key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

звонилка на платные номера

Народ всем привет. Разрабатываю сейчас девайс по типу как раньше blue box был..
Работает под управлением AVR , на плате вместо телефона и микрофона установлен резистор ХХ ом, а в качестве номеронабирателя и размыкателя поднятия-опускания трубки – два независимых реле. Поэтому сам девайс компактный , размером с коробок спичек. Подключается методом врезки в телефонную линию, в коробке разпред. на этажах, в офисе, к таксофонной линии, к шлейфу промежуточному ну и т..д.
Устройство может звонить пока на 1 платный номер , моб. или стационар. Звонит 20 часов в сутки с перерывами. Для фрода типа )
Вот хочу грамотных советов, какие опции доработать для удобства и повышения производительности.?!?!

Реле долой, ставь оптроны. Ну или твердотельные реле.
Память на несколько номеров
Возможность изменять номера, время дозвона итд по RS232

Да возможность изменить номер и время дозвона и щас предусмотрена. Все по тому же RS232.
Реле юзаю типа NT73CS10DC12 напряжение срабатывания 12В. Эти два реле управляются микроконтроллером через транзисторные ключи. С оптронами просто дела не имел не когда..так уж вышло )
Хотелось бы расширить функционал по звонкам. Но пока только изучаю протокол тел. линий.

В общих чертан нормально.
Релюшки только я все-равно бы выкинул поставил твердотельные.. Ну или хотя-бы просто полевые ключи.. Заодно еще в два раза бы размеры уменьшились

Да надо будет попробовать с оптронами! А уменьшение размера еще меньше не принципиально..Один хрен питалово 12В. Щас пока кодер под рукой функционал просто хочу расширить.
В половине линий щас международные звонки нужно подключать отдельно.. т.е. если платный номер в европе или штатах , а приборчек подключен в Киеве...То надо не просто звонилку организовывать.. А делать функцию как у блю бокс когда идет посыл тонального сигнала 2600 Гц для перевода внутренней линии в внешнюю...А потом еще один сигнал 2400 Гц для на международного вызова....А потом только номер.. Короче чувствую придется на своём телефоне тренироваться..))

Пробовал первоначало! Телефонная линия работает не стабильно..Частые сбросы. К тому же при питании от линии, не редкость сбои микроконтроллера при импульсной работе реле во время дозвона, т.е. девайс ошибался номером. Как бы работа с источником постоянного напряжения показала себя намного стабильней!
А как сделать стабильной, работу напрямую от линии пока не вьеду (

Какая практическая ценность данного прибора?потому как сделать такой проще простого!
Я далек от техники, но судя по всему если надо кому-то линию в определенное время вырубить, прибор должен подойти для этого(флуд звонками). Поправьте меня если что-то недопонял...Если это так, то прибор имеет реальную практическую ценность, я бы купил.

Работаю над почти таким же устройством . Такой выход в тел.линию сделал.
Дозвон/прерывание/дозвон на нужный, простой городской номер делать сможет?....Ну и вообще, вкратце полный возможный функционал девайса можно озвучить?

Trafik

Заблокирован
Могу выдать платные номера бесплатно, оплата в среднем 5-25 цент за минуту..Но чтобы подобрать рабочий платный номер нужно долго и нудно потрудиться..
За дополнительной информацией Вы можете обратиться icq:235-385-286, почта: trafikkuplyu@gmail.com