key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Телеграмм

vidyalic

New Member
О чём здесь вообще разговор?
Если Вы зашли в интернет и в гугле результаты поиска отображаются для Вашей страны, Вы уже спалились!
Если Вы используете прокси, Вы 100% спалились!
Да любой знает, что для безопасности просто кабель интернетовский надо отключить, ничего больше не поможет.
P.S Так как интернет очень большой и везде очень долго искать преступника, менты придумали очень хороший способ - заманивать тех, кто хочет что-то скрыть в прокси.
Потом менты фильтруют:
С общей массы выбрать тех, что с прокси. Отсеять остальное.
Найти в тех что с прокси в контенте "бомба, граната, и т.д.". Остальных отсеять.
Прочитать весь контент, сообщить если что то нашли. Записать в базу.
А если Вы используете платный прокси, за Вами вообще может целый штаб следить :)

foxconnor

New Member
Сколько сообщений. Доверять, не доверять. Параноить или нет. GnuPG сообщения. Вот и все решение, древнее и надежное. Полемики развели на целые страницы. :cool:

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
Полемики развели на целые страницы.
Думаю что сами разберёмся , что обсуждать и сколько.
Относительно меседжера , тут дело безопасности и удобства.
Кому то нравится юзать GnuPG , кому то Telegramm , кому то Wickr...
Уточняются моменты безопасности.
На данный момент , Telegramm относительно безопасен.

Goebbels

New Member
А что если весь этот хайп с телеграммом устроен для того, что бы люди подумали, что он относительно безопасен и перешли в него?
Насколько я знаю, обычную переписку в телеге прочитать не так уж и сложно. Вот что на счёт секретного чата - хз.

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
А что если весь этот хайп с телеграммом устроен для того, что бы люди подумали, что он относительно безопасен и перешли в него?
Насколько я знаю, обычную переписку в телеге прочитать не так уж и сложно. Вот что на счёт секретного чата - хз.
Как вариант , может быть... да только практика показывает , что ни одного уголовного дела с перепиской в телеге (секретный чат) пока нет.
По крайней мере в моём регионе нет таких.
Насчёт прочесть сообщения , секретный чат врят ли , шифрование хлопотное.
По поводу : Насколько я знаю, обычную переписку в телеге прочитать не так уж и сложно : можно по подробней .
Или это "чисто теоретически" ?

Goebbels

New Member
Собственно вот чем я руководствовался когда говорил, что "Насколько я знаю, обычную переписку в телеге прочитать не так уж и сложно"

Please Login or Register to view hidden text.

мирный

Well-Known Member
Написано все интересно,и вполне реально. Единственное что забыли сказать ,это то что во время регистрации нового аккаунта телеги смс с кодом приходит и на исходный аккаунт и жертва понимает что он уже не один...)))))

Gorg

Active Member
Хм... Дуров раз так хочет играть в сетевого партизана, для начала бы отвязал Telegram от обязательной регистрации по номеру телефона и раскрыл исходные коды серверной части, чтобы каждый мог поднять свой сервер телеграмма.

А то пока-что человек призывает пользоваться проприетарной технологией для, якобы, борьбы со слежкой... o_O

Статья для размышления:

Видео по теме:

Ещё одно:

Так же конспирологическая версия:

Многоходовочка с подачи РКН:

- Сценарий 1 - Изоляция

Зачем придумывать 100500 поводов для блокировки различных сервисов — запрещаем телегу и между делом баним весь интернет. Да, репутация РФ на международной арене будет подмочена. Но кого это волнует, если сама цель — отгородиться от внешнего мира.

Все уповают на Дурова — мол молодец парень. А Жаров и прочие тихонечко посмеиваются, т.к. действия Дурова только помогают осуществить задуманное.

- Сценарий 2 - Эффект Стрейзанд

ФСБ уже не интересует информация о жителях РФ, так есть же уже mail.ru, вконтакте. В данном случае цель — привлечь как можно больше зарубежной аудитории в подконтрольный телеграмм (тут даже вопрос не в тайне переписки, а хотя бы в соответствиях id юзера <-> телефон <-> контакты). Раз ведется такая активная война — никто даже и не заподозрит, что инфа льется.
Более того, подобное открытое противостояние привлечет еще большее внимание к проектам Дурова (про ICO не забыли?). А при таком раскладе поживиться получится не только контактами, но еще и деньгами.

Оба сценария подразумевает, что Дуров и РКН играют в одну калитку. Правда в сценарии «Изоляция», Дурова могут использовать втемную.

+

Всё идёт в пользу версии что Павел Дуров стукач ФСБ. Нужно было громкое шоу. Шоу состоялось. Занавес. Сам использовал Телеграм чисто из спортивного интереса. И заметил что некоторых владельцев каналов сливали органам или ломали. Вот вам и безопасный мессенджер. Плюс весьма странно что нет секретных чатов на версиях для ПК. Ведь на гаджетах слить даже секретный чат очень легко. Чего не сделаешь на ПК, так как данный процесс всегда может быть под контролем. Павел писал что применяется End-to-end шифрование, но это не совсем так. В обычных чатах это не применяется и у них есть ключи шифрования. А что они осуществляют у себя на сервере остаётся неизвестным.

Вот и думайте теперь своей головой, что Вы юзаете и зачем. :cool:

Последнее редактирование:

мирный

Well-Known Member
Если талегу ломагули через перехват смс у сотового оператора,то это вычесляется простым входом в настройки ,конфиденциальность,активные сеансы. Если там 1 сеанс с вашим телефоном то все ок если есть другие то нужно задуматься... все кто заходил в ваш аккаунт сохраняются с датами,айпишниками и моделью устройства с которого был вход. Клон телеги как прсвило создается ночью,что бы хозяин не увидел подтверждение которое приходит в телегу. А потом с клонированного аккаунта оно тихо удаляется . Так что настройки вам в помощь...!

g3d

Member
Кто что думает про TOX ? Кто-нибудь проводил аудит траффика ? На сколько этой приложухе можно доверять ?

Gorg

Active Member
Кто что думает про TOX ? Кто-нибудь проводил аудит траффика ? На сколько этой приложухе можно доверять ?
Tox - это отличная вещь! Но у него есть одна проблема, его не любят все эти телефонодрочеры, к сожалению P2P потребляет слишком много трафика, поэтому в их мани-мирке лучше скормить свой номер мобилы какому-нибудь телеграмму, а потом ныть что все данные о вас имеют и вертят ими все кто хотят...

g3d

Member
Tox - это отличная вещь! Но у него есть одна проблема, его не любят все эти телефонодрочеры, к сожалению P2P потребляет слишком много трафика, поэтому в их мани-мирке лучше скормить свой номер мобилы какому-нибудь телеграмму, а потом ныть что все данные о вас имеют и вертят ими все кто хотят...
То, что его не любят телефонодрочеры - вовсе не проблема, а даже + (на приёме у кента берценосцы прошмонали попсовые мессенджеры на предмет запретных бесед, тох - обошли стороной, ибо не шарят многие что это такое), а вот интерес есть к надёжности шифрования - интересно, снифил ли кто трафик этой проги ?

Сверху