key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Что осматривать при покупке подержанного авто?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dizell

Заблокирован
Всем привет, народ!

Может кто сталкивался с этим, подскажите, как и что осматривать при покупке подержанного авто? Вот думаю покупать подержанную машину, а как и что не представляю.

Заранее благодарен за помощь!

fil

New Member
dizell написал(а):
Всем привет, народ!

Может кто сталкивался с этим, подскажите, как и что осматривать при покупке подержанного авто? Вот думаю покупать подержанную машину, а как и что не представляю.

Извини друг за глуповатый ответ ВСЕ!!! Движок, ходовку, а уж потом кузов хотя в принцепе что бы ланжероны были не поведены это тоже не моло-важно. Самый простой вариант что бы не иба... голову себе и людям, найди толкового механика пускайон он заморочится.

dizell написал(а):
Всем привет, народ!

Беру БД по району, где стояла машина. По ВИНу просматриваю всю подноготною . Номера , таблички кузова . А уж потом – Газ в Пол смотрим на дымовую завесу сзади и состояние кузова ))))

покупка бу/авто

Есть программы назыается vin2 впишешь в неё vin машины она скажет где о когда был выпущен этот авто. сверишь с тем что будет говорить продавец. если надо могу поискать ссылку это проги... :)

T

test

Guest
dizell написал(а):
Всем привет, народ!

для начала выясняй нет ли криминального прошлого у машины...

bot44 написал(а):
Если отмыта грамотно хуй определиш. А ваще ворованная не бракованная.
плюс ща закон вышел снимающий ответственность с чела который по неведению купил тёмную тачку. Читайте УК :154653:

sasha_vag написал(а):
или вот:

Please Login or Register to view hidden text.

А эта прога подойдёт для TOYOTA и вообще она для каких моделей?
Я слыхал, что пока только америкосовские машинки можно проверять. Только у них есть подобная история. Я не прав?

Если в пеналах салазок сидений есть ржавчина и они плохо ездят - вероятно что машина-утопленник.

T

test

Guest
Осмотри весь кузов, чтобы все зазоры были на местах, лонжероны и железо под ковриками было ровное и крепкое. Короче, чтобы кузов был ровный.
Осмотри все вин номера и дублирующие таблички на кузове и движке , чтобы все совпадало с док. и не было подгнивших ,подозрительных букв. Скажу сразу - проги по определению вина -хуйня, лучше пробить машину через знакомых ментов.
Движок должен работать ровно.
Одним словом если сам лох в этих делах , то возьми шарящего чела, а лучше несколько.
Первую попавшуюся машину не бери - посмотри несколько машин и сравни.

ну если охота самому...то обращай внимание на резинки педалей состояние руля ,ручки переключения скоростей поможет соорентироваться в общем пробеге)))ну и конечно не верить в пробег особо 150 тысч в 5-ти годовалой машине.недавно был прикол знакомый попросил изменить показания в е38 1999г на приборке было 240 он захотел 170 когда я глянул в чип ключа...там чуть чуть не хватало до 600...криво смотали...да и работу мотора акпп не определит начинающий водитель....на таких незнающих и держатся все крупные авторынки,не знания как должно быть приведут к покупке на глаз...

Пока продавец не видит, потыкай шилом по порогам, крыльям, вобщем по всем криминальным местам. Где проткнул, там косяк. Магнит хорошо помогает.

XXl

New Member
с магнитом только дремучие лохи ходят сам не понимаеш, возьми знающего я торговал машинами почти 20 лет, насмотрелся чего хочеш

XXl добавил 25.11.2006 в 01:21
с магнитом только дремучие лохи ходят сам не понимаеш, возьми знающего я торговал машинами почти 20 лет, насмотрелся чего хочеш
без лоха и жизнь плоха

XXl добавил 25.11.2006 в 17:35
знающий должен быть надежным, часто продаются продавцам за 50=100$ какую машинку воще хош купить, какого года, может че и подскажу

машинку купил???

Не пожалей денег и заедь на серьёзную станцию, и сделай там диагностику. Лучше заплати небольшие деньги спецам, чем потом тратиться на тот или иной ремонт. Главное, не давай деньги продавцу, пока машина не пройдёт экспертизу в ГАИ, иначе рискуешь остаться без денег и без машины, особенно если авто с другого региона.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.