key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Поиск корректировка VIN в ЭБУ

allkeylost

New Member
Приветствую! подскажите пожалуйста чем можно изменить вин в эбу солярис/рио? Там должен стоять проц "трикоре" и вин во флеши, и насколько я понимаю можно через obd вычитать flash. Тогда дожны подойти комбилоадер, мультифлешер или что то типа этого? и какой из этих приборов сможет изменить вин? или вин там в eeprom?

kruzenshtern

Модератор
Флешерами вопервых ты всю флеш не достанешь, а только топливные карты, они заточены только для этого, вовторых флешером ты вин не сменишь,схуяли он должен вин менять,если прибор только для чиптюнинга.Вин меняют руками с пересчетом контролек, лежит он в еепроме, но есть варики, что вина вобще нет, а есть варики,что вин еще и во флеши дублируют.

allkeylost

New Member
Флешерами вопервых ты всю флеш не достанешь, а только топливные карты, они заточены только для этого, вовторых флешером ты вин не сменишь,схуяли он должен вин менять,если прибор только для чиптюнинга.Вин меняют руками с пересчетом контролек, лежит он в еепроме, но есть варики, что вина вобще нет, а есть варики,что вин еще и во флеши дублируют.
не понял как вина нет, если диагноза его показывает? насчет флешера и хотел узнать может ли он вин корректировать если софт с функцией редактирования прошивки. Вопрос конкретно по солярис/рио - вин не может быть то там то тут, он или во флеше или в еепроме))
ЭБУ KEFICO 17.9.11 -12.
Ну а раздел, х.з какой более подходящий... полистал все .., остановился на этом. если есть возможность , перенесите пожалуйста))

kruzenshtern

Модератор
Повторяю, вин в блоках еку может и не быть, мне дохера таких блоков попадалось от соляриса и рио, но если ты диагностикой читаешь вин в блоке, то значит он в еепроме есть, вычитывай еепром и меняй вручную

kruzenshtern

Модератор
Не может флешер с софтом для редактирования прошивки менять вин и тем более в епроме, он предназначен менять калибровки топливных карт во флеши

allkeylost

New Member
Повторяю, вин в блоках еку может и не быть, мне дохера таких блоков попадалось от соляриса и рио, но если ты диагностикой читаешь вин в блоке, то значит он в еепроме есть, вычитывай еепром и меняй вручную
вот за это спасибо!

Сверху