key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Формат пакета STARLINE

h2

Moderator
Команда форума

Чтобы детально рассмотреть формат качаем

Please Login or Register to view hidden text.

программу осциллографа и вложенный файл

Последнее редактирование:

h2

Moderator
Команда форума
12 бит преамбула лог1 лог0 по 1мс
64 бита

0= лог 1 - лог 0 по 500 us
1= лог 1 - лог 0 по 250 us

danko

New Member
Интересный формат.
Но принять его вроде проблем не должно возникнуть
Бит - 500мкс это гуд. Времени на обработку валом

В старлайнах не мастак..... динамическая часть сколько бит??? И вообще какая структура посылки??? По килоковскому пути если идти ничего не получается..... Так или иначе забить канал можно....

h2

Moderator
Команда форума
Пока не занимались ещё. Надо прогу приёма написать с выводом на жк. Потом будет видно что у него и где плавает.

Парни подскажите подменой кода старлайны ломаются? И какие надо приёмник и передатчик?

Слушайте, а помоему они ведь на FM работают.......... Поделитесь опытом приёма - передачи старлайна???:confused:

Короче у меня кодграббер Симпла. С подменой кода под килог мангусты всякие влёгкую открывает, кенмаксы старенькие тоже (кроме ХИТ 320 и VIGILLANT) а со старлайном он почти работает, но видать сигнал его не понимает или списать нормально не может, а помеха проходит отлично.....)))) Они так мучаются))))) Пока я кодграббер не выключу)))))

Если у старлайна динамический код значит его только подменой кода тоже нужно ломать?

Кто нибудь знает приёмники и передатчики чтобы на FM работали?

Последнее редактирование модератором:

h2

Moderator
Команда форума
у старлайна АМ. Не работает со старлайном потомучто его формат не поддерживает.

У Starline вообще keeloq нет

Прикол в том что у Starline вообще код статичекий, что он посылает с брелка вообще значения не имеет, из всей посылки блок принимает только 16 бит - причем несколько контрольных, потому как сложно передать на АМ 66 бит на расстояние 800 метров

они друг друга до сих пор открывают :)

С Tamohawk немного другая история - у него даже в брелоке действительно стоит чип keeloq - и действительно брелок посылает какую то посылку 66 бит, но в самом блоке нет декореда keeloq :)
И мы провели такой экспиримент - без свяких сканеров и граберов взяли китайский брелок с 4 кнопками (специальный брелок для записи нескольких брелоков - чтобы например одним брелоком открывать свои две машины) - этот брелок как я уже сказал может запоминать 4 кода- статических. - стоит такой брелок 30 долларов
Далее взяли брелок Tamohawk и стали снимать с охраны машину и ставить - записали китайским брелочком 2 посылки на постановку и две на снятие.
Потом ставли нажимать кнопки на это брелоке - и о чудо :) - машина снималась одной из 4 кнопок всегда - отсюда вывод что у Tamohawk вращаются только 2 бита :)
А длинна рассматриваемой блоком посылки не привышает 32 бита - потому как сам китайский брелочек имел ограничение на 32 бита длинны посылки :) - а я думаю что там и того меньше.

Так что дешевая АМ дальность - подарок для угонщика. Мне не нужен сканер чтобы разоружить 80% систем с обратной связью :)

Starline вообще пальцем ломаются, нужно только успеть хотя бы одну посылку записать - у них посылка короткая по времени. А код статический - по крайней мере та часть - которая принимается блоком :)

Bigman написал(а):
Starline вообще пальцем ломаются, нужно только успеть хотя бы одну посылку записать - у них посылка короткая по времени. А код статический - по крайней мере та часть - которая принимается блоком :)
Так это что получается? По твоему запиши код и воспроизведи что ли? И расскажи поподробнее пожалуйста про китайский брелочек? Что это за байда такая?

H2 написал(а):
у старлайна АМ. Не работает со старлайном потомучто его формат не поддерживает.
А скольки битный вообще пакет старлайна?Получается просто он по битам не лезет в память граба моего? Так как граб должен выдать помеху принять код, потом снова принять код и выдать помеху. Выдавая при этом предидущий записанный код. Вот и получается что граб старлайн хорошо принимает, видимо что то пишет в память, и наверное воспроизводит, но скорее всего пакет длиннее чем ячейка памяти рассчитанная на 66 бит и воспризведённый прибором кусок сигнала старлайна не проканывает. Поэтому лошара жмёт и жмёт в ужасе свой истрёпанный брелок, сканер выдаёт помеху за помехой а сига так и не закрывается?
Верно или я не прав? Расскажите знающие люди?

h2

Moderator
Команда форума
у старлайна совершенно другая структура пакета. у него 0 и 1 кодируются не так как в keeloq. Поэтому у тебя ничего и не принимает.

Seka

Заблокирован
Bigman написал(а):
Прикол в том что у Starline вообще код статичекий, что он посылает с брелка вообще значения не имеет, из всей посылки блок принимает только 16 бит - причем несколько контрольных, потому как сложно передать на АМ 66 бит на расстояние 800 метров

они друг друга до сих пор открывают :)

С Tamohawk немного другая история - у него даже в брелоке действительно стоит чип keeloq - и действительно брелок посылает какую то посылку 66 бит, но в самом блоке нет декореда keeloq :)
И мы провели такой экспиримент - без свяких сканеров и граберов взяли китайский брелок с 4 кнопками (специальный брелок для записи нескольких брелоков - чтобы например одним брелоком открывать свои две машины) - этот брелок как я уже сказал может запоминать 4 кода- статических. - стоит такой брелок 30 долларов
Далее взяли брелок Tamohawk и стали снимать с охраны машину и ставить - записали китайским брелочком 2 посылки на постановку и две на снятие.
Потом ставли нажимать кнопки на это брелоке - и о чудо :) - машина снималась одной из 4 кнопок всегда - отсюда вывод что у Tamohawk вращаются только 2 бита :)
А длинна рассматриваемой блоком посылки не привышает 32 бита - потому как сам китайский брелочек имел ограничение на 32 бита длинны посылки :) - а я думаю что там и того меньше.

Так что дешевая АМ дальность - подарок для угонщика. Мне не нужен сканер чтобы разоружить 80% систем с обратной связью :)
Так у Star Line-4 вроде бы как дальность уже 1200м

H2 написал(а):
у старлайна совершенно другая структура пакета. у него 0 и 1 кодируются не так как в keeloq. Поэтому у тебя ничего и не принимает.
Погоди. Может я совсем дурак? Я не понимаю что значит ноль и единица кодируются по разному? Я так понимаю ноль - это есть ноль и ничего другого больше. То же самое и единица. Как кодируются? ноль не может кодироваться, ибо он и есть ноль? Твой ответ поставил меня в тупик))))))) Я отупел моментально))))))):eek: Пипец.......! Я так понимаю что "кодируется" - это и есть набор ноликов и единичек - (код) и эти нолики единички ещё как то в свою очередь кодироваться не могут. Ибо это двоичный код! А какая хрен разница EEPROMу что писать в память!!!??? Пишет и всё эти нолики и единички как бы там они не кодировались.......... Пусть кодируются как хотят. Всё равно идёт подмена кода..... Так как же всётаки??? Я так понимаю что пакет может не весь входить в ячейку памяти и не записываться поэтому? А какая может быть другая причина?:eek: Ничо не понимаю...... Разъясните парни......
Заранее благодарю.....

h2

Moderator
Команда форума
зайди в топики про старлайн, шерхан, и килок. там есть рисунки как выглядят их пакеты. тогда поймёшь что у чего как кодируется :D

Только вот почему вы парни не занимаетесь старлайном? У нас старлайна у всех в городе просто валом. Самая популярная сига. И говорят код там не статический. А можно взять готовую какую нибудь микросхему в которую этот пакет можно весь загнать и воспроизвести? Посоветуйте?

nayabuka написал(а):
Так это что получается? По твоему запиши код и воспроизведи что ли? И расскажи поподробнее пожалуйста про китайский брелочек? Что это за байда такая?
Вот брелок открывающий Tomahawk

это не тот чем мы пользолвались, у нас был от фирмы Micro - прямого линка не него в инете нет, но это по сути тоже самое - да и вообще их полно, стоимость колеблится от $5 в китае до $50 в штатах

Please Login or Register to view hidden text.

Тот которым пользовались мы - это #UNRR2 от Micro, в google нашел только телефон где его можно заказать
Newport Autosound in 949-548-1160. Talk to Sean.
Но повторяю - все они одинаковые, так что можно смело использовать любой

Что нужно делать:
1 нажать кнопку снятия с охраны на Tamohawk и нажать кнопку на этом брелоке в режиме обучения - как это делать - "RTFM"
держать кнопку на Tamohawk некоторое время (он устроен так что делает посылку пока кнопка нажата)
2 повторить такую процедуру еще три раза на 3 другие кнопки брелока-дубликатора, т.е. в сумме запомнить 4 комбинации кода :)

В итоге - так как у Tamohawk вращается 2 бита - то одна из 4 кимбинаций будет всега угадывать текущий код.

Да, только частоту нужно выставить сначала, на таких брелках обычно задан даипазон от 200 до 500 Mhz, для России нужно выставить 433.92 - ну я думаю это вы и так знаете.

Да P.S.: этот брелок полезная вешь для тех кто элементарно хочет проверить динамичность кода сигналки которую он так рекомендует ставить :) Так что налетай.
Года два назад мы таким брелоком проверили большинство из систем на рынке - почти все открывались :)
Обычно вращается 1-2 бита так что 4-х кнопок на дубликаторе хватало :)

nayabuka написал(а):
А скольки битный вообще пакет старлайна?Получается просто он по битам не лезет в память граба моего? Так как граб должен выдать помеху принять код, потом снова принять код и выдать помеху. Выдавая при этом предидущий записанный код. Вот и получается что граб старлайн хорошо принимает, видимо что то пишет в память, и наверное воспроизводит, но скорее всего пакет длиннее чем ячейка памяти рассчитанная на 66 бит и воспризведённый прибором кусок сигнала старлайна не проканывает. Поэтому лошара жмёт и жмёт в ужасе свой истрёпанный брелок, сканер выдаёт помеху за помехой а сига так и не закрывается?
Верно или я не прав? Расскажите знающие люди?
А зачем тебе помеха, я же сказал - просто запиши пару посылок и все - потом воспроизведи и сим-сим откроется :) Сколько точно бит рассматривает приемник я не знаю - да это и не имеет значения, запиши хоть половину - думаю этого хватит.:polt_71x:

nayabuka написал(а):
Только вот почему вы парни не занимаетесь старлайном? У нас старлайна у всех в городе просто валом. Самая популярная сига. И говорят код там не статический. А можно взять готовую какую нибудь микросхему в которую этот пакет можно весь загнать и воспроизвести? Посоветуйте?
Говорить можно много :)
Уже готового фабричного устройства не встречал, но наверняка есть - цифровые приемо-передачики способные записать любой сигнал в цифре и отправить его потом.

Сверху