key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Частоты милиции в Украине.

Помогла ли выложенная информация кому то из вас???

• Всего проголосовало
    261
  • Опрос закрыт .

Dvyk

Member
сейчас 125.400 в районе Одессы похоже истребители или бомберы тренируются.

Pali

Member
Попал на три дня в Киев. С собой зацепил Uniden, и всё таки Close Call отличная вещь! Проезжали мимо центрального управления полиции, он рубил одну частоту за другой, как открытые так и DMR все в сетках 148, 172. Вообще Киев конечно намного интереснее в плане трафика в отличии от Одессы. Но и вакханалия в плане кто где, тоже конкретная. В одной части города на 148 вообще попались киношники. Признаться честно больше всего убили дальнобои на 15 СиБи, такого срача в моей практике, да и ещё на тему политики, я в радиоэфире ещё не встречал. Даже пожарники во время пожаров и портовики когда кран в Ильичёвском порту падал вели себя очень скромненько. Одно жалею что Юник уже старый и DMRки не открывает, а это уже практически 40% если не 50% всего эфира. А да, ещё интересно что ДСО Киева работает через репу, сначала подумал центр повторяет по два раза, потом только просёк, видать сказывается холмистая местность и большие расстояния.

Последнее редактирование:

Ronario37

Member
Попал на три дня в Киев. С собой зацепил Uniden, и всё таки Close Call отличная вещь! Проезжали мимо центрального управления полиции, он рубил одну частоту за другой, как открытые так и DMR все в сетках 148, 172. Вообще Киев конечно намного интереснее в плане трафика в отличии от Одессы. Но и вакханалия в плане кто где, тоже конкретная. В одной части города на 148 вообще попались киношники. Признаться честно больше всего убили дальнобои на 15 СиБи, такого срача в моей практике, да и ещё на тему политики, я в радиоэфире ещё не встречал. Даже пожарники во время пожаров и портовики когда кран в Ильичёвском порту падал вели себя очень скромненько. Одно жалею что Юник уже старый и DMRки не открывает, а это уже практически 40% если не 50% всего эфира. А да, ещё интересно что ДСО Киева работает через репу, сначала подумал центр повторяет по два раза, потом только просёк, видать сказывается холмистая местность и большие расстояния.
А что за модель которая рубит,но не открывает DMR?

Pali

Member
У меня ещё BC75XLT. В домашних условиях юзаю SDR с DSD+ с фильтрами и стационаркой.

Dvyk

Member
В преддверии годовщины Одесской трагедии правоохранители готовятся обеспечивать порядок на улицах города. Будут задействованы 2400 правоохранителей. Эфир уже с утра полон. У кого есть возможность сканить, выкладываем новые частоты...

КОРРЕКТОР

Active Member
172.100 в г.Николаеве кто-то хулиганит на частоте полиции и предлагает копам попить пивка. Также на 172.600 тот-же неадекват пасылал копов в эфире и сильно злился что ему не отвечали. Много цифровых трелей dmr на двойке и семидесятке.171.650 как и в Одессе- управление светафорами по радиоканалу.

nein1211

New Member
Можно поподробнее про светофоры. Выдел в своём городе антенны на них. Как именно осуществляется управления? Какие тип сигнала?В интернете ничего по этой теме нету.

КОРРЕКТОР

Active Member
ГУГЛ в помощь!!! Инфы полно в сети по светофорам с управлением по радиоканалам и телеметрии.

nein1211

New Member
А частота одна на все города?
И когда осуществляется передача?с утра?
Всё ровно ничего не нашел.

КОРРЕКТОР

Active Member
171.650- гудит круглосуточно,пока точно могу сказать за Одессу и Николаев,в том году даже тетка диспетчер по Одессе говорила голосом на этой частоте давая отчет-тест о работе телеметрии и давая указания по настройкам техникам по разным светофорным обьектам, перечисляя их по номерам и сравнивая паказания на компьютере.

nein1211

New Member
Проверил.С дома ловлю через равные промежутки времени 2-3 светофора.Цикл примерно 30 с

ostrow

Well-Known Member
Можно поподробнее про светофоры. Выдел в своём городе антенны на них. Как именно осуществляется управления? Какие тип сигнала?В интернете ничего по этой теме нету.
171.650- гудит круглосуточно,пока точно могу сказать за Одессу и Николаев,в том году даже тетка диспетчер по Одессе говорила голосом на этой частоте давая отчет-тест о работе телеметрии и давая указания по настройкам техникам по разным светофорным обьектам, перечисляя их по номерам и сравнивая паказания на компьютере.
Если исходить от частоты, которую предоставил уважаемый КОРРЕКТОР, то получаем: согласно "Постановлению Кабинета Министров Украины - Про затвердження Національної таблиці розподілу смуг радіочастот України" от 15 декабря 2005 г. с последним дополнением № 251 от 27.03.2019 г. (полный текст постановления

Please Login or Register to view hidden text.

) нашел следующее:
156,8375-174
ФІКСОВАНА
РУХОМА, за винятком повітряної рухомої
5.226 5.229

156,8375-174
ФІКСОВАНА
РУХОМА, за винятком повітряної рухомої
У031 У034 У035 У093 У094
Значения У031 У034 У035 У093 У094 читайте в тексте самого постановления.

156,8375-162,75-ЗК(загального користування);
162,75-163,2-СК(спеціального користування);
163,2-168,5-ЗК;
168,5-174-СК

И напоследок.
Украина-Все области/включая АР Крым (архив 7z-527 КБ):

Please Login or Register to view hidden text.

Инфополя: № з/п, Суб’єкт господарювання: місто місця знаходження, ідентифікаційний код (П.І.Б., місто місця проживання, ідентифікаційний номер), Реєстра-ційний № ліцензії, Дата видачі, Термін дії, років, Дійсна до, дата, Статус, Радіотехнологія, Вид радіозв'язку, Діапазон радіочастот в якому видана ліцензія МГц, Регіон (и) використання радіочастотного ресурсу, Ширина смуги, МГц, Загальна смуга, МГц, Початок освоєння РЧР, Повідомлення ліцензіата про початок освоєння, № і дата видачі дозволу, Повне освоєння РЧР, Повідомлення ліцензіата про повне освоєння, Рішення про перенесення термінів;
Язык: Украинский;
Актуальность: по состоянию на май 2019 г.;
Фopмaт: *.xls;
Записей: 9875;
Размер: 3.86 МБ;
Без пароля.

Danil404

New Member
А что там по частотам в Луганской области? Как я понял, там слушать нечего и некого. Почти нечего не мог найти, а если находил, то была цифра.

Последнее редактирование:

Dvyk

Member
Вчера со мной был интересный случай в Одессе. Еду на машине тут передают оринтировку на такое же авто как у меня. Шкода цвета металик (серая). План перехват по Одессе. Таких шкод как... в общем подьезжаю к очередному перекрестку а заним пост. Смотрю там народ засуетился. Я конечно сразу понял по мою душу. Пристегнулся, документы приготовил и вперед. Остановили. "Ввведен план перехват на похожую машину ля ля ля капитан Петренко. ...и тут я понимаю, что станцию забыл выключить. В общем повезло. Дал документы и не акцентируя внимания щелк и уфффф выдохнул. )) Сорри за офтоп если что)) . Планы перехваты передают на всех частотах полиции обычно.

Сверху