key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Формат пакета Sher-khan 6

h2

Moderator
Команда форума
собственно сабж + запись лога для осцилографа из раздела лабаратория :

кстати кто вкурсе какие брелки к каким блокам привязываются у шерханов?
слышал 3(новый брелок) 5,6 привязываются к одному блоку. но чтото у меня сомнения

Вложения

bot44

New Member
Хрен знает я чёт этот шерхан ваще не понимаю. Как у него 0 и 1 кодируется. Хотел тут разобраться и на этом всё встало. Форма пакета у него капитально отличается о стара и кила.

The observer

New Member
Манчестерская модуляция, алгоритмы декодирования есть на пиках и пр.
Удобно для передачи т. к. сохраняется постоянная состовляюшея в сигнале!

bot44

New Member
The observer написал(а):
Манчестерская модуляция, алгоритмы декодирования есть на пиках и пр.
Удобно для передачи т. к. сохраняется постоянная состовляюшея в сигнале!
Не пугай пожалуйста умными словами!!!! Давай инфу если есть по пакету, ну как там 0 и 1 кодируется. Хочу начать писать приём, хотя впринципе попадёт она мне в руки и так напишу.

The observer

New Member
А может и наврал!
Не пойму как ваш оссцил работает?
Если сигнал похож на этот (простите за мой плохой осцилографическиц метод),
то этот шерхан просто тормоз!
Пакет состоит из 51 бит статического кода!
110111010110011011011011110001000010111111111010110
Спереди "голова" 3 меандра, модуляция ФСК, последние 3 бита - код кнопки и или КС!

После посылки брелка идет ответ на пейджер.

Вложения

h2

Moderator
Команда форума
сделай нормальный граббер и всё увидишь.

The observer

New Member
Записывал подряд команды открыть - закрыть!
Давно не занимался подобным делом, сйчас рассмотрел и понял!
Могу положить в "своём" виде сигнал.

h2 написал(а):
сделай нормальный граббер и всё увидишь.
В смысле - осцилограф ?

h2

Moderator
Команда форума
какой осциллограф :polt_71x: сделай граббер с ЖК, и смотри что он там передаёт

h2

Moderator
Команда форума
The observer написал(а):
Одновременно на все виды модуляции???
:slow: :ranting: причём тут модуляции?:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
делай под шерхан, хоть вообще без модуляции. читай прямо с выхода процессора и выводи на жк. чё тут не ясного?

The observer

New Member
положил в закр. раздел с индикацией, ну и чего?
Кейлог с ИКМ одно, а здесь другое.

vic481

New Member
а что при манчестере означает отсутсвие перехода? Через soundforge видно, что есть периоды целиком в нуле?

exchange

New Member
а что при манчестере означает отсутсвие перехода? Через soundforge видно, что есть периоды целиком в нуле?
голюн какой-то, в манчестерском вся фишка в том что нет длинных посылок нуля или единицы. скорее всего саунд не верно выдаёт, нада на осцилографе нормальном смотреть...

vic481

New Member
to Exchange: Да я знаю, что нет. только те же показывали и разные логические анализаторы через лпт. Может не манчестер? Буду разбираться.

vic481 добавил 21.11.2006 в 13:23
Вот какая мысль возникла. Смотрелось на выходе шерхановского приемопередатчика. А у него там после микросхемы приемника стоит еще конроллер. Вряд-ли он используется как только компаратор-ограничитель. надос ставить норамальный компаратор и сиотреть?

Последнее редактирование:

exchange

New Member
Вот какая мысль возникла. Смотрелось на выходе шерхановского приемопередатчика. А у него там после микросхемы приемника стоит еще конроллер. Вряд-ли он используется как только компаратор-ограничитель. надос ставить норамальный компаратор и сиотреть?
во, эта хрень краз манчестер перебивает в формат 2х проводной линии: линия данных, линия синхронизации. поэтому на данных могут быть длинные премежутки нуля и единицы... имхо :9: хотя я его в глаза ни разу не видел :biglaugh:

king2

New Member
Приемопередатчик шерхана в линию передает другим кодом. Тебе надо смотреть на контрольной точке, около которой написано RX.

vic481

New Member
Спасибо! уже сам сообразил.Ксати, формат очень похож на статику и на 3-4 шерхан. Вопрос к тем кто этим уже занимался: передаваемый серийник отличен от того, что написан на корпусе брелка?

Сверху