key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Бросайте сюдасве по украинским ксивам а то Украину как то обделили вниманием!!!
МВД СБУ СУД и все такое разное!!

оно то конечно актуально, только МВД СБУ на пластике, не знаю как там суд, прокуратура ксивы книжечки.исходник отсканить негде. так, что сидим как баба у корыта..
я бы и сам с удовольствием в векторе порисовал такие бумажки..

CБУ два года назад было еще на красных книжечках а мусорята лет восеь на пластике.

поделитесь ктонибудь украинским птсом ,новым и старым,и права тоже интересные )
на ПТС и маленьких правах используют голографическую пленку для ламинирования документов,это самое напряжное, знаешь где взять?

на ПТС и маленьких правах используют голографическую пленку для ламинирования документов,это самое напряжное, знаешь где взять?
да,ооооочень актуальна эта пленочка!!!!с пластиком ни каких проблем,со старого информация слизивается на ура!

---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:13 ----------

Please Login or Register to view hidden text.

не скан,но хоть для представления

karl4

Заблокирован
короче помог только один!Огромное спасибо-bosjak!
только начал потихоньку!

Вложения

karl4

Заблокирован
флажок........всю цветовую гамму буду подбирать позже-это еще полуфабрикат!

Вложения

samnite

Заблокирован
ddn821Дык а в чём проблема? Делаешь новый слой, он получается как стекло, лежащее сверху на картинке. Рисуешь на нём что хочешь и твой рисунок закрывает собой нижние слои.

Ну это я понял, но проблема со шрифтами и т.д., как убрать старые надписи, это и не получается

samnite

Заблокирован
Ну это я понял, но проблема со шрифтами и т.д., как убрать старые надписи, это и не получается
Кинь ссылку на файл чтоли, а то я плохо представляю о чём речь.........

Вообще если старая надпись картинкой то это делается клонированием, находишь повторяющиеся элементы рисунка, тыркаешь мышкой в том месте откуда брать образец и в том куда его вставлять, штрихуешь и участок заполняется клонированным рисунком. То есть если там сетка то клонируешь её на текст и он исчезает.

clone.jpg

Как то так.

Последнее редактирование:
Кинь ссылку на файл чтоли, а то я плохо представляю о чём речь.........

Вообще если старая надпись картинкой то это делается клонированием, находишь повторяющиеся элементы рисунка, тыркаешь мышкой в том месте откуда брать образец и в том куда его вставлять, штрихуешь и участок заполняется клонированным рисунком. То есть если там сетка то клонируешь её на текст и он исчезает.
Как то так.
Спасибо, с этим кажеться понял, завтра попробую.
Теперь есть еще один вопрос, существют ли в природе шрифты типо этого
шрифт.jpg
Если да, то подскажите пожалуйста где/как их можно поискать.
И еще один, как сделать так, чтобы не было видно, что файл редактир. в Фотошопе (чтобы в свойствах файла, не было видно, что файл редактир.), не знаю как объяснить, но думаю Вы меня поняли.
Щире украинське Дякую.

degau55

Заблокирован
Уважаемые...
Подскажите лучший вектаризатор для перевода текста написанного от руки в вектор...
Короче для заполнения укр паспортов. Сейчас видел печатают уже в укр. паспортах
текст. Может шрифт у кого имеется или близкий аналог? Поделитесь...

samnite

Заблокирован
Спасибо, с этим кажеться понял, завтра попробую.
Теперь есть еще один вопрос, существют ли в природе шрифты типо этого
Посмотреть вложение 8697 Если да, то подскажите пожалуйста где/как их можно поискать.
Конечно, они называются рукописные шрифты. Эта надпись таким шрифтом и сделана, обрати внимание что одинаковые буквы выглядят абсолютно одинаково, человек от руки так не пишет. :)
Ищутся в гугле по кеям "

Please Login or Register to view hidden text.

" или както так
И еще один, как сделать так, чтобы не было видно, что файл редактир. в Фотошопе (чтобы в свойствах файла, не было видно, что файл редактир.), не знаю как объяснить, но думаю Вы меня поняли.
Щире украинське Дякую.
Если я правильно понял то речь идёт о экзифе (пишется EXIF), служебной информации сохраняемой в jpg файле в которой пишется какая программа или фотоаппарат/сканер его делала. Есть специальные редакторы, так и называются EXIF редакторы, открываешь им картинку и пишешь в экзиф что хочешь.