key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Тревожная кнопка

В исключительно познавательных целях.
Интересует информация по т.н. «тревожной кнопке» — типичные места установки, как нажимают, возможность вывести систему из строя, как идёт связь, и так далее и тому подобное. Интересно всё)

во многих магазинах у каждого кассира под или над коленкой для незаметного нажатия.... красная такая... большая-не промахнешься

agele

Заблокирован
видел мпожество кнопок для переноски в кармане - белый продолговатый предмет с серой прорезиненной кнопкой. Работает на 433.92, внутри батарейка и чип килок. Если нужно - могу фотки выложить.

видел мпожество кнопок для переноски в кармане - белый продолговатый предмет с серой прорезиненной кнопкой. Работает на 433.92, внутри батарейка и чип килок. Если нужно - могу фотки выложить.
Совершенно верно... можно такую получить во вневедомственной охране и привязать к домашней сигнализации (для более глубокого изучения)

А если они проводные, то поможет ли обесточка помещения, или же они на автономном источнике питания? И каков принцип работы? Ну, там, звонок поступает, лампочка у ментов загорается или чо?) Я тупой, не знаю ничего — а нужно изучить вопрос и выбрать надежный вариант, начальство моск съело уже))

eHoT, ты объясни чо мутить собираешься ...побольше конкретики.... ибо если у тебя магазин политической брошюры, то просто нарисуй покрупнее вывеску и живи спокойно

maky64, учреждение с большим оборотом нала. Нужно, чтобы при попытке ограбления супостаты быстро были схвачены. Как быстро приезжают доблестные органы по кнопке в Мск?

дай адресок)))))) думаю, что ты уже понял на этом форуме, что все что передает сигналы в эфир... варианты-либо заглушат, либо зае-т ложными срабатываниями и сами отключите.... поэтому провода однозначно и при условии грамотного монтажа.... а приезжают быстро ( с большим оборотом нала нетрудно проверить скорость прибытия)

agele

Заблокирован
во всех сигналках есть резервное питание. Передаются данные по радио каналу, через GSM или телефонную линию. Если кнопка проводная, то обходить нужно именно каналы передачи данных. Здесь всё проще, чем с квартирными: все сигналки в магазинах висят на видных местах - читаешь название и дальше уже по докам начинаешь думать

maky64, учреждение с большим оборотом нала. Нужно, чтобы при попытке ограбления супостаты быстро были схвачены. Как быстро приезжают доблестные органы по кнопке в Мск?
У меня дома такая сигналка стоит,иногда он глючит,или когда код не успеваешь ввести.И пару раз был ложный вызов.

Приезжают от 2.5 до 4 минут.
В Брониках,шлемах,и Аксу.

А если они проводные, то поможет ли обесточка помещения, или же они на автономном источнике питания? И каков принцип работы? Ну, там, звонок поступает, лампочка у ментов загорается или чо?) Я тупой, не знаю ничего — а нужно изучить вопрос и выбрать надежный вариант, начальство моск съело уже))
здесь много интресной инфы, на любой кошелек

Please Login or Register to view hidden text.

,

Please Login or Register to view hidden text.

. вааще то, если есть охранник , то у него брелок с тревожной кнопкой по радиоканалу. у систем оповещения обычно предусмотрены доп.автономные источники питания

maxsvu

Заблокирован
приезжают обычно смотря в каком расстоянии находится ближайший участок(если мусора) или ближайшая патрульная машина ГБР или офис. обычно в течении 3-5 минут

Беспроводные так же идут с датчиком стряхивания на случай, если охранника под угрозой оружия заставят лечь мордой в пол. По КТС в нормальных ЧОПах регулярно практикуются проверки в автоматическом или ручном режиме: предупреждение о проверке - нажатие кнопки - ответ от оператора или системы оповещения (смс, сайт). Или по-старинке с приездом экипажа. КТС сейчас стоит реально дешево, так что если на объекте заведена ОПС, то наличие КТСки - с большой вероятностью.

Sta

New Member
Любая сигнализация идет с дополнительным питанием.Соответственно отрубить питание объекта мало.Более того-если сэкономили на резервном питании-тревога отработает немедленно.
Если кнопка проводная-она нормальнозамкнутая- не вздумать резать провода.Может быть разной конфигурации-иногда очень неудобной для нажатия.
Беспроводные кнопки тоже разные.Аккордовская кнопка с небольшой мобильник,большая и неудобная.Есть брелки,есть кнопки для стац установки.Работают на 433.92,как правило обратной связи не имеют-то есть такую можно и заглушить-никто не ряхнется.Но недавно камрады на этом форуме просветили-появились сигналки с опросом кнопок-тревога отработает сразу,как система не смогла найти брелок.

Для ОВО время приезда как правило от двух минут-экипажи не базируются в гараже,а постоянно находятся на маршруте патрулирования,отправят по тревоге ближайший экипаж.
Как устроено это для ЧОПов-не знаю.Предположу,что экипажи находятся на ключевых точках.Но их время подъезда иногда составляет от 10 до сорока,блин,минут.Сам напарывался-приехал одновременно с суровыми охранниками,потом смущенно стоявшими и почесывающими репу...
И помнтм-не обязательно только радио или проводные-как правило есть и те,и другие.Это справедливо для относительно крупных объектов.
Ради интереса попробую заглушить кнопку у себя на объекте...

Сверху