key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

кодграббер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

h2

Moderator
Команда форума
Предложение для радиолюбителей.
Продам набор,-
схема, + прошитый процессор на работу под одно и двухкнопочные системы на основе keeloq + подробную инструкцию по самостоятельной сборке

Please Login or Register to view hidden text.

. Возможна покупка через гаранта, в лице администрации этого форума. Предложения в ПМ.

Предложение снято, но ввиду полезности ответов в этой ветке, оставлю для ознакомления.

verty

New Member
H2
Я не мог ли ты выложить схему и прошивку демо, для пробы?

h2

Moderator
Команда форума
в архиве схема. собирай пока запчасти. прм от сигналки аллигатор. хекс выложу или ночью, или завтра.

Вложения

• 16.2 KB Просмотры: 1,069

verty

New Member
Я думаю приемник от любой подойдет на 433.92? Передатчик такой же, только круглый. Все по схеме идентично.. Что такое Vibro (обычный вибратор из телефона)? Где катушку 27nh можно купить, и есть у нее обозначения? BAR80, BAR63-03 таких нет в чип-дипе, как они еше могут называться? BEEPER ?

СПАСИБО ЗА СХЕМУ!!!

h2

Moderator
Команда форума
диоды bar есть в платане и чипинфо если не ошибаюсь. в чип и дипе тоже были, но надо заказывать. по катушкам почитай в даташите на сименсовский антенный свитч. гдето на форуме выложен. Приёмник любой пойдёт. Передатчик от мангуста? прежде чем выдирать проц проверь осциллографом не коммутирует ли он питание.

verty

New Member
Я уже давно выдрал( Аккуратно, даже скачал прошивку из него и выложил в разделе, У меня там стоял ПИК 16Ф83), вроде все работает, я пробовал на нет программкой граббер для ЛПТ порта у меня выдоет помеху он нормально, думаю работает. Спасибо тепер хоть сдвиниться с места, а то не знал с чего начать!

serg-xaz

New Member
если на этой схеме зааменить пейджер gUARD на передатчик типа rt5 или другой какой? это рельно? алигатор м600 пойдет? или там без разницы?

где бы взять такой прошитый проц.?? ни кто не продаст?

Последнее редактирование:

verty

New Member
H2
Если не сложно напиши работу твоего граббера, какая кнопка за что отвечает? как должна гореть индикация?

q-zar

Member
По такой схеме как на рисунке то вместо катушки любой дросель(чтоб просматривалось много витков) и верхнии пин диод можно вообще удалить если нет нужды в переключении рх-тх на одну антену.Хотя предпочтительно все же работа на одну антену и включении катушки( l\4 )между двумя диодами(для развязки по вч чтоб открытый пин диод на входе приемника не шунтировал тх который идет в антену.А сигнал тх (передача) подавать на анод верхнего диода(между катушкой и диодом).Дла управления пинама лучше использовать каскад на транзисторе (для развязки)а не сразу с проца проверено временем Ну вот в принципе и все.

serg-xaz

New Member
получаеться если будет две антены раздельные, то можно эти диоды и катушку....то есть 33 с проца вообще не пользовать?

h2

Moderator
Команда форума
при наличии 2х аненн, - да. Тут просто схема заточнена под одну антенну , т.е. коммутация rx-tx идёт как нарисованао на схеме, а на анод верхнего диода нужно припаять антенну с передатчика. При использовании раздельных антенн на приём - передачу, верхнюю часть можно исключить.

serg-xaz

New Member
как гора сплечь....а то и сотовый ломать начал в поиске диодов, по совету....

тогда и вибро выкинуть впринцепе...

q-zar

Member
Комутатор должен быть вынесен за пределы экрана приемника и находится в собственном экране(коробке).И на верхнии вывод пин диода(анод) подавать сигнал с (коаксиала) и передатчик(вместе с процом) желательно разместить с другой стороны платы от приемника.В сотовых gsm применяются комутаторы(маленькая на керамике и сверху закрыта металической крышкой,на старых моделях коммутатор разнесен на плате в районе передатчика) рх-тх и 900-1800 то есть те которые двух диапазонные(4 пин диода).Во всех gsm применяются комутаторы за исключением очень старых.
а то и сотовый ломать начал в поиске диодов, по совету....
Если не знаком с свч и теорией монтажа свч ,то легче купи собраную конструкцию(и выбири из то го что продают лучшую ),А то чтоб пользоваться той конструкцией которую ти собереш (то есть ,чтоб принять и заглушить) нужно будет ходить за (лохом) 1-2 метра и практически держать его за руку.На начальной стадии нужен хотяб х1-50 гкч ,чтоб осознано посмотреть как работает приемник и передатчик(как настроен выходной каскад передатчика -уровень гармоник-его согласование).А от правильного настроеного радио тракта зависит дальность и качество -это то что очень необходимо(работать на 100 метрах приятнее чем на 1-2м).Хреново настроеный радио тракт сводит к 0 все изыски в програмном отношении.:cool: А собирать с комутатором или без и где брать пин диоды это тебе решать,,,,,,,,,,,,.

Последнее редактирование:

q-zar

Member
Небольшой совет от себя -если только начинаеш осмысленно собирать(повторять) конструкцию то для начала это работа на две антены .Комутатор лучше не пытаться собирать -в лоб все равно не получится.После примерной проверки работоспособности (хождению по местности) прошивки и всего изделия можно начинать эксперементы с комутатором.Работа с комутатором содержит очень много подводных камней и чтоб не зайти в тупик предпочтительней первый вариант 100%.

badr

New Member
Интересная штука, но в фильме Брат2 все чуток по другому было

не я понимаю что в фильмах обычно принято приувеличивать немножко, но для меня это было зрелешно!

Уважаемые модераторы,
Я абсолютный бамбук в этом деле, но что поделаеш, прочитав ваши посты , я конкретно заразился идеей испытать себя в этом деле.
Ну пока не соберу сам, я не успокоюсь, может поможете в этом.
н у хотябы для начала дайте достум к схемкам, чтоб мона было чемто занятся. а потом и вопросики и ответы по теме сами появятся.может что нить получится, а не получится - зато с гловы выкину эту мысль.

Последнее редактирование модератором:

sinobi2006

Member
схемка

скажите, а можно в схеме исппользовать самодельный приёмник и передатчик? или лучше готовые радиомодули использовать?

exchange

New Member
Фелекс написал(а):
попробуй ломани

сразу куплю
А почему ты решил что не ломается? Пункт "Защита от кодграббера" смущает? Такое на каждой сигналке пишут :)

sinobi2006 написал(а):
скажите, а можно в схеме исппользовать самодельный приёмник и передатчик? или лучше готовые радиомодули использовать?
Можно, если ты на 100% уверен в своей конструкции пердатчика\приёмника.

Himan

New Member
АПС

Здравствуйте уважаемые. Не бейте сразу ногами.... но... можно ли использовать приемник и передатчик из дешового АПС для экспериментов ? Или обязательно искать что-то дискретное ?

h2

Moderator
Команда форума
Фелекс написал(а):
попробуй ломани

сразу куплю
если есть пульт от этой х, выложи фото схемы. вполне возможно под него можно даже сканер сделать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху