key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Технология изготовления водяного знака (вопрос)

coolsport

New Member
Заказал бумагу для фейка из Китая. Качество отличное. По всем нужным мне параметрам подходит... Но одна проблема с ней. Водяной знак нужно имитировать. А любая имитация как показал мой опыт, эта халтура...
Так вот. Реально ли переработать её в пульпу? И отлить заново? Уже с нужными мне знаками?
Как я понял сам процесс изготовления ВЗ не сложен

Please Login or Register to view hidden text.

Please Login or Register to view hidden text.

Проблема в другом как я думаю будет состоять. Как потом саму бумагу до исходного качества восстановить? Придать ей былую толщину, гладкость и т.д...
Технологию плохо знаю. Если кто-то в курсе, расскажите? Как там, через вальцы её пропускать? Или что?

12keshar

New Member
Чи - час!! За этим и писали, нах изучать 5 лет институт, да ещё года два в нужном месте проработать, когла можно получить волшебную нить Ариадны! Трах-тибедох и всё в порядке! А опыт и образование нах!:D

coolsport

New Member
получилось у тебя что нибуь?написалбы что нибудь.
Проконсультировался у бумажников. Говорят нельзя перерабатывать уже готовые листы. Качественную пульпу получить не получится.
Нужно с нуля делать листы. Если бы знать точный состав этой бумаги хотя бы. Отлить и получить лист заного было бы уже делом техники... Никаких высоких технологий здесь нет. Поэтому думаю всё реально воспроизвести...

Vasiliy1972

Заблокирован
Конченый бред!!!! Я тут дома в 5 минут сварганю, правда она стоит гдето 30 000 000 00 рублей

12keshar

New Member
Summ, А спамить форум зачем, чтобы ещё раз забанили? Во всех темах спамнул! Видимо личная неприязнь, или никому не надо? Все поняли что искать тебя на ксивах.:D Где ты и галл и нелл со спасибо.

gount

Member
напечатал свой логин на бумаге,распечатал и с помощью скальпеля вырезал по контуру,потом положил сверху бумаги как шаблон и проклеил по вырезаным буквам скотчем, резким рывком оторвал, получилось слабое подобие водяного знака , понял что из бумаги шаблон плохой нужно использовать пленку и вырезать на плоттере, гладкость бумаге после сей операции придавал слегка увлажнив бумагу и прогнал пару лаз через лазерник

device

New Member
Самый приличный знак получается только шелкухой,
Приличную склейку видел только у прибалтов на портянке,
Белила и прочие - туфта!

device

New Member
я имел ввиду титановые белила, которые
наносятся офсетом. Они со временем желтеют.
Шелкушная белая краска в ультрафиолете выглядит
гораздо темнее бумаги а лак начинает светится.
Я за 9 лет перепробовал все варианты. Остановился на
заказе бумаги из Германии, только знак надо согласовывать отдельно

---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

Если бы я наткнулся на этот форум 7 лет назад - упал бы в обморок.
Люди сидят, обсуждают как фуфлить гос. бумаги. Тут операм
есть где развернуться!

adrei

Member
Пример нанесения ВЗ на принтере М105. Спец краской Purinto Mark 410 FLEXO, модифицированной для печати на принтере..С полутонами проблем нет...принтер.:)
Рисунок взят с сайта, исключительно для показа отображения полутонов ;)

Вложения

Valdis

New Member
А не проще было заказать у техже китайцев уже готовый продукт.

RomanЫЧ

Active Member
изучал эту тему. водяной знак гознака именно на банкнотах делают не так как вы можете прочитать в инете и в патентах, якобы выдавливанием сетки. там другая технология. сложнее чем просто выдавленная сетка для пульпы. сетка выдавленная с рисунком применяется в долларах, в рублях она имеет вторичное значение.

RomanЫЧ

Active Member
на даный момент вижу в процентном соотношении. бумага с хорошим водяным знаком и полоской это 65% успеха. дальше 30% кракаска OVI с переходом, остальное отрисовка в кривых вывод фотоформ. если будет металлография, то от остальных отымем 15%. бумага с водяным как ни странно, один из самых защищенных элементов.

Сверху