key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

разлочка GSM модемов

Предлагаю отдельную тему по разблокировке USBмодемов от оператора. Купил модем МТС Коннект (Украина) ZTE MF100. Облазил много сайтов, разлочить можно, но за бабки!Хотелось услышать реальную тему по разблокировке(отвязке) от опсоса данной модели модема, может кто его взламал сам?Дело в том , что данный модем под
держивает 3G/UMTS/EDGE/GPRS/GSM, но 3G заблокировано специально,кто нибудь вскрыл этого зверя???
Я имею ввиду именно ZTE модемы, с ними вроде больше проблем!

nasspb, просьба если можно ответить быстро, очень нужно! модем ZTE MF100 , IMEI :
359518030400558 заточен под МТС Украина!

nasspb молодец, а может от нокии 3310 код выложишь вдруг подойдет!
ufs3, твой калькулятор выдал 12 цифр и два кода - NCK и SPCK , а этот хитрожопый модем просит 16 цифр! Как быть????
Наверно правду пишут что это чудо не так просто взломать, может есть у кого соображения????

---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:20 ----------

Попробуй, но это от huawei
Flash: 39037853
Unlock: 48852323
nasspb, извини но в этом чуде не менее 16 цифр кода разблокировки!!!! ПРИЧЕМ ТУТ ХУАВЭЙ???

N

NoweXimeR

Guest
Ну данные коды посчитаны JAF-ом... а так в принципе кому что нужно по разлочке модемов вы в личку пишите...Постараюсь ответить всем...:prankster2:

H

harvest

Guest
Ну если NoweXimeR непоможет, можите мне в личку стукнуть :)
Джаф официал. у меня есть, жалко что цыгане у него калькулятор спёрли и запустили во ФРИ казлы

harvest, как с тобой связаться? Где личка? А можно на этом модеме ИМЕЙ сменить?

Последнее редактирование:

hrom999

Active Member
личка в профиле каждого пользователя когда наступаеш на треугольник после ника там в меню есть отправить личное сообщение

по поводу Украинских модемов!!! в чём основная сложность... код вычитать возможно(разными способами), но именно в этих модемах заблокированы попытки набора кода самим оператором(вернее производителем для ОПСОСа) только direct unlock. может кто чего напутал? Jaf.........???????????Jaf только Huawei поддерживает и то не все, может MX-key? Зулея отломал Jaf, и будет ломать пока Раскаль вроде долг не отдаст... ну да это их дела... Вроде в Украине ребята из Луганска TestBox2 замутили, вроде там большая поддержка модемов, кто то слышал?

Сегодня имел Huawei1550 с заблокированной возможностью ввода NCK кода.. Прошил и усе... Прошив валом на мобфайлах валяеццо

harvest, как с тобой связаться? Где личка? А можно на этом модеме ИМЕЙ сменить?

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 20:00 ----------

[/COLOR]danko, подскажи начинающему, как и чем прошить этот долбаный модем?? ZTE MF100! А то я уже задолбался!!!Я так понимаю прошивка нужна патченая??

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 20:02 ----------

harvest, будь другом откликнись, надо помочь трудящимся!!!

Последнее редактирование:
Прошить зачем? Он у тя залоченый?
Или хошь оболочку сменить? Если оболочку поменять могу дать iso образ, заливается через EFS Explorer QPST.
Если разлочить - бесплатного решения нет. Вернее есть, но момеда придется перешивать через JTag..
Если платное решение устраивает обращайся к этому товарищу -

Please Login or Register to view hidden text.

(подчеркивания убрать)

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:19 ----------

А вот кстать сцылко на образ к нему

EFS Explorer найдешь без проблем

спасибо danko за подсказку, сегодня коллега проверил, код считаеться MX-key на ура!!! а попытки убираються перешивкой. Всем удачи! вот и халява которую все искали, при стоимости MX-key 30-40 долларов, вроде есть отломанная версия, но лично не проверял.... поэтому не утверждаю.

Прошить зачем? Он у тя залоченый?
Или хошь оболочку сменить? Если оболочку поменять могу дать iso образ, заливается через EFS Explorer QPST.
Если разлочить - бесплатного решения нет. Вернее есть, но момеда придется перешивать через JTag..
Если платное решение устраивает обращайся к этому товарищу -

(подчеркивания убрать)

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:19 ----------

А вот кстать сцылко на образ к нему

EFS Explorer найдешь без проблем
danko, он работает только с МТС Украина, я хотел снять это! мне нужно, чтоб с любой картой работал. Может подскажешь, как прошить через JTAG? Я 2 дня роюсь в интернете- не найду ни схему ни описание!

Честно говоря проще NCK код купить за 10-15 баксов, чем с жтагом заморачиваться. К тому-же если нет опыта по работе через жтаг то 99% ты безвозвратно уложишь свой момед. Скооперируйтесь с griff09, он же вроде MX-key прикупил. Пообщайтесь, пусть посчитает тебе код