key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

насколько реально отследить комп

всем привет,
насколько реально по логам домена вычислить, откуда и на каком компе его делали, и потом отследить комп до момента покупки и понять, кто его купил, если оплата была карточкой?

отследить комп можно по точке подключения к провайдеру интернета(имеется в виду сетевая идентификация). У каждого провайдера стоит смотрелка от фсб. Если не то написал, уточни вопрос

отследить комп можно по точке подключения к провайдеру интернета(имеется в виду сетевая идентификация). У каждого провайдера стоит смотрелка от фсб. Если не то написал, уточни вопрос
что ты понимаешь под "отследить комп"?
меня не очень беспокоит IP и мак-адрес, их-то отследить можно; мой вопрос - можно ли по этим данным понять, что данный комп был, скажем, 15 мая куплен Иваном Ивановичем по карточке в магазине Эльдорадо?

нет, такие данные не отслеживаются. Темболее что, Ip может быт ькакой угодно, а мак может поменятся сменой мамки или сетевухой

нет, такие данные не отслеживаются. Темболее что, Ip может быт ькакой угодно, а мак может поменятся сменой мамки или сетевухой
мак может поменятся сменой мамки или сетевухой
мак можно тоже прописать любой, какой тебе нравится и в винде и в линуксе или например в циске которая смотрит на провайдера

Очень хороший совет:) Чувак, если бы я каждый раз, когда мне нужно было бы поменять МАС я менял бы мать или сетевуху я бы разорился

Так что пожалуйста, "капитан некомпетентность":D

d4runner, не надо иронии. Я привел частный пример, а не перечислил возможные варианты. И поверьте, гуру *unix-like и винды не вы один.

Недумаю, что продавцы хранят список мак адресов. А если и так, то нафиг его менять? Можно подключятся через роутер.

насколько полезен TOR-BROWSER или это обычный прокси...
если кто использует его то какие дополнительные есть настройки для получения анонимности

Последнее редактирование:
Не нужно путать настройки анонимности для сайта/сервера, на который вы заходите, и анонимность выхода в Интернет вообще. Второй вариант возможен только при выходе через общественные сети (а-ля Wi-Fi McDonalds и т.п.)
А продавцы оборудования никогда не собирают и не хранят MAC-адреса продаваемого оборудования.
...если это только не лавка "ФСБ-online" :) .

хорошо,поставлю вопрос так ,как обеспечить анонимность выхода на некоторые сайты интернета из корпоративной сети,tor-browser сможет это сделать...

опять непонятно - нужно скрыть от техперсонала "некоторых сайтов" откуда к ним кто-то пришёл и т.п., или скрыть факт подобного хождения от сисадминов собственной корпоративной сети?
Т.е. два варианта - либо это, скажем, на "hegre-art.com" зайти, не запалившись, что из россии или беларуси, или на Одноклассники, вконтакте и т.п. с работы :)

P.S. Бацька отслядит усё! :D

опять непонятно - нужно скрыть от техперсонала "некоторых сайтов" откуда к ним кто-то пр
ишёл и т.п., или скрыть факт подобного хождения от сисадминов собственной корпоративной сети?
наверное и то и другое так как соответствующие службы могут отследить и там и там
а ваш P.S. ох как актуален стал сейчас

Кто подскажет я через wi-Fi в кафе промутил одну байду, если я зайду в нет дома могут меня найти ???

Кто подскажет я через wi-Fi в кафе промутил одну байду, если я зайду в нет дома могут меня найти ???
Куки вытри и всё ровно будет, если заходил на какой-то вэб-сервис через браузер.. если не через то пофиг..