key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Что будет за кодграббер!

Что будет за кодграббер;)

• Не чего не будет!

Голосов: 16 35.6%
  • Будет и еще как)

Голосов: 7 15.6%
  • Не знаю, но это наверняка незаконно.

Голосов: 3 6.7%
  • Собираю кодграбберы, плевал на все.

Голосов: 19 42.2%

• Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .

oleg

Well-Known Member
Нашел статью, которая конкретно определяет наше устройство (кодграббер). В ней очень четко дано определение кодграбберу! Внимательно вчитайтесь в определение, под вспомогательным устройством, вполне может подразумеваться МК, а МК это не ПК, по этому инкриминировать 272 статью нам проблематично. Давайте обсудим) оригинал статьи здесь

Please Login or Register to view hidden text.

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

P.S. у меня друг юрист, он научил меня меньше боятся, а больше изучать закон!

Под эту статью попадают примерно 50% жителей нашего форума :biglaugh:
Да-контроллер это не ПК, а однокристальная микро-ЭВМ. :1:

4

4andr

Guest
Нашел статью, которая конкретно определяет наше устройство (кодграббер). В ней очень четко дано определение кодграбберу! Внимательно вчитайтесь в определение, под вспомогательным устройством, вполне может подразумеваться МК, а МК это не ПК, по этому инкриминировать 272 статью нам проблематично. Давайте обсудим) оригинал статьи здесь

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

но там же не говориться о ПК, а конкретно об устройствах предназначенных для передачи/приема радиоволн. значит и МК тоже относится к этому...

oleg

Well-Known Member
Ну да, МК, это вспомогательное средство! Глупа же думать, что вспомогательным средством является КРЕН5, или 7805?)))

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

Я так понял, если приемник и передатчик объединен с МК, то это административка, а если приемник и передатчик укладываются в разрешенные частоты, то вообще проблем нет!

Да уж наказание... В размереот 300 до 500р за нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств :)

oleg

Well-Known Member
Я на первом курсе спаял 10 жучков, а это 5000 руб, с учетом инфляции)

Хы-хы, ладно мы, а на vrtp ребята бы на сколько подлетели, этож страшно подумать :))))))))

oleg

Well-Known Member
Наверняка они тоже знают законы, там WW всех отмазывает)

---------- Post added at 23:24 ---------- Previous post was at 23:22 ----------

На сколько я помню, он писал, что главное, это не признаваться, что ты жучок спаял) Давайте тоже за тактику возьмем, мы не паяем кодграбберы и все)

Ага, давайте, если что мы их просто рисуем аааааахахахахахаха :biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh:

oleg

Well-Known Member
В принципе да, кроме схем и прошивок, у нас не чего нет) а если есть, то это защищено паролем)))

Определяющим факторм ИМХО является мотив....Хулиганство или ущерб. Вот отсюда всё и пляшет.

leg@

Заблокирован
Пока ты этим кодграбером не открыл тачку и не свернул замок - это тамагочи. Как и нож на кухне не холодное оружие. А вообще побазарьте с 170085 с фрикер.сс

Пока ты этим кодграбером не открыл тачку
Да даже и открою что будет. Нет умысла, мотива(он как бы есть но его нужно доказать....с поличным так сказать) - работал типа над радиозвонком а он почемуто машину открыл.....:biglaugh::biglaugh::biglaugh:

VA

New Member

Наше устройство "кодграббер", можно определить как устройства проверки и выявления уязвимости охранных систем автомашин !

Пока ты этим кодграбером не открыл тачку и не свернул замок - это тамагочи. Как и нож на кухне не холодное оружие. А вообще побазарьте с 170085 с фрикер.сс
Пока ты этим (устройством) не открыл тачку и не свернул замок - это устройства проверки и выявления уязвимости охранных систем автомашин. Как и нож на кухне не холодное оружие.

leg@

Заблокирован
Ну да, скиммер это прикол чтоб музыку слушать. Один тянет пленку с одной стороны, другой ее всовует.