key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

AUZ1Z1 Navigation Plus Строки с кодом

Подскажите плиз в каких строках искать код. FIS прочитал только до 013F. Похоже, что искать надо в строках 20, 40 и 60 или я ошибаюсь?

bums, Есть мыслишки по поводу пересчета, можно по мылу обратиться? Может подскажешь в том ли направлении работаю.

Меня не интересует замена строк! Пока не разберусь от аппарата не отстану! Если не смогу победить сам - отдам назад залоченный. У меня есть принципы и я от них не отступлюсь.
bums, А как вставить дамп?

А в чём проблема заменить строки? Я так всегда делаю... Или ты хитрый клиентос, который свой аппарат пытается раскодировать?

Блин, прикольно - на счет клиентоса. Нет, аппарат не мой. Тем более какой мне смыс тут выписывать если мне (как клиенту) действительно проще заменить строки.Тем более, что дамп я уже слил.
Но! Разве тебе самому не интересно разобраться с алгоритмом. Да, я согласен, замена строки это просто, тем более, что в Инете их море. Лично мне этого мало! Мне нравиться разбираться во всем досконально.

Зато кое с чем я уже разобрался! А это уже хоть какой-то но прогресс. :) Нехватает проверенных дампов с известным кодом. Может у кого есть?

Господа! Товарищи! Мужики! Пацаны! Сэры! и т.д. (ненужное зачеркнуть) :) Давайте разговаривать как взрослые люди. К чему эти подозрения и домыслы? Разве эта конфа подразделение ФСБ (КГБ, ЦРУ, МИ-5, БНД и т.п.)? Не надо искать скрытый смысл там где его нет! :confused: К чему все эти подозрения?Хватит выдвигать бредовые версии. Отвечайте по существу или не пишите вовсе

Я могу выложить в этой конфе строки с четырьмя разными кодами взятыми из Инета. Кстати я их проверил - действительно подходят и работают. Более того, я нашел (мне так кажется) как снять с кода. По крайней мере у меня сейчас он так и работает - без запроса кода. Но как будет себя вести в машине не знаю.

Строки мне нужны для расчета алгоритма. Ежу понятно, что чем больше информации тем легче решить вопрос или подтвердить (опровергнуть) какое-либо предположение!

А зачем тогда тебе известные строки? Мож с этого надо было начинать...? ))))) Лучше скинь посмотреть считанный дамп.
Возникает вопрос. А тебе зачем этот дамп? В нем нет ничего нового :) Кроме кодовой строки разумеется. :1: Но ты ведь тоже сам посчитать код не можешь?! Или тебе просто для коллекции?

Включение данной магнитолы без кода,говорит от некорректном дампе,не более :)
Через некоторое время она опять запросит код,а играясь с ФИСОМ не долго его и завалить.

Включение данной магнитолы без кода,говорит от некорректном дампе,не более :)
Через некоторое время она опять запросит код,а играясь с ФИСОМ не долго его и завалить.
Верю! :1: Потому и не останавливаюсь на достигнутом. :D Но работает уже 4 дня. Каждый день раз восемь-десять отключаю питание. Но проц дамп не восстанавливает. Что касается возможности завалить ФИС, то она конечно же существует. Но я очень очень аккуратно. :)

Возникает вопрос. А тебе зачем этот дамп? В нем нет ничего нового :) Кроме кодовой строки разумеется. :1: Но ты ведь тоже сам посчитать код не можешь?! Или тебе просто для коллекции?
Первый Фис прочёл в 99 году с авто S8, абсолютно ни какой надобности, да и желания коллекционировать дампы нет! Пишешь что у тебя дампы с известным кодом есть и продолжаешь просить дампы, что бы разобраться достаточно и 2х с известным кодом ! Не вижу логики. Всего наилучшего !