key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Чем читать процессоры motorola?

IMMMO

New Member
Граждане! Подскажите пожалуйста универсальный (или пару-тройку неуниверсальных) программатор (-ов), которые охватили бы все моторолы, использующиеся в CAS, EWS (BMW) и MC68HC705X32 (0G47V) secure bit и им подобные (Mercedes Benz). Или таких просто не существует?
Хотелось бы конечно работать внутрисхемно, но и выпайка запайка меня не особо пугает.
И как быть с битом защиты? Есть какое-то лекарство, кроме перерубания дорожек/поднятия ног?

Все описалова прогеров на сайтах как правило мутные и неполные.
Погибаю, граждане! Поможите плиз :)

Gabo

Member
Я лично пользуюсь прогерами ETL и Omega. В будущем хочу взять Росфар, для внутрисхемного чтения и записи. Посмотри может что выберешь!

andrei22

New Member
Я лично пользуюсь прогерами ETL и Omega. В будущем хочу взять Росфар, для внутрисхемного чтения и записи. Посмотри может что выберешь!
Согласен полностью есть и то и другое, но еще есть Х-прог-М, говорят что хороший, но дорогой зараза, хотя у китайцев стоит около 300 баксов.

Please Login or Register to view hidden text.

Sersel

Заблокирован
Граждане! Подскажите пожалуйста универсальный (или пару-тройку неуниверсальных) программатор (-ов), которые охватили бы все моторолы, использующиеся в CAS, EWS (BMW) и MC68HC705X32 (0G47V) secure bit и им подобные (Mercedes Benz). Или таких просто не существует?
Хотелось бы конечно работать внутрисхемно, но и выпайка запайка меня не особо пугает.

Лучше по качеству/цена Омеги не существует, ETL тоже нужен однозначно. Сразу будешь спасен.

moon

New Member
Ещё не плохо иметь Rosfar R260 для 912 и 9S12 серии с лоченым BDM ... Что бы не выпаивать, как это нужно делать в ETL .
Или у китаёзов купить AK400 . Недавно пришёл по почте. Я его комбайном называю. Там несколько прогеров в одном забубендено! Рыбы мерсовские делает и Hitag2 BMW програмит ключи и в пасворд моде и в крипто моде .... Ещё есть встроеныей прогер для 912 и 9S12 серии с лоченым BDM . Короче игрулька заточена под мерены и BMW ...

ANSOR

New Member
для начала бери омегу отобьеш быстро но учти с закрытым бдм не читает,наберешь деньги возмешь еще что нить.....по личному опыту один девайс хорошо но надо иметь 2-3 разных.......

moon

New Member
kruzenshtern,а ОМЕГА вообще не читает процессоры с лоченым BDM . Никакие!!!

ANSOR

New Member
To Ansor а какие моти с закрытым БДМ ты не смог прочитать амегой?
912 стоит в мерсе....

----------

:35: Да??????? Ну тогда с нетерпением жду видео ,как ты читаешь омегой проц 912, 9S12 серии с лоченым BDM .:slow:
поддерживаю!!!! может мы что-то не так делаем??? но Любомир ясно сказал что лоченные омега не читает!!!

----------

просто есть 912 лоченные и не лоченные......

kruzenshtern

Модератор
:35: Да??????? Ну тогда с нетерпением жду видео ,как ты читаешь омегой проц 912, 9S12 серии с лоченым BDM .:slow:
какое видео? может тебе еще фильм документальный снять на эту тему,сам разбирайся методом проб и ошибок,как я это делал,мотю лоченную прочитать можно,используя одну примочку,не скажу какую,Хотел у тя узнать ты вот замок на 211-ый каким способом читаешь,внутрисхемно или сдуваешь?если внутрисхемно,то тогда мы с тобой о разных вещах рассуждаем,можно сказать ни о чем.Да и к стати мало ли что там любомир говорит,на нем что свет клином сошелся,если он сказал то значит других вариантов нет и быть не может что ли?

Последнее редактирование:

Bim

Member
Омега не прибор для работы с 12 мотороллами однозначно. Хотя программатор хороший, но закрытые backdoors не читает не в адаптере, не внутрисхемно тем более. Читаем блин мануал и даташит проца. Ботанег не осилил этот проц или не успел сделать, а когда ломанули его любимый программатор, то видать руки опустились.
Так что либо докажи, либо не пезди.

kruzenshtern

Модератор
Омега не прибор для работы с 12 мотороллами однозначно. Хотя программатор хороший, но закрытые backdoors не читает не в адаптере, не внутрисхемно тем более. Читаем блин мануал и даташит проца. Ботанег не осилил этот проц или не успел сделать, а когда ломанули его любимый программатор, то видать руки опустились.
Так что либо докажи, либо не пезди.
to Bim если хочешь приезжай ко мне покажу как это делается,всем здесь расписывать метод чтения проца не буду,а ты все увидишь своими глазами,тогда посмотрим кто из нас пиздит,если надумаешь могу в личке координаты оставить

Bim

Member
Если это так, то это может какие то Твои хитрости, но не всем достуная функция Омеги? С таким же успехом её можно хакать Беепрогом, если примочки делать. Но и риск грохнуть проц такими кулибинствами высок. А мы говорим о проверенных решениях. Она (омега) может только стирать залоченные s12, да и то, если не стоит запрет на стирание.

----------

Впрочем для ясности, чтобы не путать головы - для лоченных 12 моть, как уже ребята сказали - нужен росфар или ЭТЛ. Первый читает внутрисхемно, второй на адаптере.
Омега, как оказалось по непроверенной информации может якобы читать залоченные БДМ с помощю модуля, который ни я, ни кто либо другой из мне знакомых или ребят в этой теме не видел в глаза. Однако почему бы и нет - мы ж не можем всё знать. Да вот советовать такие решение тому, кто спросил и искал ответ - "Чем читать" однозначно не следует. Ибо где же он такой эксклюзив возьмёт? Ну а если кто знает - welcom.

IMMMO

New Member
Ребята, а подскажите по ETL.
Заходил на сайт производителя - там их туева хуча под разные семейства моторол.
Тоесть нужно штук пять их разных покупать, чтоб все моторолы читать?
Или может я не догоняю?

Bim

Member
Там есть вариант комплекта всё в одном. Но по сути у ЕТЛ, на каждый тип процессора (не только моторолы), свой программатор.

Сверху