key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Частоты милиции в Украине.

Помогла ли выложенная информация кому то из вас???

• Всего проголосовало
    261
  • Опрос закрыт .

Qwartet

Member
Две и больше раций при необходимости координации действий с другими подразделениями, типа НГ или еще каких-то.

ostrow

Well-Known Member
Вообще я не видел ни одной двухканальной или двухбэндовой портативной рации, способной принимать два канала одновременно. Приём происходит методом сканирования - где раньше появилась активность, то и слышно. А если в это время на основном канале будет срочный вызов? Страж порядка просто его пропустит, не услышит. Даже в дежурных частях всегда стоит несколько радиостанций, одна основная, вторая например для приёма какого-нибудь общего канала где идут ориентировки, третья для взаимодействия с кем-то итд. Для полиции нужна как можно более стабильная связь, им проще две рации выдать на экипаж, чем мутить непонятные схемы со сканированием частот.
Да ну!
Yaesu VX-7R
Выбор рабочего диапазона

При заводских установках VX-7R работает по умолчанию в режиме "Двойного приема". Во время работы в режиме “двойного приема”, "главный" диапазон частот отображается в верхней части жидкокристаллического дисплея, а "дополнительный" диапазон частот отображается в нижней части, при этом "рабочий" диапазон (диапазон в котором возможна передача и изменение диапазона/частот) отображается большими символами, а диапазон "только приема"-малыми.
Лично ее юзал, очень удобно. Плюс при активности "главного" или "дополнительного" диапазона в режиме "двойного приема", строб (индикатор) горит разными(неповторяющимися) цветами.

N4832

Active Member
Лично ее юзал, очень удобно. Плюс при активности "главного" или "дополнительного" диапазона в режиме "двойного приема", строб (индикатор) горит разными(неповторяющимися) цветами.
Vx-7r любительская станция, а речь зашла о профессиональных!

Susel

New Member
Дежурил недавно с двумя полицейскими ,разговорились за радиоэфир и все такое ,говорят большую часть экипа покупают за свои деньги ,рации в том числе, а поскольку до полиции увлекались страйкболом то и юзают что осталось.Незнаю у кого как где но это в Киеве))

ostrow

Well-Known Member
Vx-7r любительская станция, а речь зашла о профессиональных!
Чето слово "профессиональные" я не заметил. Это Вы и я знаю, что VX-7R любительская станция, а в силовых структурах Украины до 14 года особо не заморачивались-что с Главка скинули, тем и пользовались.
Юзал семерку чисто из интереса!

Camposter

Member
Дежурил недавно с двумя полицейскими ,разговорились за радиоэфир и все такое ,говорят большую часть экипа покупают за свои деньги ,рации в том числе, а поскольку до полиции увлекались страйкболом то и юзают что осталось.Незнаю у кого как где но это в Киеве))
И что юзают?

Susel

New Member
Из моих наблюдений по частотам 148,975 в шаге 10 Бориспольские патрульные

КОРРЕКТОР

Active Member
Есть кто с Крыма?? Как там у вас обстановка в радиоэфире?? По тропе только огнеборцы в DMR до нас долетают и на 446.000 разный народ тусуется- видать жив еще репитер .

RadioShitter

Active Member
Камрады, всем привет!
Давно не заходил на форум, был занят.
Рад, что раздел по радио живет и процветает, а также пополняется новыми лицами.

P.S. Модеры, заранее прошу прощения за offtop!

Pali

Member
Уже второй день над Южной пальмирой "птички" рассекают воздух, в основном над морем. Кто-то уши грел, если да, то на каких частотах?

Dvyk

Member
Я на выходных днем вижу/слушаю только маленькие самолетики типо вайперов, которые с Гидропорта вылетают (позывной Гарпунер).

КОРРЕКТОР

Active Member
Всем привет!!! Сегодня к нам в Одессу опять едет гарант конституции - будет весело в эфире.В последнее время в эфире Одессы стало много прямых каналов цифровой связи dmr. Кого только нет в цифре!! Все помешались на DMR стандарте -от силовиков и до простых рабочих на стройке.С наплывом дешевых цифровых рацюх из поднебесной все интересное в аналоге перешло в цифру.Заметил такую тенденцию -работа в цифре где угодно на частотах и диапазонах разных ведомств.Лезут в основном разные частники и всем все ПО...ху........й!!! Анархия мать порядка сейчас походу в эфире- где хочу там и работаю!!

apco495

Active Member
Всем привет!!! Сегодня к нам в Одессу опять едет гарант конституции - будет весело в эфире.В последнее время в эфире Одессы стало много прямых каналов цифровой связи dmr. Кого только нет в цифре!! Все помешались на DMR стандарте -от силовиков и до простых рабочих на стройке.С наплывом дешевых цифровых рацюх из поднебесной все интересное в аналоге перешло в цифру.Заметил такую тенденцию -работа в цифре где угодно на частотах и диапазонах разных ведомств.Лезут в основном разные частники и всем все ПО...ху........й!!! Анархия мать порядка сейчас походу в эфире- где хочу там и работаю!!
Ну, на самом деле, если в дмр все граммотно настроено, мешать друг другу никто не будет. Если слушать на цифровой сканер, то, конечно, будет иллюзия помойки.

КОРРЕКТОР

Active Member
Так оно и есть!!! Слушаю на ЮНИДЕН 436.и536 й.Собирают все с эфира,а еще и слышат прямые каналы после обновления последней прошивки.Все думают раз с аналога ушли в цифру-значит защитились от лишних ушей!!!!Слушается легко DMR траффик если не включена шифрация радиообмена.В даркнете уже есть проги на продажу которые ломают мотороловскую кодировку. В недалеком будущем я так думаю...........---эти проги можно будет ожидать и на просторах инета.

Dvyk

Member
Сейчас в Одессе тренируются нацгвардейцы (412.0250). Хорошо слышны команды возле автовокзала. Учатся толпу сдерживать. вытаскивать активных и передавать полиции.

Сверху