key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Схема кодграббера, прошивка и описание здесь, можно все скачать бесплатно!

Для чего мне нужен кодграббер?

• Зарабатывать деньги, путем открывания машины.

Голосов: 12 9.2%
  • Удивлять друзей и баловаться на стоянке.

Голосов: 12 9.2%
  • Для работы, я установщик сигнализаций или страховой агент.

Голосов: 24 18.5%
  • В научных целях, люблю паять и это устройство то, что мне интересно.

Голосов: 75 57.7%
  • Урвать прошивку на халяву и продавать кодграбберы, хочу быть дилером.

Голосов: 7 5.4%

• Всего проголосовало
    130
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg

Well-Known Member
Привет новички и все те, кто хочет собрать

Please Login or Register to view hidden text.

своими руками! Я тут долго думал, стоит ли выкладывать такую вещь, как схему и прошивку к кодграбберу, просто это моя самая последняя разработка! Очень хочется, что бы это был учебный материал в первую очередь. Тех поддержку, помощь в сборке гарантирую, по крайне мере в течение некоторого времени, после данной публикации! Мотивы данной публикации, разорить обманщиков, которые за деньги продают в интернете схемы к кодграбберам). А так же увлечь молодежь, электроникой и программированием! Выкладываю схему, печатную плату сделанную в программе layout40, фотографии девайса, прошивка будет лежать здесь! В ЗАКРЫТОМ РАЗДЕЛЕ

Вложения

Bim

New Member
Может быть по подробнее о Вашем девайсе - думаю что интересно многим. Как я понимаю демо версия на принципе подмены посылок?

Или же это то, что обсуждалось с фокусом возврата синхронизации двумя посылками? Такое иногда проходит, но имхо, редко такое счастие бывает. В основной массе таких ошибок нет при реализации на кодерах HCS.

oleg

Well-Known Member
Может быть по подробнее о Вашем девайсе - думаю что интересно многим. Как я понимаю демо версия на принципе подмены посылок?

Или же это то, что обсуждалось с фокусом возврата синхронизации двумя посылками? Такое иногда проходит, но имхо, редко такое счастие бывает. В основной массе таких ошибок нет при реализации на кодерах HCS.
Да действительно, что касаемо KEELOQ, то суть этого кодграббера, построена на двух волшебных посылках, так же это справедливо и к StarLine. Почему я выбрал такой способ, да потому, что это намного интереснее, можно машину открывать и закрывать много раз, как будто бы у тебя алгоритмический кодграббер! Что касается демо режима, это так, но не совсем). Кодграббер работает следующим образом, ловит код с эфира, дает помеху, ждет вторую посылку и пишет ее в память, точно также как записал часть первой. Затем не обременяя оператора нажатием кнопки, сам начинает открывать и закрывать машину, то есть выводить в эфир накопленные коды в последовательности А+В и так по кругу 5 раз, затем сам сбрасывается. Полный сервис для юзеров! Конечно же, владелец машины удивится, что его сигнализация сошла с ума и будет снова нажимать на брелок, кодграббер снова перехватит коды и будет открывать тачку сам. Таким образом, будет происходить все на автомате, что еще нужно? Я скоро доработаю эту прошивку и выложу обновление, дело в том, что там включен фильтр, фильтр по нажимаемой кнопке, граббер ловит только StarLine и только кнопку закрыть-открыть, игнорируя такую же кодировку, а сигнализаций подобных ей ездит много и метод ее обмана такой же. С KEELOQ проблем нет, там нет фильтров, работает на любую марку, за исключением сигнализаций которые не приемлют этот метод взлома. Задавайте вопросы не стесняйтесь, а то эти производители и продавцы автосигнализаций, совсем издеваются над потребителями.)

Кстати Bim, ты не внимателен, с кодером как раз проблем нет, проблема с программной реализацией декодера)

T

test

Guest
Интерестная вещь- этот Ваш кодграббер. Жаль только полномочий на данном форуме маловато-с). Ну а так, на деле- в принципе можно и по выложенным схемам некоторые детали узнать. Имхо, технарей за милю видно)

Bim

New Member
Я не сомненно соберу Ваш девайс, Oleg. Ибо у меня есть куча снятых сигналок для эспериментов и интересно.
Про ваше замечание - да понятно что програмная дырка. Но ведь ответ - почему она имеется, понятен. Большинство же кеелок и не кеелок сигналок (например кобра, гемел) имеют несколько точек - например четыре точки синхронизации на круге всех возможных посылок. А синхронизация происходит как правило передачей синхронизирующей посылки либо нажатием двух кнопок, либо какой то другой комбинацией. Синхропосылка отличается от обычной. И возвращает счетчик в конкретное место. Имхо, тоже тема интересная.

X

xelsing_i

Guest
Кодграббер на KEELOQ, по моему мнению не актуален, все современные сигнализации управляются двумя кнопками и сам KEELOQ уже не используется, это было интересно в 2001 - 2003 году. Если бы кто то выложил принцип работы алгоритмического кодграббера, то это было бы интересно!

Дорого времени суток. Заинтересовался Вашей разработкой. Будьте добры как нибудь прошивку. Обязуюсь не применять в криминальных целях и не торговать данным чудом техники. Заранее благодарю.

Bim

New Member
Кодграббер на KEELOQ, по моему мнению не актуален, все современные сигнализации управляются двумя кнопками и сам KEELOQ уже не используется, это было интересно в 2001 - 2003 году. Если бы кто то выложил принцип работы алгоритмического кодграббера, то это было бы интересно!
90% сигнализаций в рынке на кеелоq - и не важно одно или двух кнопочный. Даже не сообразил каким образом кнопки отменяют кеелок. И на что тогда алгоритмический Вам интересен, если не на кеелок?

mC36

Кидала
Ну что, господа, прошивка вполне рабочая как в принципе и схема. Рекомендации по сборке давать не буду. В архива вполне все понятно для начинающих грабостроителей. Граб прекрасно себя ведет - не совсем алгоримт, НО!!!!!!!!! очень близкий к нему, пока не удалось в полной мере проверить. Старлайн долбит как родной брелок. За сегодня завтра выложу печатку и мануал по упаковке проца в корпусе TQFP в брелок с обратной связью - пагер (кому как угодно называть)

X

xelsing_i

Guest
90% сигнализаций в рынке на кеелоq - и не важно одно или двух кнопочный. Даже не сообразил каким образом кнопки отменяют кеелок. И на что тогда алгоритмический Вам интересен, если не на кеелок?
Cобери кодграббер тогда все поймешь:D

X

xelsing_i

Guest
вот страничка существует или по крайней мере мне известна с 2002 г.

, здесь есть исходная инфа для разработки

oleg

Well-Known Member
вот страничка существует или по крайней мере мне известна с 2002 г.

, здесь есть исходная инфа для разработки
Там кроме секретных датошитов, не чего нет!!!!! Они то же имеются на нашем форуме, только тут еще валом инфы по разработке, по настоящей разработке кодграбберов, есть обратная связь и сидят модераторы, которые помогают людям делать кодграбберы! А там только красивая заставка. А та инфа которая якобы для разработки, не более чем декрипт, инкрипта там нет, а еще что бы зделать граббер, руководствуясь твоей ссылкой, нужно иметь секретный ключ производителя, который там не кто не выкладывал. :D:D:D:D:D

To oleg: Cкоро опробую но всеже без управления кнопкой это так- забавная игрушка.Если бы ввести возможность передачи по команде с кнопки то будет почти алго!)))

oleg

Well-Known Member
To oleg: Cкоро опробую но всеже без управления кнопкой это так- забавная игрушка.Если бы ввести возможность передачи по команде с кнопки то будет почти алго!)))
Goto Jenek, я выложил самую оригинальную демку, причем гарантировал помощь в сборке, в открытую предлагаю помощь в программировании, но думаю может и зря, попробуй поискать в Интернете прошивку и схему к кодграбберу, попробуй загуглить также алгоритмический кодграббер, может тебе улыбнется удача, может найдутся добрые дядьки, которым достаточно выслать 3 $ за схему. Тебе на безвозмездной основе предлагают схему и прошивку к кодграберу (демо) с тех поддержкой, а ты заводишь не корректные разговоры о граббере с кнопкой, если не нужна игрушка, то не собирай! Я в свое время, когда хотел собрать граббер, пошел и купил на свой страх и риск сигнализацию пантера, которая мне грозила бесполезным вложением денег, я даже не знал, получится у меня ее взломать, или нет. В интернете нарыл инфу про микросборки, на 433.92 и начал эксперименты. Коды записывал на ПК и также воспроизводил, после этого нашел микруху, которая мне заменила ПК, я придумал мобильное устройство, которое альтернативным методом воровало коды сигнализаций, после этого я нагуглил наш форум, переюзов весь инет на тему кодграббера. А знаешь, чем я больше всего горжусь, это не моей последней разработкой, а именно той первой, которая не подчиняется логике. Jenek не порти о себе мнение, бери что дают и пользуйся предложенным! Если что-то не нравится, можно отказаться.

oleg

Well-Known Member
дизассамблтруй хекс и внеси изменения! и будет тебе счастье:)
Goto tako, зачем капаться в дизассемблерном листе? В программе нет секретных ключей, кто сможет вставить в мою прогу кнопку, тот сам напишет ее лучше в 10 раз.) Кстати я прогу (рабочую) даю бесплатно, но только нормальным пацанам, к которым присматриваюсь годами)))

Bim

New Member
Ну, вставить кнопку покопаясь в асме всё же проще, имхо, чем написать с нуля. Во всяком случае для меня. Так что, кому захочется, тот разберётся. Нам ведь сам процесс интересен более. Олег - скажите почему бы не использовать хорошый радиоканал от сиги в качестве приёмника и передатчик от мощного брелка?

ghex

Active Member
кодграбер

плата хорошо "вытравлена" особенно оценил надпись phreaker
все почти как фабрика
идея реализована интересно,и нестандартно я год назад когда первый раз услышал об "альтернативном" способе подмена+алгоритм сначала не поверил что такое может реализоватся.
теперь убедился в обратном:1:

Goto Jenek, я выложил самую оригинальную демку, причем гарантировал помощь в сборке, в открытую предлагаю помощь в программировании, но думаю может и зря, попробуй поискать в Интернете прошивку и схему к кодграбберу, попробуй загуглить также алгоритмический кодграббер, может тебе улыбнется удача, может найдутся добрые дядьки, которым достаточно выслать 3 $ за схему. Тебе на безвозмездной основе предлагают схему и прошивку к кодграберу (демо) с тех поддержкой, а ты заводишь не корректные разговоры о граббере с кнопкой, если не нужна игрушка, то не собирай! Я в свое время, когда хотел собрать граббер, пошел и купил на свой страх и риск сигнализацию пантера, которая мне грозила бесполезным вложением денег, я даже не знал, получится у меня ее взломать, или нет. В интернете нарыл инфу про микросборки, на 433.92 и начал эксперименты. Коды записывал на ПК и также воспроизводил, после этого нашел микруху, которая мне заменила ПК, я придумал мобильное устройство, которое альтернативным методом воровало коды сигнализаций, после этого я нагуглил наш форум, переюзов весь инет на тему кодграббера. А знаешь, чем я больше всего горжусь, это не моей последней разработкой, а именно той первой, которая не подчиняется логике. Jenek не порти о себе мнение, бери что дают и пользуйся предложенным! Если что-то не нравится, можно отказаться.
Это было просто предложение.Я не говорю что это бесполезное устройство просто в моем понимании граббер-устройство с помощью которого мона открыть тачку в любое время без палева...Если задел-извини,дружище!)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху