key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

audi a6 блок abs

Кто-нибудь знает причину из-за чего может накрыться блок абс?
самому реально починить,может есть какието характерные неисправности?

hrom999

Active Member
на аванте до 2001 1.8т был заводской баг ты лучше код ошибки напиши или скажи как накрылса в гидравлической части можеш проверить на звук насос его разъём под электронным блоком а сидеть под микроскопом и паять золотые волоски те чть с колодки в сопли идут не берись проебешся а если что и получиться то долго жить не будет на разборке блок абс 250$ у нас стоит перекидываеш электронную часть чтоб не прокачивать потом всю систему и в путь насчет ремонта то тут тема на перезаливку аир багов похожа если блок глюканет и на 140 начнет по очереди всеми колесами тормозить то печально может закончиться

ошибок нет, блок невыходит на связь.
машина кореша, попросил посмотреть.до этого он брал блок на разборке,поставил и нифига. восклицательный знак как горел так и горит.

---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:33 ----------

всё началоь после того как сел аккумулятор на морозе.

в блоке отваливается алюминиевая проволочка которая подает 15 контакт в блок. заменяется на тонкий медный провод во фторопластовой изоляции, больше 2х лет так делаю, пока без возвратов

hrom999

Active Member
железо и аллюминий кислыми флюсами паяеться или паяльной кислотой(солянка гашённая цинком) главное после пайки обязательно смыть остатки флюса

может кто подскажет как ещё блок разобрать,а то снял мозговую часть с катушками, а как её разобрать дальше ума не приложу...ногами не пинайте)))))

---------- Post added at 10:43 ---------- Previous post was at 10:17 ----------

всё сам разобрался)))

Bim

New Member
Распилить маленьким флексом крышку. Связь пропадает обычно из за облома толстых масс (кажется масс) по середине. Снимай желе и паяй как уже сказали алюминеевым флюсом. И очень аккуратно отмой.

А где продают такой флюс???
...я думаю в любом магазине радиоэлектроники.
допаял блок...матов на сладывал капец сколько.проверили всё работает.
у нас в городе эта процедура стоит 7тыс.руб.,блок с разборки с гарантией 2е недели 3.5тыс.руб.
где логика....

hrom999

Active Member
в автотеме есть много движений где ремонт дороже б\у запчасти например ремонт рулевой рейки с напылением вала перегильзовки селекторной части и замене всех сальников от 300у.е. а рейка с разборки 100-200у.е,реставрация шаровых опор и рулевых наконечников от 50у.е. а новая турецкая шаровая например на спринтер и 8$ может стоить за такой развод как реставрация топливных насосов ваше молчу и мозги(ecu)двигла дешевле купить на разборке чем ремонтировать таков рынок

ну насчет насосов не знаю. у меня знакомый практически любой насос восстанавливает за 2300 рублей. б\у в неизвестном состоянии - 2000р. новый оригинал 5000- 6000 руб, да плюс он еще и год гарантии даёт

простов городе такой работой занимаеться один мужик...ну вот и думает он, что работа эта пипеца как сложна,вот и гнёт цену.

hrom999

Active Member
открою секретную технологию восстановления топливных насосов никто их не развальцовывает и обороты насоса 6-7тыс и якорь при балансировке засверливают в насосах старого образца хоть сщетки поменять можно в относительно свежих уже нет и на восстановление берут только те что не дают нужной давки и которые недавно заклинило если тока потребления нет то тоже мусор так вот- бадяжат в канистре бензин винс и реметал если насос в клине то пытаются запустить переменной полярности потом на пару часов включают погрузив в эту канистру и под конец одевают шланг с редукционным клапаном и меряют давку и производительность винс вымывает битум внутри насоса а реметал восстанавливает давку за счет напыления на зубьях шестерен после может пройти и 10тыс и 50 все на фарт а гарантия есть но где то 15% обменивают повторю завальцевать и сбалансировать вал насоса в кустарных условиях не реально

мой знакомый за прошлую неделю делал 2 насоса которые я лично снимал. у обоих не было потребления тока. он поменял коллектора и щетки. щас как новые