key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос подключение к видеокамере

Всем привет! У меня такой впрос: у нас на работе есть мойка но хозяин у неё другой (скупирдяй страшный) скидки нам делать не хочет:ranting: весь процесс мойки у него снимается на камеру поэтому даже мойщики не могут не чем помочь! А у меня есть доступ к соединителным проводам камер с компом так вот я хочу подключить к определённой камере ноут записать вид пустого бокса и в дальнейшем мыть машину бесплатно а ребятам дать возможность шабашить. Но как реализовать это пока не знаю если кто владеет инфой по этому вопросу подкинте буду очень признателен!

danko

New Member
У дешевых камер стандартный аналоговый видеовыход. Обычно провод идет в накопитель где сигнал оцифровывается и пишется на обычный жесткий диск. Для твоих целей идеально подошел бы обычный древний кассетный видак. провод от камеры режешь и в разрыв втыкаешь видик. Пока видик не воспроизводит он пропускает сигнал от камеры к блоку. когда включаешь на плей, в накопитель (и на мониторы ессно) идет картинка с кассеты (предварительно записанная когда бокс пустой). А с буком сложнее, нужен хотя-бы внешний тв-тюнер с возможностью видеозахвата. Но принцип такой-же как и с видаком

danko, Когда видак от старости даст полоску на изображении - хозяин СИЛЬНО удивится :)

Zalupolog

Заблокирован
danko, Когда видак от старости даст полоску на изображении - хозяин СИЛЬНО удивится :)
Думаю что после ужатия видио для архива качество его не сильно хайэнд и полоску можно списать на шумы матрицы и т.д и т.п. Тем более, что просматривается видио на перемотке не ниже десятикратной, а то и выше, иначе хозяин будет обречён сидеть перед манитором по несколку часов ежедневно.

Другое дело, что в случае если хозяин нагрянул, а машина в боксе, то при оперативном отключении видака, на регистратор пойдёт картинка с "машины нет" на "машина стоит" а это и на ускореной можно заметить.

Спасибо за ответы попробую внедрить вариант с видеомагнитофоном толко вот я не знаю какого плана там камера стоит аналог или цифра!

Большинство регистраторов при отключении сигнала зависают на последней картинке, мож достаточно будет просто размыкать камеру

Тоесть лучше не рисковать и не размыкать камеру а то я понимаю так на запеси останеться VIDEO LOST

Блин чуть не лопухнулся уже было почти подключил видак а мне работники вопрс: а он со всех камер будет записывать а то на улице ещё две камеры одна на ворота смотрит а другая на подъездные пути к мойке? А хозяин то не дурак! Вот я теперь в раздумьях а со всех ли камер будет писать?

Fantast,
Если хозяин жадный , то камеры скорее аналог, выход обычный BNC разъем, ну кабель типа РК-75 коаксиал.
Врезку делать в кабели , ставить сумматоры, искать регистратор который сможет выдавать 3-4 сигнала через 4независимых сквозных выхода, да ёщё при этом чтобы срыв синхронизации на регистраторе(компе) босса не было.
Хозяин мойки может также из дома(удаленно через инет спокойно смотреть и архив и живое видео и если он не кретин, то скоро заметит разницу в кол-ве машин и марках машин.
Если писать только одну камеру, то палево.

С 1й камерой намутить сложно, ну с 3мя палево 100%.
На видаке при вкл плай видео картинка моргает в момент перехода и соотвественно при выкл, на профи возможно и нет, но там и цены. Плюс видеосигнал должен быть одного уровня, а то разницу в яркости получим как минимум.

Zalupolog

Заблокирован
Блин чуть не лопухнулся уже было почти подключил видак а мне работники вопрс: а он со всех камер будет записывать а то на улице ещё две камеры одна на ворота смотрит а другая на подъездные пути к мойке?
Такое впечетление, что хозяин тоже читает эту ветку и доставляет камеры по мере поступления новых вводных. Он и ты это не одно лицо?

Zalupolog тебя наверно догнали умные мысли:D Нет хозяин и я это радикально разные люди.Полташ а как добитья того чтобы небыло морганий,вообше как это можно коректно сделать и что для этого нужно?

Zalupolog тебя наверно догнали умные мысли:D Нет хозяин и я это радикально разные люди.Полташ а как добитья того чтобы небыло морганий,вообше как это можно коректно сделать и что для этого нужно?

Да ты инфо дай про рекордер.

Да дело то не только в чистоте машины, а в том что человек который держит эту мойку наживаеться на обычных работягах причём внаглую вот и хочется немного проучить наглеца,а мошину я и руками могу помыть-я негордый.

Да дело то не только в чистоте машины, а в том что человек который держит эту мойку наживаеться на обычных работягах причём внаглую вот и хочется немного проучить наглеца,а мошину я и руками могу помыть-я негордый.
ну вообще перед тем как идти на работу человек узнает сколько ему буду платить. Одно дело если он не платит во время, тут наказать его дело принципа. Собственно я так рассуждаю, поставь себя на его месте, нужно платить пожарникам, за воду, свет и тд и еще если наебывать будут, закроется вообще мойка из-за не рентабельности и все твои люди, коим ты хочешь помочь, останутся без работы ;)

ну вообще перед тем как идти на работу человек узнает сколько ему буду платить. Одно дело если он не платит во время, тут наказать его дело принципа. Собственно я так рассуждаю, поставь себя на его месте, нужно платить пожарникам, за воду, свет и тд и еще если наебывать будут, закроется вообще мойка из-за не рентабельности и все твои люди, коим ты хочешь помочь, останутся без работы ;)
А он вовремя и не платит! А на счёт того что надо платить каким то структурам я так думаю он когда мойку открывал знал что "не подсасёшь не поеддешь"!:1:

С видаком мороки много и палевно, если такой ящик будет к камере подключенный стоять. Проще подлезть аккуратно и дать системе наблюдения разряд от китайского шокера - если что, никто ничего не знает, само сломалось. Хозяин три раза починит, а на четвертый раз забьет

Последнее редактирование:
Всем привет! У меня такой впрос: у нас на работе есть мойка но хозяин у неё другой (скупирдяй страшный) скидки нам делать не хочет:ranting: весь процесс мойки у него снимается на камеру поэтому даже мойщики не могут не чем помочь! А у меня есть доступ к соединителным проводам камер с компом так вот я хочу подключить к определённой камере ноут записать вид пустого бокса и в дальнейшем мыть машину бесплатно а ребятам дать возможность шабашить. Но как реализовать это пока не знаю если кто владеет инфой по этому вопросу подкинте буду очень признателен!
Не пытайся делать это.
Наживешь себе большой гиморой на свою ЖЖЖ.
Во первых, если хозяин поставл нормальный софт или регистратор., фиксируются все отключения и дефекты. Как и сказали несколько камер, не совпадет синхронизация записи, плюс, в реальном времени с камеры идет ее ИД, имя, время, на камероах оно может быть синхронизировано,
Однозначно скажу, дешевле заплатить за мытье машины.
Да и потом, вызов инсталяторов системы, сразу вскроет ваше вмешательство, с вытекающими последствиями.