key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Схема алгоритмического кодграббера

Deletant

New Member
Антенну поменял. Граб работает как часики, хватает первый пакет и открывает закрывает машину сколько угодно раз.

Audi80

New Member
Всем добрый день или вечер. Я запускал проект алгограбер (мангуст) в протеусе. Программа проекта запускается но не чего не происходит. Может wav. фаил не подходит? wav. фаил (мангуста) брал на форуме.
В чем может быть проблемма?

Пытаюсь по максимуму сжать в smd исполнении:1:.:prankster2:Постараюсь запихнуть проект в брелок starline(вместо родных кишков),:35:скорее всего будет собран на двух смежных пластиках(тесктолитах)Типа этажами:1:.Позже начну собирать, выложу фото:biglaugh:.Потерялся в прошивках:focus::ranting_w::(:9:

Олег,огромное тебе человеческое спасибо!)):1:Ни погона ,ни жезла,какговорится:biglaugh::1:

anjelo

New Member
Долго упрашивал админов, что бы выложить вам реально рабочий алгоритмический кодграббер, без всяких там демо режимов и прочей ваты. Буквально вчера на собрании модераторов в 12 часов по Гринвичу, мы приняли решения, что такой материал давно пора опубликовать. Данный кодграббер является алгоритмическим, он перехватывает код, расшифровывает его, увеличивает счетчик на единичку, и шифрует обратно вместе с учетам нажатой кнопки. Таким образом, мы имеем будущую посылку, которую сигнализация примет и откроется. Прилагаю схему, прошивку (без всяких дурацких ограничений) и краткое описание. Схема проста до безобразия, выполнена на нашем любимом МК PIC18F252. На схеме два светодиода, если загорелся зеленый, то мы приняли посылку и распознали ее, значит можно нажимать на любую из трех кнопок, кнопки открыть - закрыть и багажник. При нажатии на кнопку, будет моргать красный светодиод. Тачка должна открыться, сам лично пробовал, у меня все открывалось =). По схеме видно, что кнопки подтянуты к плюсу, это можно сделать программно и избавится от этих сопротивлений, как вам больше захочется. Приемник нужен широкополосный, так как у мангустов все брелки без пав резонаторов, передатчик любой пяти вольтовый. В программе есть вставки для отладки, они особо не мешают, но если к ноге контроллера TX (17 нога) прикрутить мах-232, то и в терминалке можно кое что наблюдать! Предлагаю вам повторить схему и пользоваться в свое удовольствие этим алгоритмическим кодграбберам. Деньги и благодарности мне не нужны, больше всего я люблю фотографии воплощенных вами девайсов , этого будет вполне достаточно, меня это радует как автора разработки. Вот в принципе и все…..

Схема не наработает Пробовал использывать приёмник использывал с модуляцией ЧМ и ASK

oleg

Well-Known Member
Схема не наработает Пробовал использывать приёмник использывал с модуляцией ЧМ и ASK
Схема или прошивка? =) Данный продукт обкатан годами, разберись! Меня как автора цепляет такое высказывание, я о твоем одном посте. :icon_alco:

oleg

Well-Known Member
фсем привет
возможно моя просба покажется наглой. олег не могбы ты выложить исходник , хочу сие чудо дивное вставить в свой комбаин 5в1 нокиа 3310. щас работаю и возится с декомпиляцией (приведением текста в нормальную читаемую форму) времени нету. заранее спасибо
Извини дружище что опоздал с ответом, вот исходник, смотри вложение.

Вложения

3dmgan

New Member
Олег огромное спасибо очень интересный проект Респект по больше бы таких...

mihanik340

New Member
Вечер добрый. Хочется повторить проект, попробовать сделать по компактней, с питанием 3 - 3.5 вольт. Такой вопрос чем тогда заменить 252 пик? Хотел посмотреть 18LF252 , 18LF2520 - так в моих краях они под заказ, три - четыре недели. И цена почти в 4-е раза дороже 18F252. На али 18LF2520 есть по 4.5$ с доставкой, но опять месяц если не больше ждать. Подскажите какой ещё пик пойдёт для замены?

Сверху