key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

автономная сирена

h2

Moderator
Команда форума
кто-нибудь какую цепь в ней размыкает поворот ключа? встроенный аккумулятор отрубает или он постоянно в зарядке?

ghex

Active Member
в автономке постоянно присудствует 12V заряда,при пропадании-сработка.
контрольный тревожный шлейф с минусом или +,при исчезновении сработка
и 4-й провод сигнал от блока сигнализации (тревога,постановка\снятие с охраны)
я сам всегда так подключал,когда подключаем проверяемся положением ключа,в положении "охрана" тревоги при наличии питания и контрольного провода быть недолжно,управление идет от сигнального провода. при положении ключа "снято с охраны" пропажа питания или сигнала с контрольного провода сработку не вызывает.

контролькой можно назначить как минус так и +,смотрим сами как удобнее организовать управление (что выдает блок сигнализации)

вот человек достоинно все обьяснил

Please Login or Register to view hidden text.

хотя уверен что и с моих слов станет все ясно.

Вложения

ghex

Active Member
по сути размыкания цепи которой управляет ключ возможно кто-то скажет наверника-но думаю просто управление ножкой на микросхему сирены... при наличии на ней через концевик замка + или - переводит ее в сервисный режим...
по другому реализовать сложно и неоправданно.

h2

Moderator
Команда форума
он скорее всего питание отключает генератора сирены. мне же интересно он отключает встроенный аккумулятор от сети авто или нет. тут похоже без вскрытия не выяснить ))

MMM

Active Member
при снятии клемы с акб - орет ,даже если снята машина с охраны. внутри батарейки ( разные у всех) . выкинул ее нахер ( в машине сел акб, а надо было ехать) пришлось воротом ломать замок на сирене , а потом в ведро с водой. орет - ну его на х..й. парни не ставте себе это изобретение умное .

Тренчик

Заблокирован
кто-нибудь какую цепь в ней размыкает поворот ключа? встроенный аккумулятор отрубает или он постоянно в зарядке?
Это же не посадочный модуль бурана прошедший три НИИ и пять заводов с тестами на вибростенде. Поэтому по разному. Встречались такие, что после поворота ключа полностью затыкались и на скидку питания и на сигнал алярма. А были такие, что с выключенным замком на сигу чирикали, а на клейму как раз таки нет.
Вот от второго варианта схемку нашел. На мой взгляд более распространённая. Там по ходу батарейка рубица наглухо.

тут похоже без вскрытия не выяснить )
Совсем не обязательно. Можно амперметром попробовать.

---------- Post added at 10:19 ---------- Previous post was at 10:17 ----------

сирену тряпкой заткни и будет тебе тишина
Что ты про человека сразу так плохо думаешь. Зима на носу, АКБ на его запорожце салабенькое. Вот и ищет, куда драгоценные микроамперы утекают. А ты сразу "тряпкой"... Ещё алгоритмический грабер ему предложи, ггг

чё-то про утечку совсем забыл, ну если таковая имеется то поможет только замена внутреннего акб.

ghex

Active Member

специально разобрал сирену (которая валяется без дела)
думаю что питание на АКБ есть постоянно,и поворот ключа просто отключает генератор колокола или переводит в режим "валет" (сервисный режим)-тут в каждом конкретном случаи зависит от производителя (как он реализовал логику ПО)

---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 14:57 ----------

глянув дорожки от разьема KEY,увидел что в моем случаи ключ комутирует минус на транзисторы,к пику на прямую не идет.

h2

Moderator
Команда форума
думаю что питание на АКБ есть постоянно,и поворот ключа просто отключает генератор колокола или переводит в режим "валет" (сервисный режим)-тут в каждом конкретном случаи зависит от производителя (как он реализовал логику ПО)
скорее всего так и есть. придётся выкинуть её, заменить на обычную. думал отключить для проверки. аккумулятор на авто за несколько дней садится, скорее всего она хавает.

скорее всего так и есть. придётся выкинуть её, заменить на обычную. думал отключить для проверки. аккумулятор на авто за несколько дней садится, скорее всего она хавает.
Автономная сирена очень часто становится причиной посадки автомобильного аккумулятора. Причину сам не выяснял, тупо выкинул....:ranting_w:

Тренчик

Заблокирован
Автономная сирена очень часто становится причиной посадки автомобильного аккумулятора
Причина одна - жадность наших барыг удивляющая даже китайцев.Комплектующие на столько говённые, что по другому и быть не может.
В природе имеются модели осуществляющие подзарядку только со включенным зажиганием, тот же клифорд к примеру, однако у нас такая экзотика на рынке не приживается - дорого. И потому имеем то что имеем.

Сверху