) ПИК прошился без проблемм.Подклучаю питание,зеленый диод моргнул и все.На брелок нет никокои реакции.На кварце генерация есть,все напруги в норме.Приемник с какои то сиги (рабочий).Правда оставил резюк на первои ноге,но по моему он на работу граба не влияет.В чем может быть проблемма?

Вложения

• 71.8 KB Просмотры: 659
пульт такои как на фото . Или этот грабер только под мангуста? У нас мангустов пока не встречял :( :(
написано про один мануфактурник. и речь идет о мангусте.

bums не расстраивайся. унас тоже мангустов нет теперь. был только один у моего приятеля, но он в пятницу машину разбил так, что изнее даже магнитола вылетела в неизвестном направлении.
простите за флуд

пульт такои как на фото . Или этот грабер только под мангуста? У нас мангустов пока не встречял :( :(
У нас Мангусты есть, причем немало. Странно, что не встречал.

К тому, что на фотке - очень интересно было бы поиметь мануфактурник. Это литовская сигналка, название серии = мой ник. Или другие варианты, в зависимости от торгующей фирмы. По сути, может быть и Skybrake, ибо это одно и то же (сигналки, а не иммобилайзеры).

На самом деле, пользуюсь именно ими уже много лет. Дырок в синхронизации у них не было, качество неплохое.
Интересно, в алгоритмических граберах, которые тут предлагают, есть их серийник? Тот, что на своей машине смотрел, алгоритм не знает.

действительно сердито. почитайте как проходит процесс обучения новых пультов, и забудьте про алгоритмический граб, хотя и кодер там вроде hcs200 или 201.
Обучение новых пульттов - через пин-код, уже лет 5 наверно. Более старые системы требовали заказа пульта на заводе.

кстати давно хотел узнать, если делать например в базе старлайна или шерифа алгограб и использовать трансивер пейджера, он нормально будет ловить? Вроде там полоса поуже? Как на практике это дело выглядит? у h2 вроде в шерифе пейджере.

VA

New Member
кстати давно хотел узнать, если делать например в базе старлайна или шерифа алгограб и использовать трансивер пейджера, он нормально будет ловить? Вроде там полоса поуже? Как на практике это дело выглядит? у h2 вроде в шерифе пейджере.
Думою что, трансивер пейджера пойдёт.
Тоже хочу попробовать данный проект, на базе трансивер от пейджера Eaglemaster.
EM 7000.jpg

Rudi_Avto

Заблокирован
Думою что, трансивер пейджера пойдёт.
Тоже хочу попробовать данный проект, на базе трансивер от пейджера Eaglemaster.
Посмотреть вложение 9498
Хм,сига копия Convoy 10,не дорогая. Дальнобойная,но ее подмена не хавает :icon_alco: и глушка почти не глушит.

Rudi_Avto

Заблокирован
Да,тоже радует,пару лет назад было глуховато,а теперь вон как.
Наверное многие из демки сделали хорошие устройсвта подмены?у мну получилось,только приемник не нравится.кстати для алгоритма посоветуйте передатчик на 5В.