key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Algorithm Builder 5.36 for AVR кто пользуется?

Начал изучать микроконтроллеры AVR, посоветовали эту программу, у меня есть несколько вопросов может кто поможет на них ответить, а то никак не могу разобраться...

Я использую 5.22 (5.36 вроде платная?). Очень удобная прога! Особенно для начинающих: не надо заморачиваться с ассемблером или СИ. Сделал граббер для Golden Bat, сейчас мудрю с Шерханом.

Хм... На проектик можно взглянуть? piratcompany_pc@bk.ru :) Будет неплохим уроком для меня...
Сейчас начал програмировать в СИ, тоже так-то неплохая вещь... долго не знал с какой стороны подойти... :) Но всё оказалось не так уж страшно... :) А как вы думаете реально ли старлайновский граб замутить?

реально ли старлайновский граб замутить?

Реально! За неделю написал программу для Шерхана (3,4,5) - заработала. В качестве приёмника -передатчика использовал брелок : всё необходимое для законченного устройства имеется. Сразу стало не интересно, переделал. Теперь принимаю первые 24 бита любой посылки (от брелка или сигнализации), добавляю свои (код кнопки, счётчик) и передаю (51 бит), причём срабатывают и 35-битные.
МК - Tiny13 (перед этим запорол два ATmega, теперь использую что подешевле), работает от внутреннего генератора 4,8 МГц, биты калибровки не использовал. Быстродействия, стабильности, объёма памяти с лихвой хватило. Вся программа меньше 200 слов! Соберу окончательно и проверю в "боевых" условиях - выложу весь проект.
Следующий шаг - StarLineA (он же Jaguar EZ-Beta, он же KGB).

реально ли старлайновский граб замутить?

Реально! За неделю написал программу для Шерхана (3,4,5) - заработала. В качестве приёмника -передатчика использовал брелок : всё необходимое для законченного устройства имеется. Сразу стало не интересно, переделал. Теперь принимаю первые 24 бита любой посылки (от брелка или сигнализации), добавляю свои (код кнопки, счётчик) и передаю (51 бит), причём срабатывают и 35-битные.
МК - Tiny13 (перед этим запорол два ATmega, теперь использую что подешевле), работает от внутреннего генератора 4,8 МГц, биты калибровки не использовал. Быстродействия, стабильности, объёма памяти с лихвой хватило. Вся программа меньше 200 слов! Соберу окончательно и проверю в "боевых" условиях - выложу весь проект.
Следующий шаг - StarLineA (он же Jaguar EZ-Beta, он же KGB).
Всё интересней.... :) Сколько времени ждать? Очень хочу взглянуть... :)

а я и не думал что можно в АБ писть граб-хотя довольно интересно вот бы глянуть.у меня версия 5.12

Ну по идее граб можно написать на всём том на чём вообще можно написать программу для МК... :) Вопрос в том сколько это займёт времяни и нервов... :) :) :)

логично.просто кто на пике а кто в авр студии,думал аб это не серьёзно.ан нет-извиняюсь за темноту

Кодграббер для MagiCar

SORRY за задержку. 35 битный MagiCar срабатывает сразу, 51 - если не с первой попытки, то с третьей обязательно. Программа для версии 5.22 и позже. Наверное можно написать и получше, но я только учусь.

Вложения

вот включил симулятор и у меня ошибка такая вылезла.а где брелы берёте-в магазине больше штуки стоят-жаба давит косарь с лишним выкидывать

Вложения

2sinobi2006: Мне вобще пришлось сигналку купить, чтобы удостоверится правильно ли всё работает... почти 3 штуки отдал... Это с ЖК дисплеем от 1000р а "запасные" где-то от 400р стоят...

Сошибкой разобрался-поставил AB5.41-ошибки нет.Я давненькотоже мангуст 700 прикупал под килок.придется где-то резервы под старлайн разыскивать

Да ты не торопись, я сначала прогу написал, потом только купил, а прогу отлаживал на WAV записях, симулировал всё в протеусе... Сигналку купил чтобы проверить всё в боевых условиях.

Да ты не торопись, я сначала прогу написал, потом только купил, а прогу отлаживал на WAV записях, симулировал всё в протеусе... Сигналку купил чтобы проверить всё в боевых условиях.
Вавку не выложишь? а то я брела писал котрый у меня есть дак протеус нифига даже не видел посылы.А в каком формате надо чтоб была вавка?