key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

спутниковое телевидение

уважаемые подскажите сушествуют ли комплекты спутникового телевидения для автомобилей ,может у кого есть ссылки по етому поводу .заранее спасибо!

Посмотри сдесь.

Please Login or Register to view hidden text.

Хотя похоже кустарщина. Видел в одном журнале фирменный(в форме плоской тарелки)- крепися на крыше, позиционер следит за выбранным спутником, даже в движении.Найду журнал - выложу.
Вот только как машину, с таким сокровищем на крыше, на улице оставлять?

огромное спасибо ссылки заинтересовали попробую связатся с продовцами.

uvariks06 добавил 30.12.2006 в 00:23
а по поводу машины клиент постоянно с охраной катается я думаю ето их проблемма !

Последнее редактирование:
а антену какую и куда ставить, мож чё порекомендуеш.
Антенну брать лучше оффсетку 60см будет удобней.
А вообще все зависит от того где будет вестись прием(местоположение), с какого спутника, какого диапазона.

Вот система про которую рассказывал выше.

Думаю, что для пакета НТВ её размера вполне хватит, только цена кусается.

А с 2м тарелкой на крыше лучше не рискуй- ПВО подумают что низколетящий самолёт-разведчик и собьют нафиг:biglaugh:

Для того, чтоб смотреть спутниковое ТВ во время движения автомобиля это не реально (всмысле по деньгам) мобильный комлект без проблем если есть интерес нарисую как сделать. ресивер тож не проблема переделать ( практически во всех 12 и 5вольт питание) поворотки новые по протоколу 1.2 управляються тобиш по кабелю 12 вольтами. если что пиши денег нарубиш идея не плохая.

если не трудно будь добр выложи информацию
А что в принципе вылаживать? ты спрашивай, что конкректно интересует?
Так как лекцию писать о способе юстировки и установке спутниковых антенн это не серьезно. Есть масса сайтов где это разжеванно подробно и досканально. Поэтому конкректный вопрос конкректный ответ. телеспутник ру тож сайт неплохой.

конкретно клиент хочет спутниковое тв а я с етим не сталкивался тут советовали обычный приёмник 220в с преобразователем от 12в поставить ето понятно но какую антенну кнему можно приконектить но уж явно не тарелку на крышу прикрутить и как ето будет работать .хотелось бы в разумных пределах в плане цены и габаритов.

Хорошо-бы сначала определиться чего ты хочеш.
Смотреть тв в движении? Во время остановок? На природе?
Если использовать обычную тарелку (60см для НТВ) то она в любом стучае должна быть сьёмная(ветром сорвёт вместе с крышей) - значит предполагается что клиент каждый раз, когда ему захочется посмотреть телевизор будет выбегать на улицу и прикручивать всё это хозяйство, а когда надо ехать- откручивать.
Даже если использовать чтонибудь типа USALS (набери в гугле) или военного радара сканирующего в двух плоскостях - всё равно от хозяина всякий раз будут требоваться навыки заправского установщика СТВ.
А вот ещё вариант- откопать старые конспекты по "УСВЧ и антеннам" и склепать антенну на синфазных решётках с переключаемой ДН:rolleyes:
Дальше см. "Руководство как самому сделать в сарае спутниковую антенну и приёмник к ней"

Без обид.Лучше потерять клиента чем приобрести геморой.
А рукоделие клиенты доламывают очень быстро (см. семейство Дятлов и Туканов):biglaugh:

конкретно клиент хочет спутниковое тв а я с етим не сталкивался тут советовали обычный приёмник 220в с преобразователем от 12в поставить ето понятно но какую антенну кнему можно приконектить но уж явно не тарелку на крышу прикрутить и как ето будет работать .хотелось бы в разумных пределах в плане цены и габаритов.
У клиента или бабла не меряно или недостаток серого вв в черепной коробке.
Забей на него. Действительно Женя С. прав, денег много не поимеешь, а горя хапнешь.
Похоже это клиент из разряда мозго....бов. За НТВ+ платить надо, а Триколор на 60см не вытянет это факт, на Hot Bird смотреть нехрен ( я не уверен, что клиент в совершенстве владеет Английским, Немецким, Итальянским и.т.д) Проще если есть желание заработать на этом бизнесе денег ставить нормальным частникам комплект из зеркала 60см и 90 см. Или несколько голов на 1.2м прикрути. А если десиг поставить то и ТВ и Инет спутниковый будет работать. Зайди почитай

там таблица частот и что показывает. Реально с комплекта можно поднять от 4000 рубликов, при определенных навыках за день не напрягаясь можно двух клиентов смонтировать.

огромное спасибо парни ! просто клиент уже зае--л со своим спутником вот я и решил поинтересоватся что да как.