key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

осциллограф

h2

Moderator
Команда форума
Когда нужно разобраться с каким нибудь неизвестным ИК пультом, автомобильным брелком или транспондером часто возникает необходимость в записи его сигнала. Задача как будто тривиальная не покажеться таковой когда вы намучаетесь наконец со всевозможными саундбластерами, примочками к LPT и COM порту и даже некоторыми промышленными осциллографами для PC. Проблема в точности измерения временных интервалов, объеме данных и в удобстве представления информации.

Не претендуя на решение проблемы привожу простую схему и программу для записи двоичного сигнала. Отображение сигнала на дисплее происходит в реальном времени благодаря пакету компонентов TeeChart в стандартной поставке Delphi 5, конкретнее компоненту FastLine.

Для работы программы нужна внешняя схема приведенная ниже. Схема была собрана из подручных материалов и ее задача формировать точные временные интервалы между отсчетами. Дискретность регулировки периода выборки определяется программой контроллера и равна 1,6276 мкс при кварце 11059200 Гц. Минимальный период выборки ограничиваеться скоростью последовательного интерфейса 115200 бит/с. Учитывая что на каждый байт приходиться 2-а служебных бита минимальный период выборки равен 1/92160 Гц. Максимальное количество отсчетов за одну развертку ограничено емкостью буфера компонента FastLine, который равет 200000 точек. Минимальня конфигурация компьютера на котором программа еще успешно работала, это Pentium MMX 200, 32 MB RAM, Win 98.

Для компиляции программы контроллера AVR нужен компилятор IAR C 2.26B
Для компиляции поекта на Delphi 5 нужны дополнительно компоненты RX Library 2.75.

схема:

Please Login or Register to view hidden text.

у кого при открывании файла этой прогой выдает ошибку invalid floating point operation , -

Проблема в точках и зяпятых.
В региональных настройках вашего компьютера возможно стоит точка как
разделитель дробной части, а в файле используются запятые или наоборот.
Выход - изменить в региональных настройках компьютера знак разделителя на
тот корорый применяеться в файле

Последнее редактирование:

h2

Moderator
Команда форума
тут схема осциллографа с выводом на lsd дисплей.

Please Login or Register to view hidden text.

еще по этой теме была старая, но работающяя прога - UNILOGIK
если нужно заброшу сюда...

а вообще для сигналок это не нужно,
есть pic,atmel и внурисистемное программирование.....

Господа. Есть желание и возможность придумать и собрать осцил цифровой, многоканальный для USB. Вся конструкция - максимум 30-40 баксов по деталям, ориентируюсь на легкую повторяемость.
Хотелось бы услышать пожелания к необходимым функциям и возможностям.

наработки - 2 года работы с программируемой логикой и пол-года с УСБ - контроллером. Правда моя часть - только сама мелкосхема и прошивки. :) CY68013, если интересно. :) Соотв гоняем по УСБ потоки почти на его пределе - 24Мб/с + всякое управление. Да и давненько над этой темой думал - есть мысли как это сделать. Раньше дорого все было - сейчас - в указанную сумму запросто влезть можно - плата с парой метров бортовой памяти и около 100МегаХЗ :) чатотой выборок. Хотя для цифровика - все проще. с аналогом возьни много.

h2

Moderator
Команда форума
Ну чтож. тогда надо делать. Помошь нужна будет, - шуми. Вместе думаю разберёмся.

danko

New Member
Есть софтина называется Осциллоскоп
Работает через звуковуху.. Двухканальный, запоминающий осцил.
Я им снимал протоколы с сиг. Мне понравилась софтинка.
Могу выложить, 2 с лишним метра весит

Прога пашет в демо режиме
Нужно активировать переключатель время\дел с помощью енаблера
Два раза пробовал одним куском выложить-ошибка
Щас разобью и отправлю

Вот начало архива

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Seka

Заблокирован
EXeGLuMATOR написал(а):
наработки - 2 года работы с программируемой логикой и пол-года с УСБ - контроллером. Правда моя часть - только сама мелкосхема и прошивки. :) CY68013, если интересно. :) Соотв гоняем по УСБ потоки почти на его пределе - 24Мб/с + всякое управление. Да и давненько над этой темой думал - есть мысли как это сделать. Раньше дорого все было - сейчас - в указанную сумму запросто влезть можно - плата с парой метров бортовой памяти и около 100МегаХЗ :) чатотой выборок. Хотя для цифровика - все проще. с аналогом возьни много.
Вот и под ЮСБ прога,схема и печатка,тоже где-то в нете продают,но это тоже всё рабочее друган собирал работает без проблем:) Может поможет твоим мыслям
сотворить более круче проетк.

Вложения

• 1.4 MB Просмотры: 1,234

Seka

Заблокирован
phreaker написал(а):
прошивка есть на проц по этой схеме?
Да ,конечно,полный фулл и заверяю ,что всё рабочее:) Установите прогу,
а прошивку увидите в папку BINпосле установки;)

h2

Moderator
Команда форума
Seka написал(а):
Да ,конечно,полный фулл и заверяю ,что всё рабочее:) Установите прогу,
а прошивку увидите в папку BINпосле установки;)
чтоб зашить тот бинарник нужно предварительно зашить загрузчик в проц. а загрузчика я там не увидел. Спроси как он умудрился зашить в него bin, если не затруднит.

В журнале радио был двух лучевой осцилогроф на лсд-шке. Очень простой и функциональный и рисковать портами материнской платы и звукавой карты не надо.
:brake000:
за 2005год журнал то

T

test

Guest
скажите а есть какая нить схема на пиках? чтоб измеряла достаточно быстро

Сверху