key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Форд Фокус 3 - надежность штатной системы?

Тут корешь фокуса 3-го заказал и попросил пробить тему - насколько надежная система защиты штатная на фокусе. Хватит ли ему штатной сигналки (ПБ5). И что еще ему для спокойного сна нужно? И иммобилайзер родной насколько защищен от угона

corcosha,

Фокусы с ПБ5 на фф2 угоняются, в штатный иммо можно и свой кеу вписать.
Изменений в фф2 ресталинг 2008г думаю особых нет.
Локус 3 (сертификат форда) вроде от Альтоники для фф и замок капота +доп.иммо +цб.

corcosha,

Фокусы с ПБ5 на фф2 угоняются, в штатный иммо можно и свой кеу вписать.
Изменений в фф2 ресталинг 2008г думаю особых нет.
Локус 3 (сертификат форда) вроде от Альтоники для фф и замок капота +доп.иммо +цб.
Я тут где-то вчера вычитал, что прописать ключ в иммо в ФФ2 можно только у дилера и только через он-лайн с главным офисом где-то Англии. Уже нет? Можно и на коленке?

Я тут где-то вчера вычитал, что прописать ключ в иммо в ФФ2 можно только у дилера и только через он-лайн с главным офисом где-то Англии. Уже нет? Можно и на коленке?
фокус до 06 года. делал. прибором ад100. за рестайлинговые не скажу, а вот мондео с 2002 года. делается только диллерами в он-лайне.

Недавно угробил 2007 года Focus C-Max при чтении проца 9s12 завалил проц и мучался с этим фокусом чут ли не месяц, пока не нашел щиток и не привязал ключ, а вот с синхрой еще один геморой, пришлось обращаться к людям с Питера они помогли за денажку, так что с этого момента могу сказать что ненавижу ford focus, это так мысли вслух

serg2

New Member
Недавно угробил 2007 года Focus C-Max при чтении проца 9s12 завалил проц и мучался с этим фокусом чут ли не месяц, пока не нашел щиток и не привязал ключ, а вот с синхрой еще один геморой, пришлось обращаться к людям с Питера они помогли за денажку, так что с этого момента могу сказать что ненавижу ford focus, это так мысли вслух
А чем читал 912?

kruzenshtern

Модератор
Завести как два пальца об асфальт,щиток+мозг +ключ и вперед или писалку ключей купить,но не самый 100% способ,потому что многие разъем ОБД2 режут и прячут или фильтр на кан ставят,и тогда отсос петрович

Завести как два пальца об асфальт,щиток+мозг +ключ и вперед или писалку ключей купить,но не самый 100% способ,потому что многие разъем ОБД2 режут и прячут или фильтр на кан ставят,и тогда отсос петрович
Это значит, вариант купить писалку Ford Focus Mazda Keymaker ak60, вставить в обд разъем, к писалке ключ прислонить, нажать на кнопку на ней, и все ключ уже в мозгах никак не пойму?

И крузерштерн как думаешь эта писалка работает с авто после 2008 года? благодарствую..

Доброе. Общался с селером по поводу ford focus keymaker (прибор, в описании написано, для машин с 2003 года, про рестайлинговые авто не написано нигде, даже по 2007 год), и он говорит, что вся загвоздка в парт номере панели, так вот если, кто знает, ответьте парт номер на рестайлинговых тачках поменялся или нет (если не поменялся можно в легоч использовать эту заводилку и для новых)
С уважением

RNV

New Member
Читал, что bdm разъем находится за приборкой. Может кто-нибудь подскажет что он из себя представляет и как до него добраться? Панель приборную отвинчивать?

Читал, что bdm разъем находится за приборкой. Может кто-нибудь подскажет что он из себя представляет и как до него добраться? Панель приборную отвинчивать?
Я не совсем понял всё с того сайта. Люди, кто разберет, расскажите, где там, да как по быстрей добраться.

Please Login or Register to view hidden text.

Возник вопрос. Так как на сегодняшний день с ФФ2-рестайл-2008-11, можно по быстрому ключ свой через ОBD разъем прописать? Или только своего человека на СТО просить?

Элементарно. 10 сек.

Смотрю - тема про FF3, а начата в 2008 :))
Потом допёр, что так ТОГДА называли рестайлинг FF2 2008 года :)
Прикол, теперь выглядит актуальной, спустя 5 лет :)

Сверху