key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Телеграмм

Что бы не говорили про телегу - но на сегодняшний день переписки ни разу не выплывали на суде.
В отличии от других месенджеров.
Лично мое мнение - что фейсы доступ имеют. Для ловли мамхудов.
Но вот имеют ли такой доступ их младшие братья? Думаю все же что нет.
Иначе обязательно где то бы прокололись на этом.

Gorg

Active Member
Что бы не говорили про телегу - но на сегодняшний день переписки ни разу не выплывали на суде.
Серьёзно что ли? А вот это сообщение Вы походу не читали: https://phreaker.pro/forum/threads/telegram.26003/#post-336595

цветные всё таки научились читать "телегу" !!!
Привязаные к мобиле аккаунты - читают.
Снимают трафик с симки , потом расшифровывают.
Информация проверенная , фигурирует в уголовном деле.
Парней прихватили , распечатка всех сообщений в деле.
Использовали секретный чат.

мирный

Well-Known Member
Это вечная тема и спорить можно бесконечно! По тем парням в результате окажется ,что их приняли вместе с телефонами и тупо прочитали переписку, тк они не ставили автоуничтожение смс. Суть проста ,не уверен не пиши ! И не важно какой мессендер ,провайдер интернета и тд . А фуфло аля этот мессендер красные не читают, а этот читают это все для детей. Смеритесь с мыслью ,что читают все и всех и везде и живите счастливо! Чаще встречайтесь,пейте водку,ходите в баню,гоняйте девок и общайтесь смотря в глаза друг другу! Храни Вас Бог!

Это вечная тема и спорить можно бесконечно! По тем парням в результате окажется ,что их приняли вместе с телефонами и тупо прочитали переписку
- так переписку нужно чистить постоянно. хотя бы раз в день (если не параноить))))
Не важно где ведешь общение)))
Чаще встречайтесь,пейте водку,ходите в баню,гоняйте девок и общайтесь смотря в глаза друг другу
- что бы уж не заморачивались со взломом) пусть слушают и пишут спокойненько))))) Да и возможности к сожалению не всегда есть лично провести общение((((

Заметил такой момент : есть диалог в секретном чате , в этом-же секретном чате набираешь собеседника путем вызова,после разговора ложишь трубку,и этот самый вызов совершенный,виден не в секретном чате а в обычном,получается что вызов идет не зашифрованный а обычным вызовом ?

Gorg

Active Member
вызов совершенный,виден не в секретном чате а в обычном,получается что вызов идет не зашифрованный а обычным вызовом ?
Ну ваще странно, беглый поиск говорит о том, что шифрование там уже давно есть:
"Telegram подключил голосовые звонки к end-to-end шифрованию и не стал подключать к российскому СОРМ и «закону Яровой»"

Please Login or Register to view hidden text.

на своей шкуре проверенно: из секретного чата телеги ни одно сообщение опера не смогли восстановить. Из обычных чатов восстановили абсолютно все, все файлы, все фото - все было удаленно. Но все из несекретного чата хранится на сервере телеги. И телега это влегкую отдает. Посмотрите у себя "настройки"- "данные и память" - "использование памяти" - "срок хранения медиа" . какой срок стоит ? и какой комментарий ниже..

Gorg

Active Member
на своей шкуре проверенно: из секретного чата телеги ни одно сообщение опера не смогли восстановить. Из обычных чатов восстановили абсолютно все, все файлы, все фото - все было удаленно.
А можно подробнее что было? Можно в ЛС. :rolleyes:

А можно подробнее что было? Можно в ЛС. :rolleyes:
дак вроде все описано. С обычных чатов телеги опера достают все файлы. причем им не обязательно иметь саму трубу. Ну, понятно, что в случае "без трубы" им нужно знать или узернейм или номер тел. и время на обработку запроса около 2х дней уходит. Дуров же сказал " что по решению суда телеграм может предоставлять информацию". Я эти слова воспринимал так "что это должен быть какой то судебный процес и т.д и т.п , " ну как слух прошел что типа для борьбы с террористами))), а на практике все просто: опера/следствие в 10ч утра пишут завку в суд а в 14ч у них уже решение суда, а на след день распечатка с телеги. Но с секретного чата ничего не достали - один плюс. Я за голову схватился когда вспоминал те моменты, когда видео в секретке не грузилось и кидал в обычный чат- все это восстановили. Два месяца в сизо обьяснял происхождение некоторых вещей.

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
Да , если халатно отнестись к этим моментам , можно с ходьбы на месте головняк выхватить.
Радует одно - секретный чат , всё-таки является "СЕКРЕТНЫМ" !
К стати вопросик - Eleet , кто в курсе , насколько "благонадёжен" ?

дак вроде все описано. С обычных чатов телеги опера достают все файлы. причем им не обязательно иметь саму трубу. Ну, понятно, что в случае "без трубы" им нужно знать или узернейм или номер тел. и время на обработку запроса около 2х дней уходит. Дуров же сказал " что по решению суда телеграм может предоставлять информацию". Я эти слова воспринимал так "что это должен быть какой то судебный процес и т.д и т.п , " ну как слух прошел что типа для борьбы с террористами))), а на практике все просто: опера/следствие в 10ч утра пишут завку в суд а в 14ч у них уже решение суда, а на след день распечатка с телеги. Но с секретного чата ничего не достали - один плюс. Я за голову схватился когда вспоминал те моменты, когда видео в секретке не грузилось и кидал в обычный чат- все это восстановили. Два месяца в сизо обьяснял происхождение некоторых вещей.
подскажи в каком году это было ?
бывает напишут в телегу,и из головы вылетает создать секретный чат,после 30минутного диалога хватаешься за голову и гонять начинаешь,почему же я секретный чат не создал ))

Да , если халатно отнестись к этим моментам , можно с ходьбы на месте головняк выхватить.
Радует одно - секретный чат , всё-таки является "СЕКРЕТНЫМ" !
К стати вопросик - Eleet , кто в курсе , насколько "благонадёжен" ?
ну дак в этот элит как то надо всех заманить.., никто про него толком не знает.., а если синхронизировать с контактами, то нужно вводить свой номер телефона -опять же палево..
Я по прежнему верен телеге. НО! только секретный чат. Труба -новая, в которой не было моих сим. Сим -левая. На эту сим код активации телеги. В идеале, вообще эту сим никогда не ставить в устройство в котором телега которая висит на этой симке. Так то есть минус -симки щас частенько блочат.. И телегу не восстановить, если что - дак оно может и лучше)) Почаще обнуляться)))

пилигрим

Гарант-Сервис
Команда форума
Нет , в Eleet не коннектится по симке или контактам.
Там присваиваются поисковые INN , типа таких NV946592
Мы с кентами заканителились , определённый круг лиц использует.
А так в ходу : Telegram , Eleet , Signal.
По сигналу правда информация прошла - фигурировал в Угол.деле. ( вроде как )

Относительно регистрации телеги : у меня леново ( меняю имей на любой ) - сменил имей , новая симка , зарегал телегу , симку в тупик , юзаю телегу через ломаные точки WiFi.
Оптимальный вариант.

Относительно регистрации телеги : у меня леново ( меняю имей на любой ) - сменил имей , новая симка , зарегал телегу , симку в тупик , юзаю телегу через ломаные точки WiFi.
Оптимальный вариант.
тоже через ломанные WiFi сижу + номер не рус а польша + двухфакторная включена .
но напрягает одно, в конфиденциальность = активные сеансы показывает город, и полностью название и марку телефона,даже какой андроид установлен написано . установить на моб прокси?
кроме телеги на трубе ничего более не используется и симки нет .

тоже через ломанные WiFi сижу + номер не рус а польша + двухфакторная включена .
но напрягает одно, в конфиденциальность = активные сеансы показывает город, и полностью название и марку телефона,даже какой андроид установлен написано . установить на моб прокси?
кроме телеги на трубе ничего более не используется и симки нет .
все это норм. Вычислить кто где и куда выходил практически нереально, пока не дернут кого-нибудь из группы и подергают по цепочке.
Нужно продумать вариант на случай "задержали по подозрению в **********..". В этой ситуации опера сразу: "личные вещи к досмотру". И первым делом отметают телефон! А ты такой , думаешь "а у меня там пароль, а у меня там то., да се.. и вроде все удалено".
А через 15 мин заходит опер с сигареткой... ложит перед собой на столе твой телефон, а ты сидишь пристегнутый к батарее.., а он тыкает пальцем в экран и строя умный вид разглядывает чаты. Находит несколько заинтересовавших его переписок.., двигает бровями, что то метит на листочке карандашом. Ты вспоминаешь "бля.., это то я забыл удалить..,а таймер настроен на 1д, да х*йня, отмажусь что труба не моя". А он нажимает на чат "любимая" и на громкой прослушивает сообщения: "дорогой, когда пойдешь домой купи сметану я борщ сварила" ))), а ответ твоим голосом: " мне некогда.., приду поздно.., дела " и типа того))) и тут ты понимаешь что проебал много моментов которые устанешь обьяснять....
А на след день опер уже разглядывает восстановленые (ранее полностью удаленные) фото в галерее. И у тебя в башке уже каша: что же им удалось восстановить.. И мысли "а, надо отмазываться по любому что труба не моя, только купил" угасают после того как опер среди давно удаленных файлов нашел видео как ты раскачиваешь дочьку на качелях а она смеется "папа папа..."))))))
Короче, ньюансов очень дохрена.
Все что электронное -все палево. Я даже не упоминаю про акк гуугле - история запросов, сайтов, маршруты в гугл картах, и т.п. Гугл постоянно обновляет систему и нужно только успевать ставить "запретить" просмотр геолокаци и т.д.
Нужно все это продумывать. Разумеется все зависит от того чем занимаешься. И у кого то даже телефон смотреть не будут, потеребят за ухо и отпустят, а у кого то моментально обыска по всем близким, друзьям, местам работы и т.п. И выметают оттуда все ноутбуки и компы и роются в этом. И нароют по кусочкам с каждого ОООоооочееееень дох*я чего.............
Так что нужно продумывать не только как не попасться, но и ходы на случай "если попался" - что практически никто не делает))

Последнее редактирование:
Сверху